NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1 2 След.
Что дать с собой ребенку в школу на перекус
 
Осталось 15 дней до начала учебного года  :o
Много проблем накроет меня. И одна из проблем, что дать с собой на перекус. Дети всем классом завтракали. Но к 12 ч. всё-равно хочется кушать. Давала обычно булки. Но этот вариант мне совсем не нравится. Иногда, когда давала яблоки, он их не ел, приносил домой. Хотя обычно покупала вкусные яблочки.
 
Может йогурт питьевой например, или какой-нибудь овощной бутерброд. Спросите, что бы он хотел в качестве перекуса брать может что-нибудь дельное сам ребенок подскажет. Ему же есть)))
 
Может бутерброд какой-нибудь. Ряженку в бутылке например, орехи или банан.
 
Анна,от меня только что ушла (из гостей) подруга. Она сказала, что ее сыновья завтракают дома (4 и 6 лет) перед садом. Думала скажет кашей. А они едят бутерброды с колбасой! Просто у нас в этом году закормили детей сосисками. Дают два раза в неделю. Один раз хорошую сосиску, другой раз такую, что он ее даже не ест. Все эти бутерброды...не нравится мне это.
Цитата
Кристина написал:
Может йогурт питьевой например, или какой-нибудь овощной бутерброд. Спросите, что бы он хотел в качестве перекуса брать может что-нибудь дельное сам ребенок подскажет. Ему же есть)))

а вот йогурт или орехи...банан, яблоки приносил домой, не ел.  
 
Можно брать выпечку, булки не так уж плохи, когда нам нужно плотно подкрепиться, восстановив силы. Я против колбасы. Бутерброды с колбасой - самый плохой вариант. В идеале, домашние булочки с печенью, повидлом.  
 
Цитата
Ирина Сиденко написал:
Можно брать выпечку, булки не так уж плохи, когда нам нужно плотно подкрепиться, восстановив силы. Я против колбасы. Бутерброды с колбасой - самый плохой вариант. В идеале, домашние булочки с печенью, повидлом.
можно и с паштетом или овощной икрой например, полезно и вкусно.
 
Светлана Иванченко, да, мне как раз мама подсказала, можно печеночный паштет. А ещё можно пожарить котлету плоско и положить с хлебом и будет прекрасный перекус. На этой неделе наши дети кушали в столовой всем классом после 3-го урока. Поздновато. Всё равно нужно либо дома перед школой перекусить, либо с собой что-то дать.  
 
У нас в школе кормят, но школа переполнена, детям накрывают рано и завтрак сильно остывает. Из-за этого сын мало что ест из предложенного. Прекрасный вариант перекуса - домашние заготовки: запеканка, печенья, сырники, ленивые вареники. Что-то творожное в общем))). Матвей часто покупает себе булочку. Там у них продается какая-то ужасная пицца. Ее он сначала полюбил, а потом вообще есть не смог. Иногда может купить кукурузные палочки. У них же ещё часто дни рождения. Дети приносят, угощают друг друга сладостями, перебивают аппетит.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
У нас в школе кормят, но школа переполнена, детям накрывают рано и завтрак сильно остывает. Из-за этого сын мало что ест из предложенного. Прекрасный вариант перекуса - домашние заготовки: запеканка, печенья, сырники, ленивые вареники. Что-то творожное в общем))). Матвей часто покупает себе булочку. Там у них продается какая-то ужасная пицца. Ее он сначала полюбил, а потом вообще есть не смог. Иногда может купить кукурузные палочки. У них же ещё часто дни рождения. Дети приносят, угощают друг друга сладостями, перебивают аппетит.
идея хорошая про запеканки творожные, только что-то запевать нужно давать, а то суховато будет
 
Я бы давала с собой какую-нибудь покупную булочку (ну или домашнюю) и что-то типа питьевого йогурта. Можно яблоко. Киндер-пингвик или что-то аналогичное
 
Диана, яблоки и бананы он постоянно приносит назад, если положу с собой. Мы в школе сейчас перешли на комплексный обед. первое, второе и компот. Я спокойна, что он сыт. Он стал покупать в буфете то, что приглянется. В целом я ушла от того, чтобы ему с собой что-то давать из дома.  
 
Цитата
Екатерина Семенова написал:
Диана , яблоки и бананы он постоянно приносит назад, если положу с собой. Мы в школе сейчас перешли на комплексный обед. первое, второе и компот. Я спокойна, что он сыт. Он стал покупать в буфете то, что приглянется. В целом я ушла от того, чтобы ему с собой что-то давать из дома.
школах кстати вкусно кормят, мне иногда приходиться там есть дешево и вкусно))
 
Я даже это страшное слово "школа" летом не хочу вспоминать. Но скоро опять начнется головная боль. В этом году у нас вторая смена. Уже изменится режим и даже не уверена, что сын будет успевать обедать и ужинать дома. И судя по тому, что занятия заканчиваются в 18 ч, а тренировка начинается в 19, я даже не смогу плотно кормить его после школы.
Вычитала, что полезно давать с собой бекон. Он помогает работе мозга. Можно ещё батончики мюсли давать.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
Я даже это страшное слово "школа" летом не хочу вспоминать. Но скоро опять начнется головная боль. В этом году у нас вторая смена. Уже изменится режим и даже не уверена, что сын будет успевать обедать и ужинать дома. И судя по тому, что занятия заканчиваются в 18 ч, а тренировка начинается в 19, я даже не смогу плотно кормить его после школы.
Вычитала, что полезно давать с собой бекон. Он помогает работе мозга. Можно ещё батончики мюсли давать.
самая ужасная по-моему смена после обеда, толком ничего не успевают дети и потом чуть ли не ночью делают уроки. Я сама так 2 года училась, жуть....
 
А в нашей школе теперь только первая смена для всех классов. Детей совсем мало осталось. Я училась в этой же школе и тоже была вторая смена. Но мы не относились к этому, как к чему-то смертельному. Скорее всего, потому что нагрузка была совершенно другая. Мы в этом году идем в 1 класс и эта тема перекусов будет очень актуальна.
 
Мы тоже учились во вторую смену. Я ещё и в музыкальную школу ходила. А это 4 раза в неделю. Просто я уроки делала быстро, спустя рукава  :D . По отзывам родителей понимаю, что так теперь учиться просто невозможно. Возможно изредка можно ребенку положить кусочек горького шоколада. Чем не перекус?
 
Если я кладу Маше с собой банан, яблоко, приносит всё это назад. Говорит ничего не успевает скушать.
 
Ирина Сиденко, вот и у меня так же, будет носить с собой несчастный мандарин и не съест. Если я звоню ему на перемене, слышу как учитель что-то продолжает им говорит. У них на переменах мало времени на отдых. Поэтому я стараюсь, чтобы он хотя бы много пил. Дедушка для этого даже термос подарил. Сейчас холодно и любой напиток быстро остывает без него.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
У меня нарисовалась ещё одна школьная проблема. Я давала Маше с собой деньги на булочку. А она стала всяких мармеладный червячков покупать, шоколадные батончики, какие-то непонятные конфеты. Решила покупать ей сама булочку и питье. Иначе, боюсь после первого класса будет с гастритом. а вы даете с собой деньги в школу? Что ваши дети покупают?
 
Я всегда даю деньги на булочку в столовой. А так яблочко или сок. Взять что-то посерьезней не получается. потому что в школе жарко. Плюс там кормят. поэтому и необходимости нет большой в сытных перекусах из дома.
Страницы: 1 2 След.