NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1 2 След.
Кабачки
 
Что приготовить, из них я уже и не знаю и жарила, и тушила и запекала с рыбой, икру сделаю, а что еще можно придумать??
 
Вот очень вкусные получаются, делал уже раза 4. Я думаю есть смысл поэксперементировать с заправками.
Ингредиенты:
  • 2–3 молодых кабачка;
  • 0,5 стакана грецких орехов;
  • ½ пучка петрушки;
  • 2–3 зубчика чеснока;
  • 1 ст.л. оливкового масла.
Рецепт:
1. Хорошо вымойте кабачки и порежьте на довольно крупные куски или кубики. Посолите, дайте стечь соку.

2. Обжарьте подготовленные кабачки на подсолнечном масле в один слой.
3. Приготовьте заправку. Для этого измельчите орехи скалкой или другим методом, мелко нарубите петрушку, а чеснок пропустите через пресс или натрите на мелкой терке.




Добавьте к заправке 1 ст. ложку оливкового масла и все тщательно перемешайте.

4. Теперь готовые кабачки можно соединить с заправкой. Осторожно всё перемешайте, чтобы заправка распределилась равномерно, а кусочки кабачков остались целыми.
Можете смело подавать и в теплом, и в холодном виде.
 
Я только жарю в майонезе с чесноком...  
 
А еще вспомнила можно оладьи сделать. В тертые кабачки добавить яйцо и муку, еще если хочется зелени и жарить. Но я на пару делаю проще и полезнее))))
 
Кристина, оладьи - это хорошо, но долго возиться не хочется. Они долго жарятся.
Интересно получаются фаршированные кабачки.
Принцип фаршированных перцев. Готовим из "переросших" кабачков. Начиняем фаршем с рисом, как на тефтели и запекаем в духовке. Но я не люблю готовить в духовке летом. Дома нереальная жара.  
 
Я просто режу кольцами и на сильном огне жарю на масле на сковороде. Мне надо, чтобы приготовилось побыстрее. И даже майонезом не мажу, чеснок не кладу. Мне они нравятся без ничего
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Кристина, о какой классный рецепт, спасибо! А главное простой. Обязательно попробую. Я сюда забежала рассказать интересное наблюдение. Когда готовишь кабачки, в частности жаришь кольцами, нужно их порезать и чуть присолить, оставить на 10-15 минут и они отдадут лишнюю влагу. Причем довольно много сока выходит. Так они быстрее жарятся и получаются не вареные, а именно зажаристые.
 
Цитата
Екатерина Семенова написал:
Кристина , о какой классный рецепт, спасибо! А главное простой. Обязательно попробую. Я сюда забежала рассказать интересное наблюдение. Когда готовишь кабачки, в частности жаришь кольцами, нужно их порезать и чуть присолить, оставить на 10-15 минут и они отдадут лишнюю влагу. Причем довольно много сока выходит. Так они быстрее жарятся и получаются не вареные, а именно зажаристые.
не за что)) а вам спасибо за отличный рецепт))
 
А мне тут мама подсказала что кабачки можно запекать в духовке с картошкой и майонезом вкусно получается?
 
Анна,это надо всё порезать тонко или как запекать? Мне нравится запекать кабачки в большом количестве масла.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
А ещё, я в последнее время редко готовлю в духовке. Чаще на сковороде. Прямо накладываю несколько слоев колец и переворачиваю их лопаточкой. Так они все на сильном огне и жарятся. Я не жду пока первый слой прожарится, пока второй. Это очень долго.
 
Самое простое и быстрое, что я делаю из кабачков, это обжариваю их с яйцом, нарезаю кубиками - обжариваю на сковороде помешивая в течение 5 минут, заливаю яйцом (3-4 на сковороду), и под крышкой 3 минуты, все готово! Можно посыпать зеленью)) А еще я замораживаю кабачок для приготовления прикорма для малыша)
 
Цитата
КатюЧка написал:
Самое простое и быстрое, что я делаю из кабачков, это обжариваю их с яйцом, нарезаю кубиками - обжариваю на сковороде помешивая в течение 5 минут, заливаю яйцом (3-4 на сковороду), и под крышкой 3 минуты, все готово! Можно посыпать зеленью)) А еще я замораживаю кабачок для приготовления прикорма для малыша)
а я замораживаю кабачки кубиками не для прикорма))) а просто потом добавляю в блюда например в овощное рагу или в зажарку в суп, зимой дополнительные витаминки
 
А еще вкусно жареная картошка с кабачком, такой особенный вкус получается))
 
КатюЧка, а как ты их готовишь? Перемешиваешь или слоями?
У меня муж любит прямо жареные жареные, каждое колечко отдельно. А я побыстрее могу и "кашей" пожарить.
К свекрови приезжали в гости подружки. Они замутили такие вкусные оладьи!
Ох, надо свои пожарить, лежат сохнут
 
Марина Евдокимова, я перемешиваю, кабачок размягчается и совсем неразличим в картошке, очень удобно, если кто-то из детей не любит кабачок, как например моя старшая дочь)
 
КатюЧка, интересно, надо попробовать. А лук нужен? Картошку соломкой режешь? Нужен полный рецепт
 
Цитата
КатюЧка написал:
Марина Евдокимова , я перемешиваю, кабачок размягчается и совсем неразличим в картошке, очень удобно, если кто-то из детей не любит кабачок, как например моя старшая дочь)
спасибо! а я даже не догадалась так сделать, завтра же пожарю с картошкой
 
Ирина Сиденко, лук мои плохо едят, поэтому не добавляю, а картошку да соломкой)))
 
Кристина, рада, что оказалась полезной))) вы попробовали?
Страницы: 1 2 След.