NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1 2 След.
Канапе
 
Были мы с Юлей и Матвеем на фотовыставке. Там на фуршете были канапе. У Матвея через неделю ДР. Тоже будет фуршет. Подскажите вкусные рецепты канапе. И ещё вопрос. Как получаются такие ровные кусочки для канапе? Есть такая специальная резка?
Рецепт, который я помню:
ветчина, батон, сыр, оливки
и фруктовые шпажки
банан, мандарин, виноград
Всё красиво и вкусно
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Вот у этой тетеньки посмотрите )))
https://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1750779
 
Я помню чтобы круглые были брала большой шприц, вытаскивала иглу и штуку которой давить надо и пустой формой выдавливала. А рецепт я хлеб слегка поджариваю, его режу, сыр оливки и огурец. Еще мясо типа буженина или ветчину взять и с помидоркой и яйцом вкуснота..
 
Вот нашла отличные рецепты для детского праздника.
Канапе с мясными и рыбными ингредиентами обязательно должны быть на детском столе. Они питательны и станут хорошим дополнением к первому и второму блюду. Для таких бутербродиков подойдут ветчина, говядина, филе индейки, куриная грудка, рыбная нарезка, овощи, листья салата, сыр, зелень.
Канапе «Пирамидка»
Ингредиенты: буженина или отварное мясо, белый хлеб, сливочное масло, листик зеленого салата, свежий огурец, маслины и укроп.

На порезанный треугольником и намазанный маслом белый хлеб выложить буженину. Затем сверху положить зеленый салат, свернутый рулетиком продольный тонкий ломтик огурца и маслину. Все это нанизать на шпажку. Маслина должна венчать пирамидку. Проголодавшиеся после веселых игр детки съедят такую вкуснятину за одну минуту.
Канапе «Кораблик»
Ингредиенты: ветчина или семга, поджаренный хлеб, сливочное масло, сыр.

Все продукты кроме сыра нарезаете в форме лодки. На смазанный маслом хлеб накладываете ветчину или семгу. Пластинку сыра нанизываете шпажкой в двух местах в форме паруса и втыкаете в подготовленный бутерброд. Съедобные кораблики — это очень необычно и вкусно!
Канапе «Ассорти»
Ингредиенты: поджаренный хлеб, красный сладкий перец, соленый огурец, сыр, зелень.

Все продукты порезать на кубики и нанизать на шпажки в любой последовательности. Получатся очень простые, яркие и полезные бутербродики.
Канапе «Восточная сказка»
Ингредиенты: запеченное мясо птицы, хурма, чернослив.

Ломтики запеченной индейки или другого мяса птицы, дольки хурмы и чернослив нанизать на шпажку. Сочное восточное кушанье станет для деток экзотической новинкой, и они его по достоинству оценят.
 
Диана, всё смотрю и изучаю, спасибо!
Анна, отличная идея со шприцем.
Кристина, кораблики буду делать, то что мне нужно. Спасибо!
Изменено: Екатерина Семенова - 30.11.2015 07:26:50
 
Как во время!
У Ромы в пятницу д.р. ))) Сделаю такие канапешки! Две ночи не спать, ух!
 
какая тема интересная и полезная! сижу изучаю, записываю
 
С этими канапе были сплошные приколы. Я их делала впервые. Без опыта, конечно, трудновато. И нарезать красиво, и нанизать, чтобы не падали друг на друга.
Некоторые закономерности, которые нужно было соблюдать:
В канапе необходимо вниз нанизать самый тяжелый и ровный ингредиент. Это у меня были колбаса, сыр и яблоки.
В шпажках главное банан поместить посередине. Он становится скользким и по краям не держится.
Готовить желательно незадолго до подачи на стол. У меня всё пролежало почти сутки на балконе. Банан сильно потемнел и потерял вид. Да и отмечали ДР мы не дома, поэтому ещё и транспортировка все канапе немного убила.
Больше всего мне понравились канапе с оливками. С корнишонами как-то не очень. Я не стала делать канапе с помидорами. Уж слишком капризный продукт. Но уверена, получилось бы вкусно. Хотелось попробовать сделать кораблики, но я так торопилась, (готовила когда спала Юля), что за них просто забыла.
Ещё мне понравился на вкус один салатик для фуршета  - "Рафаелло"
Плавленный сыр "Дружба". Только не тот, который за 7 руб. непонятно из чего, а тот самый за 30 руб.  - 3 шт.
Пачка крабовых палочек 240 гр.
по рецепту 100 гр сливочного масла, но я кладу 50 гр. Только очень хорошего дорогого масла.
Вообще по рецепту он идет без майонеза и чеснока, но я добавила 1 ст.л майонеза и 1 головку чеснока.
Все ингредиенты перекручиваем на мясорубке (я тёрла на мелкую тёрку, опять же чтобы не шуметь, Юля спала). Но оставляем 4-5 крабовых палочки в морозилке для обсыпки. Трем их на мелкой тёрке и обваливаем шарики в этой стружке.

