NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
На чем можно сэкономить в школе?, сборы денег на подарки, ремонты и т.п.
 
Добрый день! Мы в этом году тоже пошли в первый класс. Интересно, кто на что и сколько сдает? Как, вы считаете, надо поздравлять учителей на День учителя, НГ, 8 марта? Поделитесь опытом. Дарите ли вы деньги своей классной?
Изменено: Екатерина Семенова - 16.09.2015 10:06:09
 
Мы всегда в начале учебного года сдаем на так называемые классные нужды. Иногда и на ремонт в классе (это отдельно). На ремонт мы сдаем 2000 р. На нужды - 1500, но чаще всего потом досдаем ( весной). На что идут классные нужды: на бумагу для принтера, мел, бумажные полотенца, подарки детям (например на новый год) и на подарки учителям (день учителя, новый год, 8 марта, окончание учебного года).
Я считаю, что дарить учителям надо. Зарплаты у них маленькие. Работают на совесть (большинство учителей). Я ещё всегда и от себя ко всем праздникам дарю. Мне кажется учителю приятно.
 
Учителя в Москве в принципе получают достаточно. Я не против подарков (я учитель англ языка), но и без подарков не буду относиться к ребенку хуже. Конечно, мне приятно, когда например на 8 марта меня мои ученики заваливают цветами. Я понимаю, что им нравятся мои уроки, они ценят меня и т.д. Но ещё раз повторюсь - моё отношение к ребенку не зависит от того, подарил он мне подарок или нет. Но вот когда дети (вернее их родители) не сдают на  общие сборы - меня это немного раздражает в том плане, что ведь когда дарят учителю от класса букет, не говорят: Это от всего класса, кроме Иванова). Подразумевается, что сдал весь класс. А когда Иванов не сдает деньги - за него как бы получается другие должны больше сдать.
 
Мы в этом году сдали уже довольно много денег. У меня тоже много подобных вопросов возникает. Да ещё и плюс охрана, плюс питание, плюс музеи/театры. Сэкономить можно только на цветах, которые можно заменить конфетами.
Нина, что вы дарите классному руководителю на день учителя?
Елена Прекрасная, у тебя есть классное руководство?
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Я когда училась иы только цветы на 1 сентября дарили и все. Сдавали на учебники ремонт шторы
 
И вот опять. Сын принес буклет. У них в актовом зале будет лазерное шоу с героями из мультика. Вход 250 руб. И опять так получается ,что не пойти будет трудно. Надеюсь это будет в учебное время. Я и так его из школы забираю в 13 ч. Интересно, это только в первом классе так много денег уходит на всякие внеучебные дела или постоянно так будет?
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
У знакомых пошел сын в первый класс, денег ушло конечно много на сборы разные, но никаких шоу и подарков учителям у них нет, это норма получается в крупных городах, обирать родителей?
 
светлана  иванченко, а у вас не принято благодарить учителя подарком? я например всегда что-то от себя дарю на праздники
 
Цитата
раенка написал:
светлана  иванченко , а у вас не принято благодарить учителя подарком? я например всегда что-то от себя дарю на праздники
нет не принято, даже на день рождение ничего не дарят. есть сборы, там на шторы, обои в класс и тп, но чтобы лично что-то дарить нет такого
 
Вот и у нас так. Не сэкономишь в школе. Дети тоже ходят в кинотеатр, в театр скоро поедут. Ещё придумали поздравлять детей с Днем Рождения. Это всё очень даже накладно. Все приносят и ты никуда не денешься, тоже принесешь. И на День Учителя тоже поздравлять всех учителей. Своей классной решили дарить денежный подарок. Надеюсь до конца года больше ничего не будем сдавать.
 
Сейчас начинается новогодняя пора. Подарки детям, три похода на НГ ёлку только с классом. Не меньше 1500. Плюс подарки учителям. Мы заикнулись, что на НГ дарить конфеты и спиртное, другие родители опять заверещали, что дарить надо деньги. А деньги у меня  :D в итоге с род комитетом решили дарить шампанское и большую коробку новогодних конфет на развес. Очень трудно не работая сейчас удовлетворять все потребности школы. Особенно напрягает, когда эти потребности не касаются учебы. Я бы нашла на что потратить такие деньги
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Мы дарим учителю на все праздники подарок и букет цветов. Учителя своего любим и хотим сделать приятное. Есть тадиция по школе -На первое сентября дарим только один букет от класса, но собираем кто сколько может и набирается приличная сумма, которую потом перечисляют на лечение деткам. Так у нас по всей школе принято, все классы так собирают.
Страницы: 1