NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Облепиха
 
Прекрасный плод облепиха. Говорят, в ней много всяких витаминов. У нас женщины на улице продают свежую облепиху. Я сделала облепиху с сахаром, перетерла. Даю ребенку в виде морса. Дочка пьет "апельсиновый сок". По цвету и консистенции очень напоминает. Да и сама ем и пью с удовольствием. В ней много масел. А сейчас, когда дали отопление, в квартире стало очень сухо. Сохнет сильно кожа. Облепиха как раз подходит для питания в осенне-зимний период.
"В природе не найти другой такой ягоды, богатой ценными для нашего организма соединениями. В ягодах содержатся витамины A, C, B1, B2, B6, E, F, P, K, фолиевая кислота, незаменимые аминокислоты, дубильные вещества, флавоноиды, каротин, минералы и множество других полезных элементов. В облепихе много масла, которое применяется для лечения ожогов."

 
У нас на даче росла облепиха. За ней ухода никакого, растет как сорняк. Но разрастается корнями по всей даче. И собирать ее трудно - ветви колючие. Мы ее с дачи вырубили. Может быть кто-то здесь знает способ сбора облепихи безболезненный?
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Я очень люблю облепиху. Часто покупаю и замораживаю. Могу потом добавить в компот. Или просто разморозить и съесть ягоды. Мне и крема с облепихой нравятся. Детям полезно тоже.  
 
Помню - помню этот ужас по сбору облепихи в детстве. Руки обколешь, сок течет, щипит... Мама нас заставляла с сестрами весь куст оббирать.
Потом мы её немного толкли и смешивали с сахаром. Вот это было вкусно
 
Елена Прекрасная, самое интересное, что люди, которые продают облепиху, складывают ее в прозрачные банки и видно, что она вся не раздавленная, целенькая. Может у них есть специальный секрет по сбору без травм? Облепиху варить не станешь, а вот с сахаром растолочь - самое то!
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Нашла вот такой способ сбора облепихи
Умелые дачники давно придумали отличный способ собирать ягоды вручную с помощью множества приспособлений. Самое популярное - "кобра". Это согнутая в виде петли тонкая проволока, которая прикреплена к деревянной ручке. Кончик петли немного прижимают пальцами (он будет напоминать горящую свечу). С помощью такого приспособления просто срезать плодоножки и собирать ягоды.
Всё-таки есть такое приспособление))). Облепиха очень полезна. Мы, конечно, сами не собираем, но покупаем по осени немножко на еду.
 
Я люблю компоты варит яблоко с облепихой, очень вкусно. Но важно чтоб ягоды не треснули, поэтому все кладу в холодную воду и на среднем огне варю
Страницы: 1