NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Опыт с хлебопечкой?
 
Всем привет! Я наконец-то набрала в билле 40 фишек и могу теперь купить хлебопечку Филипс со скидкой 50%. Выходит где-то на тыщу дешевле чем в обычных магазинах. Еще со скидкой можно взять чайник, блендер, мультиварку или соковыжималку. Но мне хочется хлебопечку. Вопрос: у кого есть, вы ей пользуетесь? Или стоит без дела? Хлеб реально вкуснее магазинного или нет? Вообще удобно?
А то боюсь, как и мультиварку -- не особо буду пользовать...  Но идея нормального вкусного хлеба (в котором знаешь что лежит) привлекает..) Тем более, что доча хлеб очень любит.
 
Пользуем часто, хлеб вкуснее и натуральнее)
 
Есть, хлеб получается нормальный, но без особого восторга
 
У меня мама пользуется, хлеб очень вкусный. Даже когда она мою доню спрашивает "Что привезти?", доча всегда отвечает: "Хлеб!!!"
 
У меня мама купила, год пользовалась, мне передала. У меня теперь стоит :lol::lol::lol:
 
У меня дома 4 хлебопечки, 2 мулинекса, они хороши тем, что у них ведро формой как буханка-кирпичек, в отличии от подавляющего большинства ХП, где ведро как кулич. И 2 панасоника. В работе постоянно 2 панасоника, хлеб печем 2 раза в неделю. Правда мы едим обычный нарезной, поэтому чтобы он совсем был похож на магазинный, ХП замешивает, а выпекаем в духовке.
Вот рецепт ежедневного нарезного хлеба:
Вода - 275мл.
Соль - 1,25 чайной ложки
Сахар - 1,5 столовой ложки
Масло сливочное - 40гр.
Мука пшеничная, хлебопекарная - 500 гр.
Дрожжи(саф-момент) - 1,75 чайной ложки
На обычной программе можно выпекать в ХП, но если хочется как и нам, настоящим батончиком, то делаем так:
Программа для замеса теста, в зависимости от модели ХП она работает что-то около 2,5 часов.
Потом достаем тесто, режем на 2 одинаковых куска, раскатываем в достаточно тонкий квадрат, далее его начинаем заворачивать, подщипывая каждый полный поворот, закатали, защипнули как следует в самом конце, еще малость обмяли выложили на противень, покрытый бумагой для выпекания, сделали резкими поперечными движениями ножа технологические надрезы(вспоминайте, как нарежной выглядит, вто такие же надрезы и делаем), оставили немного подойти, накрыв полотенцем.
Тем временем нагреваем духовку градусов до 170-175 и как тесто поднимется, обмазываем буханочки желтком и заталкиваем все это в духовку на 30 минут. Смотрим по цвету, как стал похож на румяный нарезной - вытаскиваем, на решетку, обмазывем растительным маслом и накрыв полотенцем на пару часов оставляем. Потом в пакетик и в хлебницу.
Вкусссноооооо!!!
Еще - главное не кушать горячий хлеб, очень вкусно, но дико вредно.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Цитата
Константин Хлюстов написал:
Потом достаем тесто, режем на 2 одинаковых куска, раскатываем в достаточно тонкий квадрат, далее его начинаем заворачивать, подщипывая каждый полный поворот, закатали, защипнули как следует в самом конце, еще малость обмяли выложили на противень, покрытый бумагой для выпекания, сделали резкими поперечными движениями ножа технологические надрезы(вспоминайте, как нарежной выглядит, вто такие же надрезы и делаем), оставили немного подойти, накрыв полотенцем.
вот бы еще видео урок...я ничего не поняла.
Цитата
Константин Хлюстов написал:
Еще - главное не кушать горячий хлеб, очень вкусно, но дико вредно.
мы всегда съедаем, пока хлеб не остыл  :D
У меня тоже есть хлебопечка. Отличная штука, если не лениться. Я сначала пользовалась, а потом к нам подселились сожители, места не хватило, и печку убрали на верхний шкафчик кухни... и все, печь я перестала. Надеюсь, что снова начну, когда обживусь в новом пространстве
Цитата
Константин Хлюстов написал:
У меня дома 4 хлебопечки, 2 мулинекса,
у меня точно проблемы с организацией пространства... я не нашла, куда впихнуть одну так, чтобы ей пользоваться ежедневно. Убрала пока под мойку...
 
А моя мама давно правда пекла хлеб в духовке, довольно вкусный получался, а  хлебопечка чем лучше духовки, хлеб вкуснее, быстрее как в магазине или какие преимущества именно у этого гаджета?
 
Цитата
Кристина написал:
А моя мама давно правда пекла хлеб в духовке, довольно вкусный получался, а  хлебопечка чем лучше духовки, хлеб вкуснее, быстрее как в магазине или какие преимущества именно у этого гаджета?
На самом деле в процессе хлебопечения основной проблемой, отнимающей время и силы на мой взгляд является сам замес.
Поэтому хлебопечка очень удобна тем, что можно все это переложить на ее плечи.
Выпекать в ней тоже можно, но я например не очень люблю белый хлеб кирпичиком, оэтому мне удобней готовое тесто выпекать в духовке в виде стандартных батонов.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Цитата
Константин Хлюстов написал:
Цитата
Кристина   написал:
А моя мама давно правда пекла хлеб в духовке, довольно вкусный получался, а  хлебопечка чем лучше духовки, хлеб вкуснее, быстрее как в магазине или какие преимущества именно у этого гаджета?
На самом деле в процессе хлебопечения основной проблемой, отнимающей время и силы на мой взгляд является сам замес.
Поэтому хлебопечка очень удобна тем, что можно все это переложить на ее плечи.
Выпекать в ней тоже можно, но я например не очень люблю белый хлеб кирпичиком, оэтому мне удобней готовое тесто выпекать в духовке в виде стандартных батонов.
Так хлебопечка смешивает тесто, а потом выпекает? Раньше как не интересовалась этим для меня прям открытие)))
 
Цитата
Анна написал:
Так хлебопечка смешивает тесто, а потом выпекает?
именно )))
 
Тоже думаю в ближайшее время приобрести себе это чудо, чтобы радовать свои свежем домашним хлебом.
 
Цитата
Татьяна написал:
Цитата
Анна   написал:
Так хлебопечка смешивает тесто, а потом выпекает?
именно )))
ни чего себе. Классно с тестом не возится даже не надо. А сколько по времени она пекет? Ти можно в ней например выпечку печь?
 
Цитата
Кристина написал:
Цитата
Татьяна   написал:
Цитата
Анна   написал:
Так хлебопечка смешивает тесто, а потом выпекает?
именно )))
ни чего себе. Классно с тестом не возится даже не надо. А сколько по времени она пекет? Ти можно в ней например выпечку печь?
Прошу прощения за долгий ответ))
В хлебопечках много программ, от быстрых, до длинных. Минимум на выпечку нормального хлеба что-то около 2,5 - 3 часов, французские же батоны в некоторых ХП пекутся до 6 часов.
Выпечка? Можно, но не во всех. Да и смысла нет, так как выпечка все-таки либо с начинками, либо с кремами, что в автоустройстве сделать нельзя, так как там снизу лопатка для замеса.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
У меня тоже есть хлебопечка. Она не только печет  хлеб , но и  месит тесто на пельмени, манты. Тесто получается однородное и эластичное .
На пиццу тоже хорошо получается.Даже джем из яблок пробовала делать , вкусно .  
Страницы: 1