NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1 2 След.
Посудомоечная машина
 
Не знала, куда лучше вопрос отнести в воспитание или бытовую технику )))
Планируем купить посдомойку. Читаю описания и не понимаю, что значит на энное количество комплектов? Что такое 1 комплект?
Думаю, стоит ли 60 см или все-таки 45 см хватит с лихвой. Посуду мы пачкаем, но не горами лежит, однако, мыть надоедает, целый день намываю....

И вопрос про воспитание: тут мама меня огорошила. Она против п.м. сначала ныла, что это дорого в обслуживании, да и сама она дорогая, да и посуды много надо и бла бла бла, а теперь выдала мне, что думала, что я мальчишек к труду хоть приучу, а если купим п.м. так они и не научатся за собой тарелки мыть, все на жен скинут, но я как - то слабо представляю себе жен лет через 10 моющих посуду руками..... что думаете?
 
Как в быту машинка не знаю. Но я тоже мечтаю о ней. Но пока не по карману к сожалению. А сыновья. Ну все равно можно ввести правило как минимум мыть за собой ту же кружку от чая или сполоснуть тарелку если сильно отмывать ее не нужно
 
Начну с комплектов, указанное кол-во комплектов, это идеальное размещение сервиза на столько-то персон.
В жизни такого никогда не бывает, мало того, есть еще и всяческие кастрюли, нестандартная посуда и т.д., поэтому я всегда за то, чтобы покупать 60см машины.
По поводу приучить к труду, путем мытья посуды - странная позиция на мой взгляд, неужели мало других способов?
Ну сами посудите, не отказываться же теперь от всех плодов цивилизации, так и от стиралки можно отказаться, ведь раньше вон в деревнях на реку ходили и ничего.
Зная, сколько времени проходит за мытьем посуды, искренне считаю, что ПМ нужна, так как освобождает это самое время на более полезные задачи и дела.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Цитата
Константин Хлюстов написал:
По поводу приучить к труду, путем мытья посуды - странная позиция на мой взгляд, неужели мало других способов?
Ну сами посудите, не отказываться же теперь от всех плодов цивилизации, так и от стиралки можно отказаться, ведь раньше вон в деревнях на реку ходили и ничего.
я согласна на 100%, но вот мама меня прям заставила задуматься... )) я с этой стороны вообще не думала. По мне так надо пользоваться благами цивилизации и облегчать себе жизнь.
Цитата
Константин Хлюстов написал:
Начну с комплектов, указанное кол-во комплектов, это идеальное размещение сервиза на столько-то персон.
т.е. это значит на 14 человек? Если 14 комлектов.  
 
у нас самая большая посудомойка, те 14 комплектов. целый день ее собираем, ночью запускаем, очень довольны
сначала все были против, а теперь удивляются как мы без нее жили
 
Цитата
Татьяна написал:
т.е. это значит на 14 человек? Если 14 комлектов.
Если использовать идеальный сервиз и не грузить кроме него ничего, то да. но это только теория.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Купили мы посудомойку 45 см, мало мне.... вот так на 4х человек, но с учетом того, что у меня нет места под 60, получилось нормально. Как раз все-что за день накапливается умещается, но шаг вправо, шаг влево - и приходится уже изощряться.
И вот проблема: у меня отмывается посуда только на самой мощной программе - 70 гр.
на эко - как бы не загружала, все равно остаются какие-то частички пищи.
Еще только при 70 гр посуда сухая почти что сразу, а вот на эко влажная даже если ночь стоит ((( это так и должно быть или я что-то не так делаю?
 
Цитата
Татьяна написал:
Еще только при 70 гр посуда сухая почти что сразу, а вот на эко влажная даже если ночь стоит ((( это так и должно быть или я что-то не так делаю?
Посуда у Вас сохнет с помощью остаточного тепла в самой ПМ, поэтому понятно, что при низких температурах она хуже высыает. Судя по всему у Вас все ок. Еще можно попробовать порегулировать дозу ополаскивателя. Должно высыхать и при этом не оставаться разводов от ополаскивателя на посуде, нужно найти индивидуальный для Вас баланс. Регулируется обычно в том месте, куда Вы наливаете ополаскиватель.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Посудомойка - это техника, которая должна упростить жизнь хозяйке. Чтобы она больше времени предиляла себе и семье. Это нормально.
 
У моей мамы появилась посудомоечная машина, когда мы жили у нее. И все очень довольны. Себе купили квартиру и не нашли место впихнуть ее себе на маленькой кухоньке. Если вам есть куда ее поставить, безусловно ставьте.
А на счет парней ваших, не думаю, что вы после чаепития прямо тарелочку от печенья и четыре чашки ставите в посудомойку. Скорее всего моете руками. Вот и просите ребят за собой посуду ставить в мойку. И я не думаю, что даже через 20 лет (примерный возраст женитьбы сыновей) у всех будут ПМ. В стране затяжной кризис, людям скоро есть нечего будет, не то что покупать ПМ
 
