NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Последствия АКДС
 
У дочки после прививки АКДС на месте укола синяк и шишечка. Это нормально? И что делать?
 
нормально! так должно быть, ничего не делать...
если сильно беспокоит можно нурофена (в качестве обезбаливания), и еще возможно тем-ра.
 
вчера сделали АКДС, такая же реакция. Врач сказала мазать траумелем
 
у нас так тоже было... при чем довольно долго шишка держалась (несколько месяцев прощупывалась)
особо ничего не делали - со временем прошло
 
можно помазать сеточкой из йода
 
У нас была один раз шишка почти на всю попку :sad: Я не помню на какую прививку, но мочить ее нельзя было. И нам всегда до этого делали в ножку в ляшечку, а тут в попу :o Я у нее еще поинтересовалась и выразила свои опасения, на что мне сказали - не волнуйтесь мамочка, все в порядке. И заручившись ее заявлением что она всем так ставит я немного успокоилась. А зря. потом мы еще три месяца ходили наблюдались, мазались, разминались...а в самый первый наш приход по этому вопросу с разбирательством - что это и чья вина, сама зав отд. пришла смотреть нас и привела с собой ту медсестру, а потом увела в свой кабинет. Вот так вот
 
Mama-Tanya, а чем мазали?
ВСЕМ СПАСИБО, УСПОКОИЛИ
 
diana, Вишневского под пластырь и йодная сеточка.  И супрастин выписывали еще
 
Говорят, если величина до 8 см - это норма. У нас после АКДС один раз тоже очень долго ьыл рубец под кожей, наверное, с полгода. Даже на фото есть. Потом рассосался.
 
У нас после пентаксима третьего, было не большое уплотнение, ни чего все прошло.
 
Мы только позавчера выписались из больницы,ЭТО КАКОЙ ТО КОШМАР,после акдс в течении 5 дней каждые 4 часа поднималась температура 40!! блин может этими болячками ребенок и не заболел бы никогда,а от температуры последствия бывают всякие((((((((((
 
lolya24081987, о боже, что это было?
 
raenka, ничего реакция на прививку, через неделю или через две прошло. С ножкой все хорошо ни каких проблем больше не было.
 
lolya24081987, акдс импортная?
 
у моей подруги после последней акдс был абцесс, резали ножку ( пролежали в хирургии неделю (((
 
Цитата
Алёна пишет:
а от температуры последствия бывают всякие((((((((((
А какие последствия температуры могут быть?
 
Ольга Юденкова, вот это последствия! Нам перед школой сказали нужно делать повторно. В мае пойдем
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
Нам перед школой сказали нужно делать повторно. В мае пойдем
зачем? ревакцинация?
Изменено: Татьяна - 19.05.2015 18:32:30
 
Ой, да! После этой сильной прививки у сына ножка болела, не мог наступать. шишка тоже была, но со временем все прошло. Главное, эту прививку делать полностью здоровому ребенку!!! с простудой нельзя.
Изменено: Евгения Подольная - 25.11.2020 19:54:58
Страницы: 1