NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: Пред. 1 2
Моющий пылесос: достоинства и недостатки.
 
За время ремонта мы убили наш сухой пылесос. Он забился пылью внутри. Не знаю, удастся ли его реанимировать  *DONT_KNOW*
Тоже задумалась о покупке моющего. Теперь уборка станет тяжелым для меня делом. Так как новая квартира ровно в 2 раз больше прежней.
Сухой пылесос был ещё с мешком. С контейнером стоили в 2 раза дороже. Пришлось экономить. Но вот теперь я понимаю необходимость приобретения именно моющего пылесоса. Но вот не знаю, надо ли купить моющий или просто купить с контейнером да и не морочиться?
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
1. Покупка моющего пылесоса имеет хоть какой-то смысл только в том случае, если весь дом в коврах и ковровых покрытиях.
2. Стоит точно осознавать, что после каждой уборки влажным способом придется промывать и где-то сушить все части пылесоса, в противном случае плесень, запах и т.д.
3. По поводу сухих пылесосов - если Вы хотите, чтобы выходящий из пылесоса воздух был максимально чистым, при этом выходной фильтр не приходилось слишком уж часто менять, то мешковой пылесос с HEPA фильтром на выходе, не ниже 10, это лучшее решение. Мешки лучше покупать вискозные, нетканные, а не бумажную дешевку.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Константин Хлюстов, спасибо огромное за комментарий!
Я узнавала у знакомых, имеющих "водные" пылесосы. Я думала у одного из знакомых моющий пылесос, но оказалось у них с аквафильтром. Пылесос очень тяжелый (почти 10 кг) и хозяйка сказала - не сосет совсем и пользоваться может только муж. Но мытье после уборки не составляет труда.
Каверза получилась и  с ПММ. У меня может быть бзик, но я под проточной водой после мытья в ПММ промываю всю посуду. От нее сильный запах "таблеток" моющих - значит средство не до конца смывается. Не хотелось бы получить тот же эффект с пылесосом: попылесосил, а потом ещё и в углах со шваброй ходишь. А потом 20-30 мин. тратишь на мойку самого пылесоса. Наверное я лучше по-старинке куплю с пластиковым контейнером для сбора пыли в самый раз. Хотя посмотрю что такое
Цитата
Константин Хлюстов написал:
мешковой пылесос с HEPA фильтром на выходе,
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
И еще. Моющий пылесос не рекомендуют для ламината и паркета. Там вода подается под давлением. И рано или поздно начнут вздуваться швы.
У меня очень маленькие коврики, которые проще сбегать на улицу, выбить их, чем таскаться с громоздким пылесосом.  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
Страницы: Пред. 1 2