NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Полезный перекус для детей, вареный почеревок свиной
 
Я узнала новый рецепт приготовления свинины, который можно давать детям - вареный почеревок со специями. Это такой мясной кусок сала, где жила не очень много (если свинья не домашняя, а фермерская).
Промываем тщательно свинину. Ставим на огонь воду, доводим до кипения.
Кладем туда свинину. Ставим на медленный огонь.
Из расчета 150 г соли на 1 л добавляем соль.
Два лавровых листа.
Через 20 мин. после кипения выключаем и оставляем на 6-8 часов.
Когда свинина настоится, вытаскиваем и просушиваем с помощью полотенца.
Делаем натирку: чеснок измельчаем, смешиваем с перцем и другими приправами по вкусу.
Кладем в морозилку готовый продукт.

Моя почеревка стоит в воде. Делаю первый раз. Но очень хвалили этот рецепт. Потом расскажу что получилось.
 
Здорово, спасибо!
 
Елена Прекрасная, всё, приготовила я свое сало. Как меня и предупреждали, я добавила меньше соли, чем по рецепту. Сало получилось недосоленным. Я подержала 6 часов в воде, но надо было чуть больше посолить и дольше подержать. Получилось очень вкусно. Мне не очень понравился навязчивый запах чеснока. В следующий раз сделаю просто с перцем без чеснока. Дети уплетают за обе щеки это блюдо.
 
Цитата
Екатерина Семенова написал:
Елена Прекрасная , всё, приготовила я свое сало. Как меня и предупреждали, я добавила меньше соли, чем по рецепту. Сало получилось недосоленным. Я подержала 6 часов в воде, но надо было чуть больше посолить и дольше подержать. Получилось очень вкусно. Мне не очень понравился навязчивый запах чеснока. В следующий раз сделаю просто с перцем без чеснока. Дети уплетают за обе щеки это блюдо.
интересный рецепт, а на вид так вообще вкуснятина получилась))) А просто с мясом можно так сделать?
 
Цитата
Екатерина Семенова написал:
Я узнала новый рецепт приготовления свинины, который можно давать детям - вареный почеревок со специями. Это такой мясной кусок сала, где жила не очень много (если свинья не домашняя, а фермерская).
Промываем тщательно свинину. Ставим на огонь воду, доводим до кипения.
Кладем туда свинину. Ставим на медленный огонь.
Из расчета 150 г соли на 1 л добавляем соль.
Два лавровых листа.
Через 20 мин. после кипения выключаем и оставляем на 6-8 часов.
Когда свинина настоится, вытаскиваем и просушиваем с помощью полотенца.
Делаем натирку: чеснок измельчаем, смешиваем с перцем и другими приправами по вкусу.
Кладем в морозилку готовый продукт.

Моя почеревка стоит в воде. Делаю первый раз. Но очень хвалили этот рецепт. Потом расскажу что получилось.
какая вкуснятина!!! а откуда рецепт взяли? не сильно ли жирно для перекуса детей?
 
Цитата
Анна написал:
Цитата
Екатерина  Семенова  написал:
Я узнала новый рецепт приготовления свинины, который можно давать детям - вареный почеревок со специями. Это такой мясной кусок сала, где жила не очень много (если свинья не домашняя, а фермерская).
Промываем тщательно свинину. Ставим на огонь воду, доводим до кипения.
Кладем туда свинину. Ставим на медленный огонь.
Из расчета 150 г соли на 1 л добавляем соль.
Два лавровых листа.
Через 20 мин. после кипения выключаем и оставляем на 6-8 часов.
Когда свинина настоится, вытаскиваем и просушиваем с помощью полотенца.
Делаем натирку: чеснок измельчаем, смешиваем с перцем и другими приправами по вкусу.
Кладем в морозилку готовый продукт.

Моя почеревка стоит в воде. Делаю первый раз. Но очень хвалили этот рецепт. Потом расскажу что получилось.
какая вкуснятина!!! а откуда рецепт взяли? не сильно ли жирно для перекуса детей?
вот тоже думаю не жирновато ли получиться для детского желудка
 
Может и жирно. Но во всём должен быть разумный подход. Скибочка такого сала содержит белки и жиры. Нужно выбрать мясистый кусок. И желательно кушать такой продукт без хлеба, чтобы не бродило в желудке. Это сало лучше колбасы, сосисок и такого же покупного. Можно, конечно, поискать рецепт из телятины и курицы.
Страницы: 1