NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Поролоновая губка для бытья посуды - рассадник инфекций?, Тогда что вместо нее?
 
Уже не первый раз слышу по телевидению, поролоновая губка для мытья посуды  является источником страшных бактерий, которые очень вредны для здоровья. Особенно пористые губки из натуральных волокон. Одно время я пользовалась натуральной губкой и была ей очень довольна. А теперь у меня фобия собственной губки для мытья посуды. Чем вы моете посуду? Какая альтернатива пористым губкам?
 
Я уже на столько привыкла к губке, что не представляю себе ничего другого. Помню раньше 20 лет назад у нас были дома лавсановые ластики. И такие они становились мерзкие после нескольких использований  :-!. Не стану со стола стирать изношенной футболкой или трусами. Всегда покупаю специальные тряпочки.
Главное не жалеть и менять поролоновую губку раз в неделю. Так же, как и тряпку.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Такие губки можно замачивать, например в доместосе на ночь
 
На мой взгляд не стоит поддаваться панике.
Столько лет все пользуются губками и ничего, живы.
Если попробовать жить по правилам врачей, то и жить не захочется.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Говорила я вам, девочки, покупайте посудомоечные машины. Там не используется губка.  :D
А что если губку сильно выжимать и просушивать? Или в микроволновке прожаривать?
Цитата
Раенка написал:
Такие губки можно замачивать, например в доместосе на ночь
Может быть проще в хозяйственном мыле простирывать?
 
Цитата
Константин Хлюстов написал:
На мой взгляд не стоит поддаваться панике.
Столько лет все пользуются губками и ничего, живы.
Если попробовать жить по правилам врачей, то и жить не захочется.
это точно, согласна на все 1000
 
Цитата
Екатерина Семенова написал:
Говорила я вам, девочки, покупайте посудомоечные машины. Там не используется губка.  
А что если губку сильно выжимать и просушивать? Или в микроволновке прожаривать?
Цитата
Раенка  написал:
Такие губки можно замачивать, например в доместосе на ночь
Может быть проще в хозяйственном мыле простирывать?
столько заморочек.... да ну,  
 
Вот и правильно, не будем мы заморачиваться из-за ерунды. Просто буду чаще менять губку да и всё.  
 
Цитата
Марина Евдокимова написал:
Уже не первый раз слышу по телевидению, поролоновая губка для мытья посуды  является источником страшных бактерий, которые очень вредны для здоровья. Особенно пористые губки из натуральных волокон. Одно время я пользовалась натуральной губкой и была ей очень довольна. А теперь у меня фобия собственной губки для мытья посуды. Чем вы моете посуду? Какая альтернатива пористым губкам?
Цитата
Марина Евдокимова написал:
Вот и правильно, не будем мы заморачиваться из-за ерунды. Просто буду чаще менять губку да и всё.
А я даже о таком не слышала, согласна с выводом надо чаще менять губку! *THUMBS
 
КатюЧка, а я стала очень часто менять губку. Какая-то резкая брезгливость появилась. А ещё, сейчас стала просить сына за собой мыть посуду, и я по себе знаю, что ему неприятно брать грязную губку в руки. Знаете, такое чувство бывает, когда в гостях берешь грязную губку для посуды. Дома своя кажется "нормально" даже вымазанная, а в гостях - брезгливость. А у ребенка такая же ассоциация.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
КатюЧка , а я стала очень часто менять губку. Какая-то резкая брезгливость появилась. А ещё, сейчас стала просить сына за собой мыть посуду, и я по себе знаю, что ему неприятно брать грязную губку в руки. Знаете, такое чувство бывает, когда в гостях берешь грязную губку для посуды. Дома своя кажется "нормально" даже вымазанная, а в гостях - брезгливость. А у ребенка такая же ассоциация.
Да-да, знаю! Мама иногда делает замечание по поводу грязной губки, хотя мне кажется, что у нее не чище))
 
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
КатюЧка , а я стала очень часто менять губку. Какая-то резкая брезгливость появилась. А ещё, сейчас стала просить сына за собой мыть посуду, и я по себе знаю, что ему неприятно брать грязную губку в руки. Знаете, такое чувство бывает, когда в гостях берешь грязную губку для посуды. Дома своя кажется "нормально" даже вымазанная, а в гостях - брезгливость. А у ребенка такая же ассоциация.
у моей мамы такая, она экономит))) я же часто меняю их, а вчера по телевизору слышала нужно менять губку каждые 10 дней
 
Анна, я тоже стала гораздо чаще менять. И стараюсь просушивать. Но губку очень трудно высушить.
 
А я купила в фаберлике "кирпич" - мелкопористая губка, которая впитывает очень быстро до 300 мл жидкости. Мне нравится. Но ее практически невозможно до конца выжать. Вот теперь задумалась, а так ли она хороша?
 
Мне кажется, еще надо учесть, что моете с моющим средством, а оно с антибактериальным эффектом.
Так что еще и это дополнительно ее очищает.
Вообще, мне кажется, что супер стерильность - это тоже своего рода мания и болезнь, все должно быть в меру.
Организм обязан уметь справляться с мелкими проблемами, мы же не в вакууме живем.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Константин Хлюстов, тоже верно. Ведь раньше, когда мы мыли губкой, пока она совсем не развалится, никто не умер  :D .
Такие темы у девочек обычно появляются от длительного просмотра телевидения, где рассказывают, что надо менять губку 1 раз в неделю. Таким образом продвигая на рынке этот товар. Лучше смотреть антирекламу  :D  Мы теперь не покупаем пасту, пользуемся зубным порошком - в пасте вредная химия.  *ROFL*  Зато дешево.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
Страницы: 1