NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Родительский комитет
 
Я в саду не состою в родительском комитете. Не хочется бегать с этими деньгами, подарками. А вот в школе я уже задумываюсь, может быть стоит быть поближе к учителю и заниматься подобными делами? Как вы относитесь к данному вопросу?
 
Ох, это головная боль!
Я в саду не состояла в родкомитете. Меня вполне устраивало сдать деньги и не принимать участие ни в каких мероприятиях. А в школе так уж получилось, я в комитете. У нас ещё учитель властная, лезет во всё. Если "чистит", то не стесняется в выражениях. В прошлом году у нас мамочка собирала деньги, в этом году она от этого ушла. Слишком в прошлом году потрепали нервы. Так что нужно понимать, и кнут и пряник будут всё тебе, дорогая. Но это действительно приближает к учителю. У нас есть один мальчик, я даже не видела его родителей ни разу. Люди совсем не парятся как и что там в школе. Это не по мне. Я контролирую процесс.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Поближе к учителю- это хорошо )))
Но и время, и нервы... Всё организовывать, выбивать со всех деньги, ломать голову над тем, что подарить...  Все время собирать чеки, быть готовой к отчетности по деньгам...
Впрочем, я все эти годы у детей в родительском комитете...
 
Цитата
Нина написал:
Поближе к учителю- это хорошо )))
Но и время, и нервы... Всё организовывать, выбивать со всех деньги, ломать голову над тем, что подарить...  Все время собирать чеки, быть готовой к отчетности по деньгам...
Впрочем, я все эти годы у детей в родительском комитете...
По мне так это просто дополнительные нервы и трата денег, а к учителю можно ближе и так быть. интересоваться ребенком почаще звонить, плюсов не вижу.
 
Совсем неблагодарное дело. Ещё и в накладе останешься. Беготня вечная. Траты на телефонные звонки. На это нужно время.
Но есть свои плюсы. Можно покупать то, что устраивает именно тебя. В частности конфеты на НГ  :)
 
Цитата
Цитата
Екатерина Семенова написал:

Но есть свои плюсы. Можно покупать то, что устраивает именно тебя. В частности конфеты на НГ  

А об этом я не подумала)))) про конфеты понравилось)))
 
Понятно, хорошо быть в курсе дела. Но я работаю. Особо некогда будет мотаться, покупать подарки, конфеты. Может быть что-то другое делать? Не знаю. Я планирую в начале осени взять отпуск. А потом Машу будет водить/приводить бабушка. Посмотрим на сколько активны будут наши родители в классе.
 
Я не состою в родительском комитете. Но я в саду поставила так, что кроме ежемесячных взносов по 300 р. ничего не сдаю (не считая подарки детям). То есть канцелярию я не покупаю, ещё какие-то непонятные сборы типа на бытовую химию.  
 
Анна, в этом году такую гадость на Новый год конфетный подарок купили! За 100 рублей, но таких дешевых конфет наверное за 50 рублей. Повозмущались и всё. Но всё равно я не хочу заниматься закупкой.  
 
Есть у нас несколько активных родителей, которые всем занимаются. Мое здоровье просто не позволяет мне заниматься ещё и сборами денег. А с учителем я стараюсь быть поближе.
 
В этом году на новый год  в саду у нас родительский комитет единолично решил купить мыло ручной работы воспитателям и нянечке. Упаковка была красивая, а по факту внутри оказались просто безобразные поросенок, свечка, салфетка. Все родители возмутились такому подарку. И решили к новому году подарить каждому по конверту. То есть получилась бесполезная трата денег плюс пришлось реабилитироваться.  :-/ В родительском комитете часто оказываются люди, которые не могут нормально распоряжаться деньгами.
А в школе у нас есть родительница, которая сдает деньги на подарки ребенку, а на подарки учителям не сдает. Так что выбор за каждым - остаться в стороне или участвовать в жизни группы/класса
 
К концу учебного года активизировались сборы на разные нужды. Краска, цветы. В кассе денег - нуль, собрать с родителей что-либо - проблематично как никогда. Надоели эти вопросы. Пойду сегодня узнавать что к чему. Мы наверное откажемся помогать школе на этот раз.
 
Обычно несколько родителей на собрании устраивают перепалки и крики, что даже не хочется приходить на собрание. Особенно, если надо решить денежные вопросы.
Цитата
Марина Евдокимова написал:
К концу учебного года активизировались сборы на разные нужды. Краска, цветы. В кассе денег - нуль, собрать с родителей что-либо - проблематично как никогда. Надоели эти вопросы. Пойду сегодня узнавать что к чему. Мы наверное откажемся помогать школе на этот раз.
расскажешь как сходила, что там стряслось.
Скоро последний звонок и можно немного расслабиться
 
Ирина Сиденко, краска у них осталась с прошлого года, ее покупать не пришлось. А цветы нужны были для украшения клумбы. Они придумали узор и нужно было разной рассады купить и посадить на клумбе. Если честно, все это действительно красиво. Но бархатцы у нас всегда росли как сорняк и покупать их не хочется. Они прекрасно принимаются, если их посадить семенами. В общем мы купили рассаду.
 
Привет! Я состою в род.комитете в саду.
Это отнимает массу времени и сил, решать кучу вопросов -  это большая трата времени. Выбрать подарки на все праздники, закупить,  привезти, согласовать, ремонты, канцтовары, быт.химия, игрушки.......А на носу   выпускной....  
И это еще хорошо, что у нас в группе отличные родители.  
Выбивать деньги не из кого не выбивала, если бы еще и это пришлось делать - сразу бы отказалась.  
 
Преимущества,  да нет никаких преимуществ, разве что больше общаешься с воспитателем и  заведующей, да и все, на детях никак не отражается.
Страницы: 1