NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Разбился смартфон, стекло
 
Вот всё один к одному. Обычно  я телефон кладу себе в сумку. А тут не хотела ее брать и положила телефон к дочке в рюкзачок. Итог - на него наступили и раздавили стекло. Сам телефон не дорогой и поэтому мне жалко денег на его ремонт. Он работает. Но в месте раскола стекла иногда не срабатывают с первого нажатия буквы, например, для смс. К тому же я пользуюсь интернетом с него. В ремонтной мастерской сказали ремонт обойдется примерно 1700 р. Как бы вы поступили? Отремонтировали бы или купили уже новый?  
 
Очень обидно, когда приходится тратиться на непредвиденные ремонты.
У меня плохой опыт с ремонтами телефонов. Тоже давно мы с мужем раздавили мой телефон. Я меняла там ....не знаю как правильно называется...в общем экран. Но в телефоне был уже поврежден корпус и когда он в очередной раз упал, то разбился так же снова. И я даже опять его отремонтировала, и он снова разбился так же. И тогда я зареклась ремонтировать телефоны. Лучше сразу потратиться на новый, чем вкладывать в старый. К тому же ты говоришь, что он не дорогой был.
 
Я один и тот же телефон умудрилась разбить 3)) каждый раз заменяли стекло все нормально было. Правда последний раз мы просто пошли и купили новый, не счастливый он оказался))
 
Без чехла, который сделан плотной сумочкой, разбить телефон практически невозможно. Я ненавижу чехлы. Поэтому тоже разбивала телефон. Лучше купить сразу новый. А этот разбитый работает или нет?
 
Да, телефон работает, но стал глючить. Не могу выключить вызов иногда, иногда не туда нажимает. То есть сбился сенсор. Решила я отремонтировать его всё-таки. Но если он разобьется ещё раз, сразу поменяю.  
 
Когда нет лишних денег на новый телефон, лучше, конечно, отремонтировать. В кредит ни за что бы не взяла телефон.  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Доброго времени суток.
Нужно знать, что именно Вы раздавили и как у Вас устроен экран.
Если раздавили только тачпад и он меняется отдельно, то можно и заменить.
Если же проблема и с экраном или замене подлежит"бутерброд", то я не стал бы этого делать, так как обычно меняют не на родные, а на китайские нонеймы, качество которых существенно хуже.
Озвученная сумма явно меньше, чем стоимость нового, пусть и недорогого смартфона.
Решать Вам.
Я скорее всего купил бы новый, посмотрев что-то из акционных моделей сотовых операторов.
Обращайте внимание на наличие 4G, если Вам он нужен, то в дешевых моделях его часто нет.
Еще некоторые модели 2-х симочные, но одновременно поставить 2 симки и карту памяти нельзя, либо карта+симка, либо 2 симки.
По поводу экрана - хорошо бы IPS, он ярче, приятнее глазу, но далеко не все оснащены такими экранами.
Если это какой-то малоизвестный телефон, то еще могут быть проблемы с подбором чехла, вполне возможно придется пользоваться универсальным.
Как-то так...
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Вот именно. Поменяют же не на оригинальный экран. Такие вещи лучше не ремонтировать, а менять целиком. И потом купить к нему хоть какой-нибудь чехол. Уж сколько мой телефон падает...Без чехла уже давно разбился бы.
Страницы: 1