NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1 2 След.
Стиральный порошок
 
Каким вы пользуетесь?
Пользуюсь Ушастый нянь, стираю и взрослое и детское им. Заметила что он стал плохо отстирывать. Многие пятна, особенно жирные, отстирывает со второго-третьего раза.
Расскажите чем вы стираете и как порошок справляется с детскими загрязнениями
 
Для начала напишите, как стираете, если машина - автомат, то какая и какие используете рограммы.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Цитата
Константин Хлюстов написал:
Для начала напишите, как стираете, если машина - автомат, то какая и какие используете рограммы.
использую программу смешанное белье, машинка автомат
 
я покупала когда сын маленький был ушастый нянь, сейчас самый дешевый по моему Биолан. Отстирывает нормально, по правдва полотенца и трудно выстирываемемыми пятнами вещи, застирываю в пятновыводителе, есть не дорогой Бос
 
В свое время мне очень нравился Spesial Bebe.
Потом я сделал проще, я для детского белья делал гель для стирки сам.
Из мыла и соды.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Ух ты,Константин, поделитесь рецептом, пожалуйста  
 
Все просто.
Берете мыло, какое хотите, для детей лучше детское.
Натираете на терке стружкой.
Далее покупаете соду кальцинированную, стоит копейки.
На плите нагреваем воду, в нее насыпаем мыло, помешивая полностью растворяем и добавляем соду(соду можно тоже предварительно растворить в теплой воде).
Далее, если хотим, то добавляем эфирные масла для запаха.
Выключаем литу и даем остыть.
Все.
Пропорции лучше подобрать экспериментально.
Максимум, что может быть плохого - слишком густым будет, это никак не повлияет на качество. Но придется перед применением разбавлять нужное кол-во водой.
Если нужны свойства пятновыведения, то можно купить мыло типа антипятнина и сделать из него.
В результате - Вы знаете, чем стираете, нет никаких вредных добавок.
Пробуйте. Это очень просто.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Константин, спасибо большое.
А сода кальцинированная - ее в каком отделе смотреть? ни разу на глаза не попадалась  
 
я ее в обычных супермаркетах периодически вижу. в отделе бытовой химии. на рынках тоже бывает.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
я как то терла мыло, это на самом деле вредно, особенно микрочастички мыла
 
а я на жидкий порошок перешла, очень довольна
и как мне кажется экономнее
и отстирывает хорошо
 
Цитата
Ангелина написал:
я как то терла мыло, это на самом деле вредно, особенно микрочастички мыла
Откуда такая информация? Терли для чего? Пыли при этой процедуре нет, слишком мелко тереть нет надобности, мы трем его, чтобы проще и быстрее его растворить в теплой воде.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Костя, вы так заморачивались????!!!!!!!  :o
 
Константин Хлюстов, мне лень было бы так заморачиваться . Есть же нормальные порошки.
 
перешла на жидкий порошок и капсульный очень довольна
 
Цитата
Диана написал:
Костя, вы так заморачивались
Да, это не так сложно, как кажется. Получается сразу приличное количество, которое потом расходуется по мере надобности.
Правда сейчас уже не делаем. Но все равно, в современных моющих средствах меня больше всего раздражает стойкий химический запах. А все, что не пахнет или почти не пахнет, стоит как паровоз.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Я стираю Тайдом для детского белья. В сильно загрязненное добавляю пятновыводитель (Ace или Бос подешевле) при стирке, ставлю на предварительное замачивание. Всё очень хорошо отстирывается. Мыло тереть, с содой разводить. Ну не знаю. Знаю только то, что Ушастый нянь очень вреден для стиральной машины. После него буквально выбросили стиральную машину.
Согласна, запах у порошков жуткий.
Ещё у фирмы Amway хороший стиральный детский порошок и кондиционер. Запах супер
 
я недавно купила персил попробовать , по ценовой категории предпоследний из высоких цен, стирает, как дося....
 
А я тут наткнулась на натуральное мыло, хозяйственное им можно и стирать и посуду мыть, и точно без всяких примесей вредных. особенно это актуально для грудничков и стирки для них.
 
Цитата
Светлана Иванченко написал:
А я тут наткнулась на натуральное мыло, хозяйственное им можно и стирать и посуду мыть, и точно без всяких примесей вредных. особенно это актуально для грудничков и стирки для них.
это просто жидкое хоз мыло? я в ашане видела такое. но не рискнула купить. как отстирывает?
Страницы: 1 2 След.