NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Артрит коленного сустава
 
И  это в моем преклонном прекрасном возрасте! Колено начало беспокоить примерно в 2013 году, но оно периодами, наплывами. Поболит, перестанет. Естественно, к врачу не обращалась. А вот когда приперло в прошлом году, хирург направил на рентген, и в результате диагноз - артрит 2 степени. Чтобы вы понимали, артрит третьей степени -  это замена сустава.  :evil:
Врач выписала дорогущий терафлекс, но я реально понимаю, что таблетки не помогут без правильных физических нагрузок. Я совсем распустилась, разленилась. Теперь начала делать упражнения на мышцы вокруг суставов. Специально здесь делаю запись, чтобы записать когда начала лечение и какой прогресс.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
И  это в моем  преклонном  прекрасном возрасте! Колено начало беспокоить примерно в 2013 году, но оно периодами, наплывами. Поболит, перестанет. Естественно, к врачу не обращалась. А вот когда приперло в прошлом году, хирург направил на рентген, и в результате диагноз - артрит 2 степени. Чтобы вы понимали, артрит третьей степени -  это замена сустава.  
Врач выписала дорогущий терафлекс, но я реально понимаю, что таблетки не помогут без правильных физических нагрузок. Я совсем распустилась, разленилась. Теперь начала делать упражнения на мышцы вокруг суставов. Специально здесь делаю запись, чтобы записать когда начала лечение и какой прогресс.
Хорошо, что обратились к врачу, лечение обязательно поможет! А физические нагрузки обязательно нужны, я себя без зарядки старушкой чувствую, все болит))
 
Наталья Мыльникова,вот который раз убеждаюсь, что без спорта никуда. Организм без нагрузок "сыпется". Надеюсь лечение поможет вам. А возраст, тут дети болеют, а мы то уж за 30 тем более
 
Светлана Иванченко, сегодня у меня день рождения. Чем дальше, тем страшнее. Организм сыплется - это не то слово. Я пропила терафлекс адвент - во первых совершенно не почувствовала облегчения, зато сразу вспомнила где у меня находится желудок. Жесткое лекарство. Желудок сгорел. Велосипед тоже хорошо. Зарядка обязательно нужна. И для глаз тоже. Сейчас viber в телефоне, зрение совсем посадила с этой школой.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
После перелома мне нужно разрабатывать колено. Много хожу пешком. Мучает "нытье" колена и я представляю себе каково это. Знаю только, что хорошо помогает корсет. Его надо носить во время обострения. Плохо терпеть боль и ходить через боль. Упражнения нужны обязательно. На счет лекарств не подскажу. Мне врач говорил кушать больше желатиновых продуктов. Самый простой и более полезный, чем любая химия - это холодец. Кстати, я сейчас по лестнице поднимаюсь пешком, а не на лифте
 
Плохая болячка прицепилась. При артрозе нужно очень бережно относиться к ноге и всеми силами снять воспаление. Иначе потом будет хуже. На сколько я знаю, нужно снизить нагрузку, а не наоборот. То есть сначала снять воспаление, а потом уже укреплять мышцы.  
 
Не могу понять, как я могла подумать, что эта проблема уйдет сама собой? Сейчас у меня новое обострение и оно весьма серьезное. Наступать на ногу больно. Я молодец, конечно, дотянула до последнего. И обезболивающие принимать не хочу, желудок сразу реагирует.
Во вторник к врачу. Надеюсь рентген сделают сразу.  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Наталья Мыльникова, мы всегда так думаем, авось пройдет. Но в итоге запускаем болезни.
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
Во вторник к врачу. Надеюсь рентген сделают сразу.  
как дела с коленом? Получилось пролечиться?
После перелома чашечки вполне представляю себе неприятности с коленом.
 
Ирина Сиденко, дела печально. Я ходила к ортопеду. Он рекомендовал пройти обследование: рентген+УЗИ коленного сустава. Я сделала только рентген, по которому сделали описание и изменили диагноз с артрита на артроз. Как по мне, так хрен редьки не слаще.
Но УЗИ я так и не сделала.
В апреле была в отпуске, сделала физиопроцедуры Луч и амплипульс. Ставила уколы Алфлутоп. Они облегчили ненадолго состояние, но колено продолжает болеть. Мне нужно попасть на УЗИ и я к этому стремлюсь
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Лучше не тяни. Если нет возможности сделать УЗИ в поликлинике, сделай платно. Этих денег вечно не хватает. Но на еду тратим больше.
 