В общем специально фотографировать мне было некогда, но в общие фото стол попал. Мы отмечали в Торговом Центре. Ни один продукт в фастфуде детям не покупали.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
А про приколы-то забыла написать. Для облегчения своего труда решила купить ананасы не кольцами, а дольками. Когда дома вскрыла банку, увидела там очень мелкие дольки как для салата  :D Ох и намучилась я с ними, когда нанизывала. Компоновала их с мандарином и киви. Очень вкусный микс, но долгий в изготовлении. Кстати, киви тоже очень хорошо крепится внизу канапе. Удерживается сам и удерживает другие продукты.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Наташа, а можно вот так прийти и разложиться "со своим"???? Я всегда думала, что меня выгонят ))) если ничего не купим
 
Лена Семынина, если честно, мы ни у кого не спрашивали. Дело в том, что на последнем этаже "обжорные ряды", люди арендуют и продают из стандартных "лотков" еду, а столики и стульчики предоставляет арендодатель. На случай если кто-то ко мне подойдет, у меня были чеки с №-ной суммой в нем, продукты я закупала на 1 этаже этого ТЦ. Дети играли на площадке, ходили в 7D кинотеатр. В общей сложности не меньше 7000 р. Поэтому мы спокойно сели со "своим", купленным в этом ТЦ, просто приготовленном дома
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Татьяна, а еще я знаю, что канапе не желательно готовить с вечера. Его желательно непосредственно перед подачей готовить, особенно фруктовое. Вы делали? Всё дожило?
 
Как аппетитно выглядит. Но я не очень люблю их делать и есть.
 
Ирина Сиденко, я уже и забыла когда делала. По-моему, готовила  вечером за день до праздника. Всё хорошо упаковала в пакеты и мясные канапе дожили. А вот фруктовые, особенно банан, сильно потемнел и испортил вид. Но было всё-равно вкусно. Раенка, я делала впервые, но мне понравился и вкус, и приготовление - быстро и легко.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Вспомнился фильм "День выборов 2" :)
― Иди сам теперь жри свое канотье.
― Канапе.
― Что?
― Ка-на-пе.
― Ты сам-то понял, че сказал? Как может «Ка» быть на «Пэ»? «Ка» на «Кэ»
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Константин Хлюстов,  *ROFL*
Да, давно это было, когда Юляша еще не ходила. А Ваша, Константин, дочура , уже скоро будет самостоятельной-самостоятельной невестой, скоро даже в графе "дети" ее Вам писать не будут. Что Вы на это можете сказать?
А вкусные были канапушки))
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
На день рождения удобно готовить канапе. Особенно летом, когда не хочется стоять у плиты. Колбаса тоже заветрится, как и банан
Наталья Мыльникова,  Вчера кушала такой классный персик! Он был твердоват, но полежал и стал сочный! Наверное фруктовое канапе не очень хорошо делать из летних сезонных фруктов. Лучше их есть целыми *THUMBS  
 
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
Что Вы на это можете сказать?
Так а что сказать? Действительно, большая уже.
Но если возвращаться к теме, то у нас как-то канапе не приживались никогда.
Даже и не знаю почему.
Обычно я их кушал на всяких конференциях, семинарах и т.д.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Константин Хлюстов, Не успеваю считать годы. Когда дети растут? Дочка из лагеря вернулась еще взрослее, чем была))
 
Цитата
Ирина Сиденко написал:
Не успеваю считать годы. Когда дети растут? Дочка из лагеря вернулась еще взрослее, чем была))
*ROLLEYES*  это точно.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
Страницы: 1 2 След.