Мне кажется лишняя трата денег. :(
 
Днем я мою руками, а к вечеру почему-то всегда завал посуды ))) Запускаю на ночь
 
А мы делаем ремонт в новой квартире и заказала кухню с местом под посудомойку. Рассчитываю под нее 45 см, потому что в магазинах не нашла 60 см встроенную! Это меня тоже удивило, т.к. лучше бы купила большую. Но саму посудомойку еще не заказывала, т.к представления не имею как ее выбрать. Буду изучать рекомендации.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Я купила посудомоечную машину! Точнее мне ее купила мама.  *YES*  *THUMBS Это же настоящий праздник! Только это событие нужно отмечать! Накрыть стол, сделать потом гору немытой посуды, а потом она за меня всё вымоет!  *DANCE*
Ничего пока сказать не могу, сама про нее ещё ничего не знаю. Старалась купить с предварительным ополаскиванием, отложенным стартом, ну и главное на мой взгляд, тихую. Я так поняла, что лучше брать теплообменник, а не конденсационную сушку.  Итого:
Характеристики Встраиваемая посудомоечная машина Bosch SPV25CX01R
Общие параметры
Типвстраиваемая посудомоечная машина
МодельBosch SPV25CX01R
Основной цветсерый
Дополнительный цветнет
Основные характеристики
Наличие фасадной панелинет
Количество размещаемых комплектов9 комплектов
Расход воды за цикл (л)8.5 л
Энергопотребление за цикл (Втч)800 Втч
Максимальная потребляемая мощность (Вт)2400 Вт
Тип сушкитеплообменник
Дисплейнет
Сенсор чистоты водынет
Автоматическое определение жесткости водыесть
Минимальная температура (°C)45 °C
Максимальная температура (°C)65 °C
Программы и режимы
Количество программ мойки5
Стандартная программаесть
Экспресс-программа (быстрый цикл)есть
Экономичная программаесть
Программа интенсивной мойкинет
БИО-программа (использование био-добавок)нет
Деликатная программа для хрупкой посудыесть
Режим полосканиянет
Режим половинной загрузкинет
Режим предварительного ополаскивания (замачивания)есть
Функции и особенности
Защита от протечекесть
Тип защиты от протечекчастичная
Блокировка от детейесть
Индикатор наличия солиесть
Индикатор наличия ополаскивателяесть
Звуковой сигналесть
Луч на полунет
Регулируемая по высоте корзина для посудыесть
Освещениенет
Классы
Класс энергопотребленияA
Класс мойкиA
Класс сушкиA
Дополнительная информация
Уровень шума при работе (дБ)46 дБ
Особенностиинверторный двигатель
Габариты
Ширина (см)44.8 см
Высота (см)81.5 см
Глубина (см)55 см
Ширина встраивания (см)45 см
Высота встраивания (см)81.5 см, 87.5 см
Глубина встраивания (см)55 см
Вес и упаковка
Вес29.8 кг
В итоге у меня море вопросов. Фильтр нужно чистить после каждой мойки? Многие говорят, что он издает ужасный запах тухлый.
Мы купили фильтр для смягчения воды. Знаю, многие не заморачиваются, но мне кажется так машина прослужит дольше. Потому что перед стиральной машиной стоит фильтр и страшно смотреть на картридж при замене - весь ярко оранжевый
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Фильтр надо чистить, если на нем есть остатки с посуды.
Он легко моется, просто достали и смыли.
Не очень советую пользоваться таблетками для ПМ, лучше все по раздельности, таблетки рассчитаны на средние значения и среднюю программу, невозможно это нормально регулировать.
Фильтр перед ПМ - зависит от самой воды, в Москве например это лишняя приблуда, а в регионах, особенно в частном секторе часто без него вообще никак.
Меньше используйте короткие программы, как в ПМ, так и в стиралках они - веяние времени и наших пожеланий, то есть по сути они не могут в принципе нормально мыть\стирать. Если посуды мало, то накапливайте ее, если засыхает, то можно в течении дня включить ополаскивание.
Отрегулируйте кол-во ополаскивателя так, чтобы и посуда оставалась сухой, и при этом разводов на посуде не оставалось (радужные такие разводы.)
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Наталья Мыльникова,  у меня посудомоечная машина с 2013 года, тоже встроенная, но я почему-то редко ей пользуюсь( привыкла руками быстро, хотя и завал в раковине бывет( фирама хотпойнт Аристон)
 
КатюЧка, Катя, я столкнулась сейчас с интересным фактом. Когда купила ПММ, в ней шли две таблетки для мойки 3 в 1. А потом купила те же Финиш и они оказались совсем другого качества, как подделка, хотя пахли точно так же. Ты не подскажешь как правильно выбрать таблетки? На что обратить внимание? В целом мне очень машина нравится. Бесшумная и пока моет очень хорошо. Подскажи, ты соль добавляешь и оставляешь в машине или ее надо включить, после того как соль засыплешь?
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Наталья Мыльникова, я пользуюсь таблетками сомат, мне нравятся)
 
КатюЧка, я купила таблетки Финиш 3в1, попробовала, моет так же хорошо, как и с оригинальными Финиш. А у мамы такая же таблетка не растворилась в машинке. Это говорит о том, что забились отверстия в коромыслах скорее всего. Вот только не пойму, эти вопросы решает соль? Или требуется дополнительная чистка отверстий коромысла? А за совет спасибо! Буду знать.  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Наталья Мыльникова, поздравляю с приобретением! Это очень нужная вещь. Наверное освободит вам много времени. Мне некуда ставить на кухне машинку. Но, когда соберусь менять гарнитур, скорее всего тоже куплю себе ПММ.
Страницы: 1 2 След.