NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Зефир готовим дома, рецепт и фоточки
 
Ингредиенты:

Сироп (малиновый, клубничный)
Любой по вашему вкусу. - 200 гр
Сахар - 200 гр
Белки яичные - 200 гр
Сливки - 200 гр
Желатин - 80 гр
Пудра сахарная

Приготовление:

Сироп вылить в кастрюльку, добавить сахар и варить пока смесь не загустеет на слабом огне.
При этом все время помешивайте, иначе подгорит.
Достать белки из холодильника и взбить.
Желатин развести согласно инструкции на упаковке.
Когда смесь сиропа и сахара будет густой, снимаем с огня и добавляем взбитые сливки и желатин. Перемешиваем.
Форму в которой будет зефир обильно посыпать сахарной пудрой. Распределить массу и сверху тоже посыпать пудрой.
Поместить в холодильник на 2-3 часа.
Затем вырежьте фигурки нужной формы и наслаждайтесь!
Вкусный домашний зефир готов.

По такому рецепту мы с мамой в детстве готовили зефир на мой    ДР для всей группы детского сада, чтобы не покупать. Получается как магазинный
 
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Спасибо за чудный рецепт. Завтра же и попробую приготовить))
 
очень интересный и вроде простой рецепт. Беру в копилочку на пробу
 
Я приготовила вчера, очень вкусно получилось.
 
очень красиво! надо попробовать. я зефир делаю по госту получается очень вкусно. но ваш проще делается
 
Ух ты как красиво и аппетитно, а я даже и не знала что зефир можно самим делать. Спасибо за рецепт!!
 
а я читала, что без агар-агара не стоит и соваться ((( не то!
 
А сироп где взять?
 
Ольга Юденкова, сироп - имеется ввиду сахар с соком фруктов. То есть под рукой может оказаться варенье, вот тебе и сироп. Вишневое варенье дает очень жидкий сироп. Как раз что надо. Другой вариант покупной сироп. Знаешь, бывает в коктейли в буфетах добавляют, в мороженое. Они продаются в супермаркетах
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
настоящий зефир делают на агаре, это по госту
но у вас тоже интересный рецепт. а фото ваше?
 
Ольга Иванова,я не знаю, где достать агар-агар. Но зефир можно выдавливать из кремового шприца. Получится вот такой вкусненький вариант. Но можно и формочками от печенья сделать.
 
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Красота! Сейчас в покупном зефире столько химии, иной раз тоже порываюсь сделать зефир дома.  
 

Готовила зефир. На этот раз не очень хороший получился. Плохо разошелся сахар, поспешила. И к тому же слишком сильно чувствуется запах яичного белка. Не очень понравился. А как красиво выглядит! Как производственный
Изменено: Марина Евдокимова - 13.12.2019 14:47:15
 
Красота! Сладкое лакомство. Покупаю клюквенные. Очень люблю, когда попадаются кисленькие кусочки клюквы.  
Страницы: 1