NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1 2 След.
Арбузы и дыни
 
Девчонки! А вы уже едите арбузы и дыни? Они уже поспели окончательно? Детям даете?
 
И даже не думай! бабушка (ох уж эти бабушки!) на прошлой неделе накормила сына арбузом (зачем?!) так он через 30 минут был цвета арбуза, весь покрылся красными пупырашками, еще через час, весь арбуз оказался в горшке и более того это спровацировало воспаление аденоидов. Вот такие арбузы нынче продаются....
 
dfrfycbz, ужас - ужас...
Вот я и побаиваюсь их покупать
 
Девочки понимаю хочется арбузов, но потерпите хотя бы до середины августа, а лучше ближе к концу. У меня родители сами бахчи держали, как уж правильно назвать не знаю, так мы есть начинали только в начале августа. А окончательное созревание конец. А пока довезут и все-такое, в общем поберегите себя....
 
а я если честно вообще против наших арбузов (бабушка оказалась исключением, я была на работе и не видела этого безобразия) мне кажется самый безопасный арбуз тот который ты варастил сам или тот который вы едите за границей, а у нас это сплошная отрава
 
Мы тоже мужественно терпим до середины августа))) хотя уже очень хочется... дети в прошлом году (им было 2 и 4) ели понемногу, понравилось, обошлось без неприятных последствий. Правда, первый арбуз мы купили в начале сентября уже.
 
Да, сами себя травим. Я имею в виду Россия своих россиян:sad:
 
Я их тоже побаиваюсь
 
Нам недавно папа купил: дочка откусила и больше не захотела. Так все равно обсыпалась...:sad:
 
Ели на днях в гостях арбуз. Сын тоже. Ничего не высыпало и никаких неприятностей не было.
А мы стараемся покупать ближе к сентябрю. Дыни не покупаю. Тут  не купить нормальной спелости. Только на юге пару раз брали, но не в восторге
 
Арбузы мы еще не пробовали, терпим изо всех сил до конца августа, а дыни покупали 4 раза, но не спелые они еще..
 
Прочитала в журнале, что арбузы не советуют давать детям до 3 лет. Но мы их начали кушать в 1,10 г., когда ездили в Турцию. Когда приехали домой, то продолжили их есть и у нас не было аллергии.
В этом году мы 2 раза покупали арбуз, первый был явно не спелым, а вот второй нас порадовал. Дыню-торпеду ели в выходные - очень сладкая и спелая. Правда сын не любит дыню, мы сами её ели.
 
Мы вчера открыли арбузный сезон,муж мне купил,т.к. Я обожаю арбузы,дыни еще не брали.
По поводу зрелости ,где гарантия ,что этот арбуз сорвали в начале августа или в сентябре,и откуда привезли -неизвестно.
Лизе понемногу давали в прошлом сезоне:-(1г11 мес),вчера ела с нами,пока т.т.т.
 
Я тоже с опаской отношусь к арбузам и дыням в это время. Но учитывая ту жару, что стояла весь месяц и то, что даже на нашей грядке арбуз уже почти поспел, сезон мы уже начали. Попробовали и арбузы, и дыни-торпеды очень даже спелые, никаких последствий ни у кого. Сын дыню выплюнул не понравилась, арбуза съел дольку больше не захотел.
 
Сама к ним равнодушна, чуть-чуть пробовала. Ребенку - ни за что!
 
Арбузы и дыни не рекомендуют давать детям до 3-х лет, т.к. они сильно впитывают ртуть. И дело совсем не в том, высыпало или не высыпало, а там сами думайте давать или нет. Я считаю нет никакой необходимости торопиться, в других фруктах и ягодах достаточно витаминов и полезных элементов. Будьте здоровы!
 
А мы  так любим арбузы и дыни тоже.... Сложно удержаться и не отравится, правда, только в сентябре начинаем покупать.
Я думаю, что в нашей стране уже столько всего отравленного... Недавно в передаче какой-то показывали, что творог горит, вот и думайте
 
Я когда беременная была съела арбуз в начале августа, и отравилась, благо обошлось все хотя в больнице мне полежать пришлось, но страшно было . Поэтому не торопитесь покупать арбузы и давать особенно их детям
 
Цитата
Анна написал:
Я когда беременная была съела арбуз в начале августа, и отравилась, благо обошлось все хотя в больнице мне полежать пришлось, но страшно было . Поэтому не торопитесь покупать арбузы и давать особенно их детям
Ничего себе так и ребенку можно было навредить или даже выкидыш, а маленький ребенок вообще мог серьезно пострадать до летального исхода, кошмар вот все думают о деньгах, всякую химию в продукты кладут , а о последствиях, о чем-то здоровье не думают, такая жестокость, страшно просто. А так я старюсь тоже не раньше августа арбузы брать. Хотя тут показали, что помидоры  с огурцами июньские в магазинах, тоже не пойми чем напичканы, выше нормы
 
Цитата
Анна написал:
Я когда беременная была съела арбуз в начале августа, и отравилась, благо обошлось все хотя в больнице мне полежать пришлось, но страшно было .
ничего себе .. хорошо что все обошлось  
Страницы: 1 2 След.