NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Салат из свёклы «Генерал» новый для меня рецепт
 
Увидела аппетитный салатик, делюсь рецептом.
Дочка каждый день просит приготовить, а я всё не соберусь. Как раз сейчас свёкла свежая - мммм, пальчики оближешь!
Ингредиенты:
200 г отварного мяса
4 варёных яйца
2 варёные свёклы (среднего размера)
2 варёные моркови (среднего размера)
100 г твёрдого сыра
2 зуб. чеснока
майонез
Приготовление:
Мясо порезать мелкими кусочками, добавить измельчённый чеснок и немного майонеза, всё перемешать.Остальные ингредиенты натереть на крупной тёрке.
Уложить слоями: мясо, сыр, яйца, морковь, свёклу, каждый слой смазать тонким слоем майонеза.
Салат украсить зеленью и поставить в холодильник для пропитывания.

Мир кулинарии
 
Цитата
Екатерина Семенова написал:
Увидела аппетитный салатик, делюсь рецептом.
Дочка каждый день просит приготовить, а я всё не соберусь. Как раз сейчас свёкла свежая - мммм, пальчики оближешь!
Ингредиенты :
200 г отварного мяса
4 варёных яйца
2 варёные свёклы (среднего размера)
2 варёные моркови (среднего размера)
100 г твёрдого сыра
2 зуб. чеснока
майонез
Приготовление :
Мясо порезать мелкими кусочками, добавить измельчённый чеснок и немного майонеза, всё перемешать.Остальные ингредиенты натереть на крупной тёрке.
Уложить слоями: мясо, сыр, яйца, морковь, свёклу, каждый слой смазать тонким слоем майонеза.
Салат украсить зеленью и поставить в холодильник для пропитывания.

Мир кулинарии
По моему отличная альтернатива для селедки по шубой!! спасибо за интересный рецепт!
 
Екатерина Семенова,очень интересный рецептик. Не встречала такой раньше. Нужно будет попробовать сделать такой салат
 
Светлана Иванченко, а я так и не купила на выходных куриную грудку, которая нужна в этом салате. Наверное будет хорошо сочетаться с грецким орехом. Так и хочется добавить его в ингредиенты  
 
Ой, сейчас такая свёкла вкусная у мамы на огороде выросла. Обязательно приготовлю что-то подобное. А то сельдь под шубой надоела. Или на НГ попробую.  
 

Приготовила я на выходных этот салат. Он оказался тяжеловат. Может быть от смеси чеснока и майонеза, но на желудок лег камнем, много его не съешь. Но по вкусу - шикарный! рекомендую. Возможно и вправду можно сверху посыпать гранатом или орехами. Даже оливки будут хорошо сочетаться.
 
Интересный рецепт.Спасибо! Обязательно попробую его сделать. Скоро праздник и ищем разные новые салаты. *ROLLEYES*  
Страницы: 1