NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Открыла глазки, ох уж эти бабушки(((
 
Вынуждена я была отдать дочку на несколько дней бабушке. Всё было нормально. Мы созванивались. Дочка была бодрая, радостная. Через несколько дней свекровь начала вести себя как-то странно. Сказала оставит дочку на большее количество дней, и не надо к ней приезжать у них всё в порядке. Это мне показалось странным. Думаю: "Что-то случилось, что-то скрывает". И вот, ей надо было ехать тоже по делам и мои родители забрали к себе Нину. Мама пишет мне смс: "Зачем ты подстригла ей челку, да так криво!". Я не могу передать своё состояние. Я так долго отращивала спереди волосы дочке, чтобы убирать их назад в "пальму" на макушке, а свекровь взяла и отрезала ей волосы без моего ведома, тайно, зная, что я не разрешу, буду в ярости и мы из-за этого обязательно поругаемся. Вот скажите мне пожалуйста, я не права? Как так можно поступать?
Я тут же позвонила свекрови, постаралась как можно деликатнее вставить ей чертей по первое число.
У меня и так с ней отношения скажем так опасливые. Я всё время жду от нее где-то подвоха. Но уж точно не думала, что она так поступит. Понимаю, купить дочке какое-нибудь ужасное платье, уродливую игрушку. Но волосы!!!
P.S.: Отрастут... :cry:
 
Екатерина, сочувствую
Есть вещи, которые  бабушки не вправе решать - как подстригать волосы, когда прокалывать уши, куда-то далеко ехать с ребенком....
Но некоторые бабушки этого не понимают. Нужно ставить их на место.
 
Девичьи волосы - это самое дорогое на свете  :oops:
Девочки нужны для красоты в семье.
Даже не могу себе представить, что я бы сделала, если бы моя свекровь дотронулась ножницами для волос Юляши!
Кстати, я сама недавно подстригла челку ей, не выдержала. Она снимала заколку, а волосы постоянно лезли в глаза. Но я больше не буду стричь, пусть отрастает. Скоро лето и с распущенными волосами ей будет жарко.
Недопустимо без ведома родителей делать такие вещи! Почему она не спросила? Что за дурацкие поступки? Как после этого доверять ей ребенка? А что дальше? На лысо подстрижет, ведь волосы мешают ребенку на плечах?
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Елена Прекрасная, наша бабушка клялась-божилась, что больше подобного не повторится, что она знала, что я буду в ярости, но не сдержалась, потому что девочке в глаза лезли волосы, бла-бла-бла. Спросила она: "Меня лишат родительских прав?"  :)
А что мне делать? Мне некуда деть дочку. Да и вообще, не тот это проступок, чтобы "лишать родительских прав".
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
Девичьи волосы - это самое дорогое на свете  
Девочки нужны для красоты в семье.
совершенно верно. Дочка нужна для красивых фотографий, для радости жизни, и никто не имеет права трогать святое - волосы!  :cry:
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
Почему она не спросила? Что за дурацкие поступки?
она сказала, что побоялась у меня спрашивать, сделала на свой нос, зная что я не разрешу ей этого сделать. Это ужасно.  :(
 
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
Как после этого доверять ей ребенка? А ч
Ситуация, мягко говоря, печальная. Но подожди, разве лучше доверить ребенка няне со  стороны?
После таких постов буду, приводя дочку бабушкам, давать наставления. Мало ли что у них в голове. Екатерина Семенова, я понимаю, ничем тебя не утешишь. Отрастут ваши волосы, будут очень длинные и красивые.
    Раз уж мы затронули тему волос, мне интересно ваше мнение. Приходила к мне в гости подруга с дочкой. Они не стригли ее с рождения. При возрасте 8 лет дочка имеет толстую косу уже ниже попы при росте где-то 135 см. А нужны они, такие волосы? В бассейн ребенка не отдашь. Сушить после каждого купания проблема. Утром проблема с прической (девочка не любит расчесываться, пищит "больно"). Откуда идет этот культ волос?
Цитата
Екатерина Семенова написал:
Я так долго отращивала спереди волосы дочке, чтобы убирать их назад в "пальму" на макушке,
Понимаю, когда они маленькие и надо немного отрастить до определенной длины. И даже понимаю отращивать до попы волосы в толстую косу. Но когда волосы тонкие и длинные - это даже некрасиво.
И тем не менее, бабушка не имела права стричь волосы ребенку не спросясь у мамы. Согласна. С вещами пусть бы что угодно делала, но стричь ребенка, не умея этого делать, криво, когда это ничем уже не исправишь - это большая ошибка.
 
Какой ужас
Но  я читала Наринэ Абгарян "Манюня", там вообще все начинается с того, что бабушка бреет свою внучку и её ПОДРУГУ! А это реальная история! Вот где настоящий ужас - чужую девочку осмелиться побрить наголо!
В вашей ситуации думаю бабушка уже сделала выводы
 
Цитата
Нина написал:
внучку и её ПОДРУГУ! А это реальная история!
как они до этого додумываются? В голове не укладывается.
Цитата
Нина написал:
В вашей ситуации думаю бабушка уже сделала выводы
Даже не знаю сделала или нет. Она у нас такая, что попросить прощения для нее - раз плюнуть. И всё равно сделать не свой нос.
Ирина, ну как? Девочки в школьном возрасте очень любят длинные волосы, особенно ходить с распущенными. По всей видимости у Нины не будут очень толстые волосы. По крайней мере пока не заметно. Сейчас волосы тонковаты. Да и растут не очень быстро. Я бы подравнивала кончики, состригала тонкий мышиный хвостик внизу косЫ.
Изменено: Екатерина Семенова - 29.03.2017 22:07:12
 
Мне трудно судить, у меня нет девочки. Но я представляю как неприятно, когда вторгаются в твоё самое близкое пространство. Это из истории, когда, как ты рассказывала, свекровь твоя заходит к вам домой со своим ключом. У нее вообще нет понятия о том, что надо спрашивать разрешения о чем бы то ни было. Я бы обязательно поругалась с ней на эту тему и выяснила отношения. Всё-таки вы давно с мужем вместе.
Страницы: 1