NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1 2 След.
Свадьба брата
 
В апреле брат приглашает на свою свадьбу. Но вот, как только у них начались организационные вопросы, они с его мамой сорвали мне телефон: сначала просят найти фотографа, трачу полдня на поиски, созвоны-перезвоны, нахожу вариант - им дорого (хотя мне знакомые уже уступили в цене), потом они кричат нет, нам не нужно это фото, нам нужно видео. Потом просят побыть тамадой. В итоге говорят, купим "хороший" фотоаппарат: "Пофотографируешь нас?"  :evil: У меня от них уже голова кругом. Мало того, что для меня и моей семьи это тоже немалые траты, так ещё и хотят из г...на конфетку сделать при этом никому ни за что не платить. Так не бывает!
Как вы считаете, на чем можно сэкономить на свадьбе?
 
Я вообще не понимаю зачем играть свадьбу, если она не по карману? Сейчас всё стоит денег. Собрали бы самых близких и отправились бы в путешествие. Самое интересное после свадьбы - это фото. Без тамады можно обойтись, но при условии, что на свадьбе 15 человек. Если много народу, их нужно организовывать и развлекать. Иначе будет скука смертная. А вот видео я вообще не знаю зачем нужно. Мы один раз его посмотрели и больше не хочется, а фото часто пересматриваем. Да и на стену повесить можно.
 
Не могу понять почему они тебя просят? Обычно такие вопросы решают с молодыми друзьями, а не со старушками вроде нас. Да и трудно себе представить сколько работы нужно самой проделать, например, подготовив сценарий свадьбы. Потом ещё и притащить откуда-то технику, чтобы была музыка. Может быть ты обладаешь такими талантами? Почему они тебя просят? Наверное когда-то была замечена  ;D
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Интересное дело. А что, можно им предложить сделку: вы не тратитесь на свадьбу и проводите ее вместо тамады или фотографа. Сплошная экономия.
Но я бы не согласилась. Это слишком тяжело. Да и фотограф из меня не важный. Люди, которые берут за фото деньги, имеют хорошую технику, знают как поставить моделей, куда поехать. Я, например, уже и не знаю как что сделать.  
 
А я когда бываю на свадьбах всё время хочется её самой провести - потому что томадами зачастую выступают не профессионалы. И я понимаю, что могла бы лучше )))
Подготовить сценарий не так сложно. Аппаратуру пусть доставляет жених.
Фотограф я считаю должен быть обязательно. Они как-то умеют снимать нужные и красивые моменты.
 
Ирина, а ваш брат собирается много гостей приглашать?
Если вы не боитесь выступать перед народом - то побыть томадой, попробовать себя в этой роли - почему бы и нет? Можно посмотреть в инете и сценарии и видео свадеб
 
а вы сами согласны так сильно участвовать в подготовке и проведении свадьбы, если нет то стоит сразу сейчас сказать, чем потом выслушивать от них же, что подвели их
 
Если вы возьмете на себя все заботы, то для вас праздника точно не будет, для вас это работа, причем бесплатная, а вы еще плюс подарок дарить будете, вам это будет не в тягость?
 
Свадьба уже состоялась. Нанимали горе-фотографа, который имея хороший фотоаппарат, снимал деревья округ жениха и невесты. Но в целом есть и хорошие кадры. Фотограф справился со своей задачей. Молодым понравилось. В том-то и дело, что хочется придти на свадьбу, расслабиться и получать удовольствие, а не развлекать гостей. У них на свадьбе была тамада. Она принесла много реквизита, у нее были заготовлены номера. Но вот что меня добило. Когда мы украли невесту, она заставила нас и участвовать в конкурсе. Мы пели "Ветер с моря дул" на разные мотивы. Сказала "Чтобы больше не повадно было воровать невесту, туфли и так далее."  Но потом всё же проворонившие друзья женихи нам станцевали "цыганочку". И мы потом даже туфлю не стали воровать. Было не интересно.
Цитата
Кристина написал:
а вы сами согласны так сильно участвовать в подготовке и проведении свадьбы, если нет то стоит сразу сейчас сказать, чем потом выслушивать от них же, что подвели их
вот именно, что это не просто так. Нужно потратить уйму времени на поиски сценариев, костюмы сочинить. Головная боль! Я ведь работаю, у меня маленький ребенок. Я же не могу ночами им сценарии писать?
Слава Богу свадьба сыграна, все довольны и счастливы.  :D
 
Ирина, ну возможно вам бы немного заплатили)))
 
Елена Прекрасная, да ну, о чем ты говоришь  :D Хоть бы не отняли  :)
Даже за деньги я бы не взялась за такое дело.
 