Сегодня мне позвонила терапевт. У нее получилось взять для меня талон. Только она еще не знает, делают ли они коленные суставы  :)
Если честно, комично получается. В поликлинике они должны всё уметь делать. Ортопед заподозрил кисту на суставе. Поэтому якобы боли. Очень нужно это УЗИ. Только оно покажет. Либо МРТ. Но МРТ точно платно и дорого.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Наталья Мыльникова, вообще-то в поликлинике, я знаю, точно должны делать УЗИ коленного сустава. Добивайся, пусть делают. И так за все везде платим. Желаю крепкого здоровья! Рано нам еще разваливаться
 
Екатерина Семенова, да, но я никак не могу взять талон. Со следующей недели начну искать врача на платное УЗИ. Видимо ничего я не высижу.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Наталья Мыльникова, а почему не можешь? Не дает хирург? Бесплатная наша любимая медицина  ]:->  
 
Что же такое ударно-волновая терапия? Это такое воздействие волн, при котором блокируются воспаленные сосуды, по ощущениям облучается нерв и обезболивается пораженное место. Процедура болезненная. Аппарат издает характерный звук, который сводит с ума. Когда лежала  и ждала окончания этой экзекуции, думала не смогу встать на ногу. Но, о чудо! Я встала на ногу и не почувствовала боли. Но было онемение внутри по икре. Вот только закрался страх по поводу воздействия на нерв. Причина отсутствия боли? Процедура дорогая, делается 1 раз в неделю. Мне нужно либо взять направление и пройти ее, либо не делать. Нужно посмотреть за коленом, понаблюдать. Боюсь навредить. Двоякое сейчас чувство.  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Опять нет одного моего сообщения, которое я оставляла перед этим. Я сделала УЗИ. Доктор - травматолог-ортопед, смотрит с пониманием на экран УЗИ аппарата. Он сразу сказал, что никакой это не артрит или артроз. Это посттравматические эффекты. На сухожилии рубцы, утолщение, воспаление, которое и дает боль. И утончен сустав. Предложил сделать ударно-волновую терапию для лечения воспаления и снятия болевого синдрома.  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
В поликлинике сделала УЗИ?
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
ударно-волновая терапия
не слышала о таком у нас. Это что-то новое.
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
Я встала на ногу и не почувствовала боли.
Значит было воздействие на нерв. Не может же с первого раза произойти чудо и перестать болеть нога? Мы уже привыкли в электрофорезу, кварцу. Что это за зверь  - пока не понятно. Попробуй почитать отзывы людей. Главное не навредить.
 
Ирина Сиденко,
Цитата
Ирина Сиденко написал:
В поликлинике сделала УЗИ?
нет, пришлось делать платно, не дождалась я талона.
Цитата
Ирина Сиденко написал:
Значит было воздействие на нерв. Не может же с первого раза произойти чудо и перестать болеть нога? Мы уже привыкли в электрофорезу, кварцу. Что это за зверь  - пока не понятно. Попробуй почитать отзывы людей. Главное не навредить.
Скорее всего. Потому что немела икра сначала. Прошел месяц и боль не вернулась. Значит процедура действенная.
Проблема не решена. У меня явно проблемы с мелкими суставами. Болят суставы кистей рук, позвоночник. Это нужно лечить и поддерживать. Плохо не обращать на это внимание, потом может хуже стать.  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Всё наша чудесная экология и продукты питания. Раньше люди хоть молоко натуральное видели, потому что сами же его и производили. Сейчас редко удается купить с рук мясо. Скотину просто не выгодно стало держать. А на фермах их обкалывают и кормят не понятно чем.
Поищи специалиста, может надо поддерживать организм медикаментозно.  :( суставы не должны так рано начинать болеть.
 
Наталья Мыльникова, как сейчас ситуация? Что с коленом?
Теперь надо вес удержать, чтобы не было такой сильной нагрузки?
Страницы: 1