NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Как реанимировать невкусные котлеты
 
Сделала фарш как обычно
  • 1 кг свинины вырезки без сала
  • филе от одной крупной курицы
  • большая головка лука
  • 2 зубчика чеснока
  • полбатона, размоченных молоком
  • 2 яйца (на этот раз взбила), думала будут пышнее
  • обваляла кунжутом котлеты
Ждала, что котлеты получатся сочные и вкусные, а они совсем безвкусные. Я теперь не знаю как их увлажнить и придать хоть какой-то вкус.
Помогайте семигномочки!  *DONT_KNOW*
 
Наверное самый простой способ - это потушить их в томатном соусе с луком и морковью, добавить специи. Я пока так собираюсь сделать. Напишу потом что получилось. Наверное моей ошибкой было чрезмерно сухое мясо и маленькое количество жидкости в фарше. Я боялась налить много.  
 
Да, можно попробовать распарить котлеты, добавить приправы: для мяса, для котлет или даже для шашлыка. А что если добавить зелень? Я люблю приправу "Итальянские травы".  
 
Мне вспомнилось, мы покупали пиццу, и ее края были посыпаны кунжутом. Поэтому доедали все до корочки.
Я обычно котлеты обваливаю мукой. А ещё вкусно обваливать чуть подсушенными сухарями из батона. Но в него сильно впитывается масло и его нужно больше, чем обычно при таком способе жарки.
Можно попробовать реанимировать котлеты, поставив их в духовку на часок. Тогда они получаются сочными, вкус печеного приятнее пропаренного.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
А у меня как-то не было проблем, всегда вкусные котлеты. Муж по-моему готов съесть все, что из мяса приготовлено и все будет вкусно :)
Страницы: 1