NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1 2 След.
Как часто и по какому поводу вы моете холодильник?
 
Вот и наступила долгожданная жара. А с ней пришел и неприятный запах в холодильник. Как-то в прохладе я его не замечала, а сейчас сильно чувствуется. А как его разморозишь? Продукты деть некуда. Наморозила много ягод. Всё потечет и станет одним камнем. Такой вопрос у меня возник к вам
 
я обычно мою не размораживая, достаю продукты, все полки
мою быстро стенки внутри
но у меня холодильник никогда не пах
 
Я и раньше-то не часто готовила, а теперь и вовсе некогда. У нас в холодильнике мышь повесилась  :D и тоже есть неприятный запах летом(от мясного). Я тоже не размораживая, мою верхнюю часть - холодильник. А морозильник - нижнюю часть не трогаю. В закрытом виде он может простоять около получаса.
Просто вымой свой холодильник быстренько с мыльным раствором любого моющего средства, да и всё. А зимой уже можно весь разморозить, отнести продукты на балкон.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
я тоже мою только верх, морозилку только зимой размораживаю и мою
 
Раз в полгода максимум необходимо мыть холодильник, положительная камера моется без отключения, кстати сейчас для этого есть и специальные средства. А вот отрицательная камера - выключаете холодильник, все продукты из морозилки перекладываете в положительную камеру и все время мытья ее не открываете(чтобы не попадал туда теплый воздух). После размораживания(если оно требуется) и мытья, насухо вытираете стенки, включаете холодильник и через пару часов перекладываете продукты обратно в отрицательную камеру.
Если у Вас Ноу фрост - это не означает, что его не надо мыть, если не будете мыть, будет пахнуть, причем избавится от запаха в ноу фросте сложнее, так как у него есть каналы, по которым циркулирует воздух, а добраться до них и вымыть - нереал.
Еще - от запаха в холодильнике есть абсорбирующие аксессуары, они кладутся в холодильную камеру  впитывают этот запах. Так же сода помогает избавится от запаха.
Еще - если у Вас капельный холодильник(не ноу фрост), то на задней стенке холодильной камеры есть отверстие, через которое стекает конденсат, по трубочке он стекает на чашу, закрепленную на горячем компрессоре и из нее испаряется, так вот - не забывайте промывать чашу, например собирая губкой воду и потом протирая чашу и прочищать сам слив, например можно из шприца проливать ее.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Я мою раз в две недели. Морозилку только зимой.
 
Я мою 1 раз в год, в онсновном зимой или весной, когда ягоды съедаются и нужно готовить сани к лету  :)
 
Морозилку мою редко раза 2 в год. Не куда девать замороженное. Когда седим основное или зимой когда убрать можно
 
морозилку мою два раза в год. Вот недавно промывала, наморозило - ящики еле выдвигались.
Ничего не успело разморозится, я обычно ставлю тазик с горячей водой, раз в 10 минут меняю воду, за час оттаивает весь лед, и его можно тряпочкой в тазик смахнуть
а холодильник мою по мере загрязнения, а вообще от запаха хорошо соль поставить в октрытой баночке или кусок черного хлеба. нам помогает
 
Цитата
Константин Хлюстов написал:
Еще - если у Вас капельный холодильник(не ноу фрост), то на задней стенке холодильной камеры есть отверстие, через которое стекает конденсат, по трубочке он стекает на чашу, закрепленную на горячем компрессоре и из нее испаряется, так вот - не забывайте промывать чашу, например собирая губкой воду и потом протирая чашу и прочищать сам слив, например можно из шприца проливать ее.
вот в том-то и вопрос. Где эта чаша находится? Проливать шприцом можно? Просто водой или моющее можно добавлять? Или чаша внешняя в холодильнике на задней стенке?
Скоро зима, обязательно полностью разморожу холодильник.
Елена Прекрасная, пока тепло, компот готовлю из ягод, немного освобождается морозильник. У меня вход с кухни на балкон. Если что, можно будет отнести туда замороженое
 
Шприцом можно, почему нет? Моющие средства - тоже можно, после чего водой.
Если у Вас капельный холодильник, то в холодильной(положительной) камере, обычно ближе к ящикам для овощей, на задней, внутренней(в камере, а не снаружи холодильника) есть как бы такая мини полочка с уклоном с двух сторон к центру, в середине которой отверстие.
Это и есть отверстие для слива конденсата. По трубочке оно стекает на чашу, которая на компрессоре(снизу и сзади холодильника, теперь уже снаружи). Там тоже желательно иногда наводить порядок, протирать, там порой много набирается всякой бяки.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Константин Хлюстов, я совсем не знаю устройство холодильника, но в общем понятно. Куда девается вода, которая капает на задней стенке. У нее круговорот? Если туда налить воды, куда она денется? Раньше всё было проще. Под холодильником был поддон, он наполнялся водой, ее надо было выливать. Теперь его нет и не понятно
 
Цитата
Ирина Сиденко написал:
У нее круговорот?
Сзади, на компрессоре есть чаша. пастиковая, из-за того, что коспрессор нагревается при работе, чаша ессно тоже нагревается, вода испаряется. Ее не очень много, но именно туда она и девается из холодильного отделения.
Это если мы говорим о капельных холодильниках.
Если это ноу фрост, то у него нет этой системы, так как в камерах есть вентиляторы, которые гоняют воздух и стенки сухие.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
У меня недавно появился запах тухлятины. Я никак не могла понять, от куда, всю  кухню перенюхала. Потом выяснила, что как раз в этой чаше скопилось некоторое количество жидкости и, видимо, попал кусочек пищи. А так холодильник у меня 5 лет, первый раз помыли эту чашу, до этого вообще о ее существовании не знала
 
Пока не закончились морозы, не забудьте помыть морозилки!  
 
Цитата
Лена Семынина написал:
Пока не закончились морозы, не забудьте помыть морозилки!
Совершенно не обязательно.
Я же уже писал как это делать поэтапно.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Мечта - помыть холодильник. Всё никак не хватает времени на это. Да и на улице потеплело. Да и детей деть некуда. Надо на помощь звать нянек.
 
Цитата
Екатерина Семенова написал:
Да и детей деть некуда. Надо на помощь звать нянек.
а дети пусть помогают, мои с удовольствием прячутся в морозилке ))) правда, закрывать себя не разрешают :D
 
Татьяна, они уже слишком большие для пряток в холодильнике  :D А вот помочь перетащить из холодильника продукты на балкон вполне могут помочь. Наверное для такой процедуры лучше позвать нянек.  
 
Татьяна, и всё таки я не поняла, реально ли в моем холодильнике промыть ту чашу, которая внутри с такой палочкой-индикатором.
На днях вымыла морозилку, такой кайф! Чистота! Там уже столько льда за год намерзло.
Страницы: 1 2 След.