NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Открытые уроки в школе
 
В прошлом году у нас проводили открытые уроки для родителей. Я не ходила, но родители другие рассказывали, что интересно посмотреть и сделать выводы. В детском саду такими "уроками" являются утренники. Хотя интересно посмотреть будний день ребенка в саду. Но, наверное ребенок будет капризничать. А в школе всё по-другому. Ходите вы на уроки к своим детям?
 
Я в школе ни разу не ходила. Хотя очень интересно сходить на ин.яз., У Матвея по ИЗО много четверок. Очень интересно посмотреть как учитель проводит урок. Я вообще не понимаю, как можно по ИЗО поставить "4"? По таким урокам, как технология, ИЗО. даже окружающий мир учитель себе ставит оценку "4". Ведь дети ходят научиться рисовать. А если их не научили, значит они рисуют как могут. В этом году у нас не простые альбомы, а формата А3. Матвей любитель мельчить и ему трудно заполнить весь лист. Но он старается, учится. Его рисунки получаются очень красивыми. Но он не успевает на уроке всё дорисовать.
Зато я побывала на дополнительном английском в Центре детского творчества. У них там учитель устроила Хэллоуин. Попросила детей переодеться в страшилок и получилось довольно весело. Сама учитель была в костюме ведьмы с черными губами. Дети изучали Хэлоуинские слова. Раскрашивали раскраски, решали кроссворды, подписывали картинки. Единственное, я увидела, что на уроке многое говорят на русском. Хотя учитель подсказывает как попросить карандаш или ещё что-то сказать на английском. У них есть проектор, дети смотрят песенки, даже клипы Майкла Джексона. :D
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
у нас в саду были открытые уроки, те занятия что оплачиваются дополнительно. мне очень понравилось.
плюс у нас очень хороший воспитатель-логопед, она иногда присылает фото детей с занятий, очень интересно посмотреть
 
Инетересно ка я даже не знала, что родителей приглашают на открытие уроки, особенно в дед сад или в центр детского творчества
 
А вот интересно, побываете вы на уроке показательном. интересно - согласна, но вот побывать и сделать выводы, мне как-то не совсем понятно... Ну сделаете вы выводы, дальше что?
 
Наталья Мыльникова, интересно. А ещё интереснее, влияет ли поведение учителя на присутствие "постороннего" или нет? Ведь каждый учитель стремится казаться в глазах родителей лучше.
Мария, а мне кажется наши воспитатели сами даже не фотографировали детей сами.  Только когда приходил наемный фотограф.
Цитата
Татьяна написал:
А вот интересно, побываете вы на уроке показательном. интересно - согласна, но вот побывать и сделать выводы, мне как-то не совсем понятно... Ну сделаете вы выводы, дальше что?
ну как что? Можно поговорить на волнующую тему уже конкретно с учителем. Наверняка учитель постарается спросить детей присутствующих родителей. А ещё, может даже захочется вообще больше не ходить к этому учителю. Особенно если это дополнительные какие-то занятия.
 
У нас даже в саду открытые уроки проходят для родителей. Показывают родителям, как много знают и умеют наши детки, а дети довольны)) отвечают на вопросы, стараются. В школе не очень часто, но тоже приглашают. Интересно и родителям, и детям.
Страницы: 1