Цитата
Ирина Сиденко написал:
Свадьба уже состоялась. Нанимали горе-фотографа, который имея хороший фотоаппарат, снимал деревья округ жениха и невесты. Но в целом есть и хорошие кадры. Фотограф справился со своей задачей. Молодым понравилось. В том-то и дело, что хочется придти на свадьбу, расслабиться и получать удовольствие, а не развлекать гостей. У них на свадьбе была тамада. Она принесла много реквизита, у нее были заготовлены номера. Но вот что меня добило. Когда мы украли невесту, она заставила нас и участвовать в конкурсе. Мы пели "Ветер с моря дул" на разные мотивы. Сказала "Чтобы больше не повадно было воровать невесту, туфли и так далее."  Но потом всё же проворонившие друзья женихи нам станцевали "цыганочку". И мы потом даже туфлю не стали воровать. Было не интересно.
Цитата
Кристина  написал:
а вы сами согласны так сильно участвовать в подготовке и проведении свадьбы, если нет то стоит сразу сейчас сказать, чем потом выслушивать от них же, что подвели их
вот именно, что это не просто так. Нужно потратить уйму времени на поиски сценариев, костюмы сочинить. Головная боль! Я ведь работаю, у меня маленький ребенок. Я же не могу ночами им сценарии писать?
Слава Богу свадьба сыграна, все довольны и счастливы.  
хорошо что свадьба прошла более-менее хорошо и вам не пришлось тратить на нее свое время и деньги))
 
Цитата
Ирина Сиденко написал:
Свадьба уже состоялась. Нанимали горе-фотографа, который имея хороший фотоаппарат, снимал деревья округ жениха и невесты. Но в целом есть и хорошие кадры. Фотограф справился со своей задачей. Молодым понравилось. В том-то и дело, что хочется придти на свадьбу, расслабиться и получать удовольствие, а не развлекать гостей. У них на свадьбе была тамада. Она принесла много реквизита, у нее были заготовлены номера. Но вот что меня добило. Когда мы украли невесту, она заставила нас и участвовать в конкурсе. Мы пели "Ветер с моря дул" на разные мотивы. Сказала "Чтобы больше не повадно было воровать невесту, туфли и так далее."  Но потом всё же проворонившие друзья женихи нам станцевали "цыганочку". И мы потом даже туфлю не стали воровать. Было не интересно.
Цитата
Кристина  написал:
а вы сами согласны так сильно участвовать в подготовке и проведении свадьбы, если нет то стоит сразу сейчас сказать, чем потом выслушивать от них же, что подвели их
вот именно, что это не просто так. Нужно потратить уйму времени на поиски сценариев, костюмы сочинить. Головная боль! Я ведь работаю, у меня маленький ребенок. Я же не могу ночами им сценарии писать?
Слава Богу свадьба сыграна, все довольны и счастливы.  
интересный фотограф он природу что ли нафотографировал вам?)))
 
Анна, фотограф чудесный))) Обычно на свадьбах всегда много портретных фото или фото в полный рост молодоженов, а у него - природа и нет, это не насекомые, это молодожены. Когда распечатаешь это фото, фигуры вообще не видны. Это фото для фотообоев на стену.
 
 
Цитата
Ирина Сиденко написал:
Анна , фотограф чудесный))) Обычно на свадьбах всегда много портретных фото или фото в полный рост молодоженов, а у него - природа и нет, это не насекомые, это молодожены. Когда распечатаешь это фото, фигуры вообще не видны. Это фото для фотообоев на стену.
фото красивые, природы конечно много))) но есть же вариант обрезать и все, будет крупно, качество фото позваляет
 
Красивые фотографии)) согласна с вариантом обрезки, пусть попробуют.
 
Кристина, Анна, в том-то и дело, разрешение низкое, не позволяет сделать качественные обрезки. По-моему, когда я выкладывала фото, сжала их совсем немного, чтобы вам показать, а там даже лиц не рассмотреть. Ну да ладно. Там много и других красивых фото получилось.
 
Я тоже считаю, что на свадьбе главное хороший фотограф. Мы редко пересматриваем видео, а вот фото постоянно хочется пересматривать. Оригинальный фотограф Ирина Сиденко, у ваших был))) Он бы поставил молодых поближе. И лес был бы виден и лица.  
 
Цитата
Екатерина Семенова написал:
Я тоже считаю, что на свадьбе главное хороший фотограф. Мы редко пересматриваем видео, а вот фото постоянно хочется пересматривать. Оригинальный фотограф  Ирина  Сиденко , у ваших был))) Он бы поставил молодых поближе. И лес был бы виден и лица.
согласна про фотографии их чаще пересматриваешь, видео почти и не смотрели. фотографии у нас правда не самые лучшие, ну уж как вышло
 
А я видела фестиваль свадебных услуг. Было потрясающе красиво! На одной площадке собрались кондитеры, флористы, парикмахеры, салоны свадебных платьев, тамада, рестораны. В общем всё то, без чего не обходится широкая свадьба. И вот я всегда думаю, красиво это всё, но так дорого. Вот до сих пор убеждена, что не стоит оно того. Жизнь длинная и все эти деньги пригодятся на другие цели.  
Страницы: 1 2 След.