NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Антибиотики в аптеке по рецептам
 
Какое-то ноу-хау. Зашла в аптеку и услышала, что теперь отпуск антибиотиков (по крайней мере в нос) осуществляется по рецептам. Я в шоке. Теперь чтобы купить Полидексу нужно сходить к педиатру ( в нашем случае даже наверное не вариант) или к лору. Что за новшества, вы в курсе?
 
Нет, не слышала. Недавно бисептол купила для дочки без рецепта
 
Первый раз тоже такое слышу,  но с другой сторны может правильно, слишком народ увлекается антибиотиками , а это опасно
 
У нас такого нет, я слышала как-то передачу, что стоит ограничить потребление антибиотиков, т.к.. пют их когда нужно и когда не нужно, а когда действительно серьезный случай таблетки могут не помочь
 
Да, я слышала. У нас в городе от укола антибиотиком умерли 2 ребенка и один взрослый. И ещё были случаи анафилактического шока. Поэтому решили ужесточить контроль продажи. Но всё равно мне кажется, они не что-то не то сделали. Ужесточить надо было не контроль их отпуска из аптеки, а контроль производства. Какую-то дрянь людям продали, а виноваты врачи что ли?  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
Да, я слышала. У нас в городе от укола антибиотиком умерли 2 ребенка и один взрослый. И ещё были случаи анафилактического шока. Поэтому решили ужесточить контроль продажи. Но всё равно мне кажется, они не что-то не то сделали. Ужесточить надо было не контроль их отпуска из аптеки, а контроль производства. Какую-то дрянь людям продали, а виноваты врачи что ли?
Кошмар какой вы пишите, ужас просто. Не понимаю как можно так поступать с людьми уже все подделывают((
 
Даже не представляю что мы будем делать., если вдруг у нас сделают а/б по рецептам. Ведь некоторые болезни мы и сами можем диагностировать и пролечить дома. Уже столько раз болели. И бегать каждый раз за рецептом в поликлинику просто нет возможности.
Цитата
Анна написал:
Не понимаю как можно так поступать с людьми уже все подделывают((
Видимо какая-то партия была бракованная и люди умирали. Не могу понять, причем тут врачи? Ведь они назначили не просто так. Наверняка эти люди с назначения врача ставили а/б.  
 
Тоже с этим столкнулась. Аптекарь сказал, что ребенок умер от антибиотиков и теперь только через рецепты
 
А я столкнулась с тем, что ещё и неврологические лекарства стали выписывать по рецептам. Видимо решили повысить ответственность врачей.
 
О, я уже давно по рецептам все лекарства покупаю. Да, неврологические таблетки детям по рецептам. Это не совсем удобно. Но может так и лучше. И иногда всё равно продают без рецептов в аптеках.  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Меня врач тоже предупредил, что антибиотики в аптеке по рецепту теперь будут давать.
 
Рузеева Лиля, а я столкнулась с тем, что ещё и не у всех врачей есть разрешение на выписку рецептов на антибиотики.  
 
Вы знаете тут еще от аптеки зависит. Где то запросят рецепт, а где то нет. У меня так было с каким то детским лекарством.
 
У меня вечная проблема с носом. Частые гаймориты. Пошла в аптеку хоть за каким-нибудь антибиотиком в нос (просила спрей), мне не продали даже амоксициллин. Пришлось топать к врачу за рецептом. Блин, усложняют только. А вообще, раз такое дело, буду теперь сохранять рецепты. А то вдруг и правда придется привлечь врачей к ответственности  :D. Да и просто, чтобы сто раз за одним и тем же лекарством не бегать.  
 
Я все заказываю на Аптека.Ру, рецепт ни разу не спросили. От самой аптеки зависит, где требуют, а где нет. Они это делают на свой страх и риск, ведь Российское законодательство предусматривает ответственность для продавца и покупателя в случае купли или продажи определенных лекарственных препаратов без рецепта.
Страницы: 1