NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Пирог с фруктами, Дрожжевое тесто
 
Я люблю дрожжевое тесто за дешевизну приготовления. Я могу даже не добавлять туда яйца и масло и получается вкусно за счет начинки.
В последнее время я пекла два пирога. Один просто с яблоками, другой с вишней и яблоками
Рецепт самый простой дрожжевого теста:
800-900 гр
25-30 гр сырых дрожжей (имеется ввиду не сухих)
0,5 л молока
1 яйцо
100 г маргарина
сахар 100-200 гр
ванилин
можно добавить, если есть, цедру лимона, изюм
Для начинки подойдет яблоко, чернослив, вишня, можно купить ягодную смесь замороженную.Так же пойдут абрикосы из варенье. Да что угодно, что есть дома.
Я готовлю опарным способом. Растираю сахар с дрожжами. Выливаю в эту смесь молоко. Смешиваю с половиной муки. После того, как тесто поднимется в 1-1,5 раза опускаю тесто и добавляю туда оставшуюся муку, взбитое с сахаром яйцо и маргарин. Пока готовлю фрукты, тесто ещё немного поднимается. Вымешиваю тесто руками пока не станет гладким и блестящим. Раскатываю скалкой на столе, нижний слой кладу на противень.
В первом пироге (на фото) я нарезала соломкой яблоки. Мне показалось мало, потом на терке добавляла ещё, когда уже украсила  :D
Эх, жаль на украшение не хватает вдоволь времени. Я это дело люблю. Но лялька у меня, девочки.
А во втором пироге из замороженной вишни, которой в этом году на даче было просто очень много, вытащила косточки, яблоки положила под низ соломкой. Вообще я люблю, когда фруктовой начинки очень много. И засыпала всё это сверху сахаром. Затем уложила вот эти полосочки. Коряво, потому что уже Юляша заплакала, надо было быстрее бежать.
Края посыпаю кунжутными семечками. Они очень хорошо прячут запах дрожжей
Не умею я обмазывать пироги чтобы блестели. Там, кажется как-то с яйцом надо разводить сахар что ли?
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Наталья, какая красотища ! Слюнки текут ! *BRAVO*
 
Наташа, спасибо! А вот у меня не очень получается дружить с дрожжевым тестом. Чтобы пирог блестел - смешайте желтой и чуток водички и смажьте пирог (это я знаю  :)). Моя свекровь печет отменные пироги, но рецепт держит в секрете  :evil:
А вы штрудель не пробовали????  Вот уж где можно применить ваши яблоки, а тесто использовать покупное слоеное бездрожевое. У нас это хит (после свекровиных пирогов, естественно)  :D
 
Наташа, замечательные пироги. Ещё бы кусочек как-нибудь попробовать  ;)
А вот я увидела, что вы подкладывает под пирог  пергаментную бумагу. Хочу с вами поделиться. Недавно открыла для себя силиконовый коврик. Это чудо!!! Он естественно многоразовый. Теперь всё пеку только на нём - коржи, безе, пирожки, пироги и т.д.
Кстати, тесто на нем тоже можно раскатывать!!!!!!!!!!!
 
Алина, слоеное тесто я обязательно освою. Не пробовала ни разу. Останавливает то, что его надо в холодильнике выдерживать 3 часа
Колдина Дарья - консультант ШСГ, вот так действительно ноу-хау. Не видела не слышала. Поищу в магазинах. Он же в свободной продаже? Это наверное как сейчас формочки для выпекания силиконовые, которых я боюсь. Мне кажется силикон расплавится и выделит яд   :D Спасибо за подсказку. Наверное всё уже проверили и испытали на безопасность.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Наташа, у меня и формочки есть )))))) Они не расплавляются! Берите просто хороших фирм. Коврик я заказывала через инет в май шопе, но они и на др сайтах есть )
 
наталья  мыльникова, берите покупное слоеное тесто. не морочьтесь. например "звездное"
 
Алина, покупное любой может взять  :D . Хорошо, я поняла
Колдина Дарья - консультант ШСГ, может в METRO такие есть  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
из остатков теста такая красивая пицца получилась. Тоже с вишней и яблоками
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
о, вкуснейший торт
я такой с вареньем готовлю
 
Ой, а пицца что фруктовая? Первый раз такую вижу!!!!!!!!!!
 
Мммм.... Разве можно такое показывать голодным мамам на диете)))) Вы умница с двумя детьми еще печь успеваете, я с маленьким сыном кое как ужин через раз делала))
Изменено: Кристина - 18.10.2015 17:28:11
 
Алина, чего только не изобретешь, когда кушать хочется)))
Кристина, диета диетой, а отведать пирога не грех. Я стремлюсь поправиться. Пришла к Юле массажистка, и сказала, что я совсем плохо выгляжу.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Вот это здорово! Пироги домашние! Помню в детстве мама готовила кулебяки всякие, с разными начинками. Сейчас не модно печь самим. Да и дорого зачастую. Но, пожалуй, изредка можно баловать себя. Спасибо за рецепт!
 
ирина  сиденко, а мне кажется наоборот. сейчас стало модно печь что-то на дому! сколько в интернете рецептов, сколько предложений по выпечке тортов на продажу
 
Какая красота и вкуснота! Прям захотелось тоже бежать на кухню и творить))
Кстати, по поводу силиконовых ковриков- очень классная вещь! И коврик, и формы не нужно смазывать, не пригорают, можно в них даже замораживать. не бойтесь, их уже давно используют и никакого вреда.
Страницы: 1