NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Не отпустили с урока в туалет
 
Девочки, я вчера была в ярости! Максим попросился в туалет не задолго до конца урока, а его не отпустили! В итоге он перехотел.
Всё началось с утра, когда он попросился в туалет по дороге в школу. Не сядет же он на улице. Раз перетерпел. Потом захотел уже на уроке ближе к концу рабочего дня. и его не отпустила учитель. Второй перетерпел.
PS: мой папа рассказывал, в его времена учитель не отпустила одноклассника и он надул в штаны.
А мой вчера чуть не навалил. Уж извините за мой французский.
Не дай Бог! Это потом можно будет переезжать в другой город. Дети сейчас слишком жестокие. Да и раньше были...
Я до сих пор боюсь поговорить с учителем, но не смогу говорить, буду орать на нее! (поэтому послала ей смс с "разъяснениями") Как она могла? Ну они же не в 11 классе и он попросился.  
 
Возмутительно не то слово, нас всегда отпускали в туалет, редко если уже конец урока могли и то не всегда запретить. Поговорить однозначно и не только с этой учительницей но и с директором. Где гарантия, что другой раз другой педагог не отпустит. А про то что не в 11 классе, по моему и в этом возрасте не стоит запрещать  
 
мне кажется я бы в 11 классе даже если б не отпустили взяла б и вышла
а вообще это не правильно и надо обязательно разбираться
 
Ну вы знаете, в 1 классе в сентябре дети бывает и описываются на уроках. И не потому что их учительница не отпустила - а потому что они не просятся. Максим просился?  Ну и конечно учительница должна была договориться как-то об этой процедуре. Например у нас в школе в началке первое полугодие детки сами встают и идут в туалет, никого не спрашиваясь. Во втором полугодии они уже должны спроситься (потому что некоторые просто так выходят, а когда надо отпроситься - вроде как ответственность повышается)
 
Кристина, учитель на уроке спрашивала учеников. Максим поднял руку и ждал пока на него обратят внимание, потом спросил "Можно выйти" громко и четко. Его проигнорировали. Сидит за третьей партой. Вряд ли у учителя проблемы со слухом и зрением одновременно.
Ангелина, в том-то и дело, за время учебы к 11 классу можно обнаглеть и наперекор учителю встать и выйти. А тут, когда они ещё стесняются, боятся, нужно отпускать просто так, не важно что учитель делает, чем занят, ну правда же?
Елена Прекрасная, мы ее на собрании просили, чтобы она напоминала детям сходить в туалет на перемене. Но тут другое дело, захотелось "по-большому". Он поднял руку, сказал "Можно выйти", она слышала, но проигнорировала. Я так поняла, что он её как бы перебил, не дослушал.  
 
Понятно, учитель из "мести" за то что перебил и не отпустила. Боже, что  за детский сад. Я бы сходила и поговорила по душам с этой учительницей, так делать не позволительно
 
Да уж, сейчас не отпустила в туалет (а это только 2ой месяц учебы!), что же будет дальше? каковы отзывы об этой учительнице?
 
Светлана Иванченко,история оказывается продолжилась так. Она на следующий день подошла к сыну и начала уверять его, что он не отпрашивался. Что она не слышала и не видела.
Но если бы меня обвинили в том, в  чем я не виновата, я бы обязательно сама позвонила маме ребенка и поговорила бы с мамой. Но она мне не позвонила и начала с ребенком выяснения проводить. Я уверена,что подобного больше не повторится.
Елена Прекрасная, отзывы самые хорошие в плане учебы. Я вижу, что она не истеричная. Но очень строгая. Где-то даже нудная. Дети ее побаиваются. Но так и должно быть. Моё мнение о современной учебе сильно изменилось с дошкольного времени. Сейчас всё на самообучении детей дома. Я этого не понимала до школы.
 
Да уж... И, правда, детский сад.. Что за нелепые амбиции.
А может и правда, не слышала. кто ж знает?
Плохо, что она с вами не объяснилась после этого.
Я бы с ней по хорошему переговорила бы, чтобы она была повнимательнее. Приукрасила бы, что у ребенка потом живот весь день болел, чтобы повнимательнее была
 
Цитата
Екатерина Семенова написал:
Я уверена,что подобного больше не повторится.
Учитывая то, что она попыталась ребенку вложить в память, что он не отпрашивался - думаю если это не повторится, то обязательно появится что-то еще. Нужно как минимум взять себе на заметку, что учитель пытается давить на учеников, значит это его стандартный метод. Считаю, что как минимум поговорить с учителем стоит, причем в концовке разговора у нее должно отложиться, что Вас не удалось провести и в следующий раз Ваши действия будут куда как радикальнее. Но и перегибать не стоит. Если конечно нет желания в ближайшем будущем менять школу.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Цитата
Константин Хлюстов написал:
Считаю, что как минимум поговорить с учителем стоит, причем в концовке разговора у нее должно отложиться, что Вас не удалось провести и в следующий раз Ваши действия будут куда как радикальнее. Но и перегибать не стоит. Если конечно нет желания в ближайшем будущем менять школу.
главное - эту грань понимать и соблюдать, у меня, набример, не всегда это получается,  когда дело касается моего ребенка
 
Такие темы всегда вызывают в моей голове взрыв эмоций. Мало того, что учителя сейчас не стараются научить детей по программе, так ещё и вытворяют ТАКОЕ! Она что хочет, чтобы дети на уроках у нее лужи под собой делали. Матвей рассказал, у них мальчика прямо на парту вырвало. Видимо тоже побоялся отпроситься. Дурдом!
Обязательно нужно при всех родителях поднимать вопрос туалета на РС. Посмотреть реакцию учителя.  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
В общем, было родительское собрание. Естественно я подняла вопрос. Учитель не стала мне говорить, что она не слышала. Сказала, что дети поднимают руку и отпрашиваются в туалет. Выходят по одному. И занимают даже очередь кто за кем пойдет. Говорит, что всех всегда отпускает. И особо акцентировать на этом внимание не стала.
 
Какой ужас! Читаю Вашу историю и прям своего ребенка вижу... Надеюсь Вы сходили пообщаться с этим учителем и показали ей, что Вам не все равно.
Страницы: 1