NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: Пред. 1 2
Как вы относитесь к курению?
 
Mama-Tanya, согласна. Закон приняли, а как его воплотить в жизнь конечно не подумают
 
raenka, а даже если и подумают что-то путевое придумать удастся, то ведь это еще полдела. Главное чтобы народ сознательность проявлять начал. А с этим у нас прям беда
 
К курению отношусь плохо. Сама никогда не курила и муж такой же попался. Хотя табачный дым я вдыхала в большом количестве с раннего детства - курили отец и дед.Тогда это казалось мне естественным, я думала, что все мужчины дожны курить. Лет в 12-13 я почувствовала к дыму отвращение и мы с мамой услали папу курить в туалет. А через несколько лет он вообще курить бросил - испугался симптомов болезни, от которой преждевременно умер один наш курящий родственик. Ну а я с 18-ти лет стала покашливать постоянно, без простуды. Потом выяснилось, что у меня аллергия и астма. Особенно трудно дшать было во второй половине беременности. Да и кашель мучал по ночам так, что иногда спала по 2-3 часа в сутки. Было очень тяжело. Всё боялась ребёнка выкашлять. Но, слава Богу, всё обошлось, малыш родился в самом деле недоношенным, но здоровым. И сейчас у нас всё хорошо. Советую тем, кто ещё курит - бросайте это дело, если хотоите сохранить здоровье вашим детям!
 
В нашей семье курящих двое - наши дедушки. Это заядлые курильщики, и ни уговоры, ни болезни их не останавливают. Не курить они не могут. И как им быть? Нельзя на остановке, нет выделенных мест для курения на работе... Мне кажется неправильным вводить такие жесткие ограничения, не задумываясь о тех, кто уже не бросит.
Наверняка, благодаря этому закону, начинающих или непостоянных курильщиков станет меньше, И это хорошо.
Сама не переношу табачный дым. И в прокуренную на конечной маршрутку не сяду
 
waterlight, вопрос спорный. Действительно, а как курильщики - а их в стране если не половина, то четверть точно, будут работать?? Они ж кроме как о покурить ни о чем думать не смогут...
А насчет дедушек  - случай запущенный, но я читала про одну долгожительницу, так она когда ей 100 исполнилось курить бросила. И еще лет 10 прожила..
Так что может у ваших дедушек все впереди... ;-)
 
Хотелось бы, но верится с трудом
 
Прочла статистику сегодня :-) Обнадеживающая :-) Всмысле, хорошая. Мне понравилась.
В Германии всего лишь за год частичного запрета на курение в некоторых общественных местах число больных стенокардией (среди одной группы обследуемых) в местных клиниках сократилось на 13,3 %, а больных с сердечным приступом - на 8,6 %
 
Вот про папаш (да и мамаш это касается), которые катают ребенка в коляске и дымят, тут абсолютно верно сказали, кошмарная картина. Сама я курила 8 лет, стабильно, постоянно. Бросила в один день, даже заранее не планируя этого, просто одним прекрасным утром, вкус сигарет стал омерзительным, невозможным. фуфу. Никакого стресса от безникатиновой жизни организм не испытал, удивительно просто. Сейчас в отношении курильщиков ничего против не имею, их дело, в конце концов. Но вот когда курят на детской площадке, на которой мы играем, никогда не молчу. Не фиг дымить там и вообще показывать ребенку процесс курения. Не для того мы на улицу выходим.
В семье курит папа, когда мы с ребенком в гостях у родителей, он уходит курить на балкон, если приспичит.
 
Возможно Вам не понравился мой пост, но я все-таки напишу:
Дело в  том, что я долго курил, пару раз бросал и потом начинал вновь(после более чем года не курения), но несколько лет назад бросил как мне сейчас кажется окончательно.
И вот что теперь - утро стало легче. нет впечатления, что во рту кошки потоптались, нет дурацкой тяги даже до еды покурить. Есть некоторая экономия, хотя это лично для меня - не главное. Мне не неудобно перед своими детьми за то, что папа делает что-то, что им же и запрещает. И самое странное и на мой взгляд странное - представьте, идет красивая девушка, природа(не путайте, природа, а не мой разум) дает сигнал "Интересно!" и тут она достает сигарету или поворачивается так. что видно, что она курить и все! Больше интереса для меня она не представляет даже чисто природного(конечно же учитывая, что я верен жене и горжусь этим, то никаких вариантов и быть все равно не могло бы) интереса. Вот такой побочный эффект.
Мне кажется, что девушка, женщина обязана беречь себя, на ней наше подрастающее поколение и их будущее. Пьющие, курящие девушки обязательно должны приложить все силы к тому, чтобы прекратить это безобразие. А уж пьющая и курящая женщина на детской площадке(что скрывать, таких много) - это вообще выше разума.
Надеюсь Вы мой пост поймете правильно. Обидеть никого и в мыслях не было.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
вчера поняла зачем убрали с прилавков сигареты - чтобы тот кто не курит никогда не купил сигареты))) Как ты купишь, если ни разу их не видел? Висит только список с красивыми ценами. Сигареты сильно подорожали.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Мы до рождения первого сына тоже курили, оба.
Когда я узнала о беременности, наверное, на подсознательном уровне меня стало от сигаретного дыма тошнить.
Муж курил по утрам в туалете, бесило жутко, т.е. мне еще и плохо было, потому что токсикоз жуткий присутствовал ( мне с туалетом обниматься, а в туалет не войти... попросила перебазироваться на лестницу. А потом ему надоело ходить на лестницу, и он решил тоже бросить ) Это он так говорит. На самом деле, понятия не имею, почему он бросил тогда ))
Но вот, обратив внимание, на цены сейчас, мы дружно порадовались, что бросили курить, какая экономия )))
В итоге у нас теперь курит только мой папа. Но видимся мы исключительно на даче. Но вот он позволяет себе там курить рядом с детьми, рядом со мной... Благо долго вместе не бываем, поэтому терпим, стараюсь детей отводить в этот момент
 
У нас в семье никто не курит, ни мы с мужем, ни наши родители. Поэтому, если кто то рядом курит, мне это неприятно. Конечно, это дело самого курящего человека, и я никогда не лезу и не поучаю.Если человек курит, его не удержит штраф, нужно чтобы в голове переклинило и тогда, бросит))
Страницы: Пред. 1 2