NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1 2 След.
Моющий пылесос: достоинства и недостатки.
 
Всем привет!Не знаю обсуждалась ли эта темка, но я не нашла.Если да, то подскажите где.Стою перед выбором покупки моющего пылесоса и терзаюсь сомнениями.Столько противоречивых мнений слышала.У кого есть эта штука напишите ваше мнение(все плюсы и минусы).Надеюсь приду к правильному решению.Спасибки!
 
Мне моющий пылесос очень нравится, но я им почти не пользуюсь :) Убирает им мой муж. Мне нравится, что уборка им происходит быстро, не нужно ползать на четвереньках. Им очень удобно мыть окна (стёкла). Но есть и минусы: он громоздкий, поэтому, собственно, и убирает им мой муж. Во-вторых, он удобен для большой квартиры (3-комн и больше, по моим ощущениям), потому что минут 10-15 надо потратить потом на то, чтобы помыть сам пылесос. Так в однушке быстрее тряпкой протереть. и минус ещё в том, что по углам он всё-таки не достаёт, периодически надо тоже тряпкой, вручную. В остальном просто прелесть: чистка мебели, быстро собрать то, что разлито (сегодня в секунды собрали суп, который ребёнок разлил на полкухни), грязная уборка  с ним быстрее и удобнее - не знаю, как бы мы за 10 минут без него убрали после разгрома сантехников, когда они вырезали трубы и долбили стены.
 
ещё им классно чистить мебель, матрас кровати
 
Svetlaya, здорово! а что у вас за пылесос? для ламината он подходит?
 
MamArishi, у нас Thomas Twin TT Aquafilter . Смотрю, никого не смущает, что, возможно, придется доверить уборку мужу :))) Сразу скажу: покупали мы его в Харькове, там он стоит 12 тыс, а у нас в магазинах - 17.
 
Svetlaya, раскрученный пылик!
про доверие уборки мужу... во-первых пыликом у нас дома чаще муж орудует, во-вторых с появлением дочи я с радостью принимаю его помощь по уборке дома, правда он пыль не очень любит вытирать, а полы очень даже хорошо моет! так что лично меня эта темка не смущает)))))
А вообще я давненько подумываю о таком помощнике, может скоро и созрею для такой покупки.
 
Одно время у нас пошла мания на эти пылесосы HYLA (зеленая лягушка такая нарисована)
и многие знакомые "купились". Я бы наверное тоже, уже была готова. Но во время одернул муж.
Те, кто купили... стоят без дела. Света верно написала, он очень большой и тяжелый. Женщине он надоедает сразу, мужчин убираться заставить практически не возможно. Разве что помогать. Сколько в него воды нужно, менять постоянно...
Мы просто пришли к выводу, что иметь такой совсем не обязательно в квартире.
Можно взять в аренду. И раз в пол года/ в год убраться капитально, постель, матрацы итд... Либо один на несколько семей.
У нас они стоят 2000 евро
 
anastasia1584, не ну наш значительно дешевле (400 - 700 евро). И потом, муж мой в жизни тряпку для пола не возьмёт, в семье у него вообще не принято полы мыть, они только пылесосят, ну вот теперь он у нас дома пылесосит каждую субботу моющим :) воздух в доме действительно чистый.  Хотя если бы мы его купили напополам с друзьями, было бы выгоднее и удобнее :)
 
Я тоже мечтаю о моющем пылесосе. Дом то огромный - а я все с тряпкой бегаю!
 
У меня муж уборкой не занимается, все его время занимает работа.Поэтому я пытаюсь найти способы облегчить свой труд.Я так поняла минус только в весе и объемности агрегата,пока это меня не смущает.Может есть какие-нибудь подводные камни?Я слышала мнение что он плохо сушит за собой пол или с этим все в порядке?
 
sypermama, тут опять же речь об усилии, которое нужно применить - прижать плотно щетку к полу, чтобы втянуть всю воду. И потом, если использовать правильную насадку, проблем с сушкой обычно не возникает. Ковер после уборки чуть влажный, но это даже прикольно, воздух - свежий!
 
Svetlaya, Спасибо за комментарии.Все больше склоняюсь к покупке.
 
sypermama, моющий пылесос - точно не помеха. Но он маленького обычного отказываться не советую. Хорошо, когда есть два :) - на все случаи жизни.
 
Svetlaya, маленький то есть, но его функции ограничены, хотелось бы чего-то большего.Точно куплю моющий!!!
 
Получается у вас будет (или как у Светы есть) и моющий огромадный, и маленький. Куча пылесосов, а одна убраться она не может все равно. Муж нужен.
 
anastasia1584, могу :) и маленьким среди недели убираю - палас пылесошу, вручую полы мою. А уж муж по выходным с моющим убирает, потому что тряпку для пола он в жизни в руки не брал - в семье у них так. Так что каждый у нас убирает так, как привык, и все довольны
 
Девочки,а кото-нибуть видел в деле пылесос фирмы  Kirby?помоему ему нет конкурента,но тоже очень громозкий и очень дорогой!!!!!!!
 
aleno4kakukolka, Я видела, даже пользовалась.Конечно классно, но такие деньги за пылесос - это дико.Лучше подержанную машину взять.Очень на него похож пылесос фирмы Цептор, но стоит порядком дешевле.Такими темпами мы скоро и консервные ножи в ипотеку брать будем...
 
aleno4kakukolka, моя знакомая пополам с мамой взяли Cirby 2 года назад, когда он стоил ещё 75 тысяч, взяли в рассрочку, вроде рады. Но они москвички, живущие в Белгороде, доходы позволяют, к тому же они связаны с другими сетевыми вещами - лекарствами там всякими, помешаны на суперчистоте... Мне кажется, это просто блажь. Мы росли без пылесосов :)
 
Кирби - сетевой развод на деньги. Ничего особенного в этом пылесосе нет. Очень невысокая мощность всасывания, неразумная цена. Пактически проигрывает всем соверменным пылесосам. Достаточно почитать в интернете сколько людей пытаются его сдать обратно. Учитывая полузаконный способ продажи(а по мне так и совершенно не законный) - многим удается вернуть это чудовище.
По поводу моющего пылесоса - штука полезная, если у Вас много ковров. Он конечно и гладкие поверхности моет, но поверьте, качественая швабра с микрофиброй отправляет моющий пылесос нервно курить в сторонке на гладких поверхностях.
Основные недостатки:
1. Сложность конструкции, а так как им пользуются обычно раз в месяц\несколько, то каждый раз его собирать приходится с инструкцией.
2. После уборки его необходимо промыть и просушить, в результате этот монстр занимает много места при сушки
3. Маленькая как правило мощность всасывания, по сравнению с современными сухими пылесосами, поэтому в сухом режиме его использовать не очень эффективно и надо иметь еще и сухой качественный пылесос.
Плюсы:
1. Собственно влажная уборка ковров и им подобных изделий, учитывая множество неплохих средств для них(не только моющих, но например и от сапрофитов) - достаточно удобно, но к сожалению обычно не часто, так как есть недостаток 2.
Особняком стоят аквафильтры - у них чуть лучше с сухой уборкой, но недостатки 2 при этом не только в моющем режиме, но и в сухом присутствуют.
Страницы: 1 2 След.