NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1 2 След.
Зимняя обувь для малышей
 
Подскажите пожалуйста, каких фирм зимнюю обувь надо выбирать. И как её носить - под какую-то обувь говорят ни в коем случае нельзя поддевать шерстяные носки. А под какую?
 
Актуальная тема - постою, послушаю
 
Мы разное пробовали, остановились на финских валенках.
 
мы носим мембранную обувь, под нее - термоноски.Но мембранная обувь до -10. На более низкуюю темп-ру  пока не покупали. Прошлой зимой купили ботинки фирмы Минимен с мехом внутри, одевали на обычный х/б носок, ноги не мерзли даже в 25 град. морозы.
 
у нас тоже проблемы с ногами зимой, перепробовали все варианты, оказалось нам подходят только... простые валеночки, которые делают бабушки и продают на рынке
конечно на вид совесм не эстетично, еще минус в том чо пятка у них мягкая, ногу не держт, но в них он не мерзнет
 
dfrfycbz, у нас простые валеночки тоже лежат. Я хорошо к ним отношусь. В сильный мороз то, что надо. Но в слякоть, не надеваю. Поэтому и остановили свой выбор на финских. Они и в мороз и в слякоть подходят.
 
ой! девочки !мне всегда интересно было! а как у вас дети валенки носят? на них же точно надо что то еще одеть?
нету разве в рынках такой обуви на основе валенок? ну продвиженная ,как сапоги европейские на пример..
 
asiya, на валенки галоши, все как в старые добрые времена :)
есть и модные валенки, в магазинах, разные модели, красивые, но лично у нас в таких ноги тоже мерзнут до -5 -7 еще можно ходить
а вот в бабушкиных нет и при -15-20, я ему носок шерстяной и еще между валенком и галошей кладу стельку и не замерзаем
Но это наша особенноть, многие ходят в дутиках,  в валенках из магазина, ботинках зимних и у них ноги не мерзнут
 
dfrfycbz, эт надо для оригинальной российской зимней обуви нанять 3 -4 бабушек ,которые идеально изнотовляют валеньки ,и получится тогда дорогущщая зимняя родная обувь ,эт может и в зарубез на заказ они пойдут!
ой! ну и завелась фантазия!!! :oops: ,хотя ,как говорится ,НУЖДА МАТЬ ИЗОБРИТЕНИЯ!!!
 
asiya, упс!! столько запятых забыла вставить!:oops:
 
asiya, мне кажется чем валенки проще, чем они меньше похожи на современную обувь, тем большей популярностью они пользуються у иностранцев:)
 
В этом году решили не экономить и купили мембраные ботинки фирмы Skandia. предназначены для носки при темпер.от +10 до -25. легкие, нога хорошо зафиксирована. одеваю на тонкий носок, ноги не мерзнут. Считается, что мембранная обувь предназначена для активных детей, если долго не двигаться, то могут и замерзнуть ножки. В прошлом году носили Котофеи, пока не одели носок с ангоркой ноги сильно мерзли.А вообще что касается теплых ножек, все дело в теплообмене, у некоторых и в мембранке мерзнут. Валенки не брали, но мнения опрошеных мам весьма противоречивы.
 
L_tanya, А у нас в скандии ноги были холодными даже в -5,мы брали на холод обычные валенки(сейчас даже есть валеночки с овчинкой внутри,аэробус 1 этаж),а мембрана типа суперфит рассчитана на более старших детей,на детей до 3-4 лет они идут до -10 максимум,все порядочные продавцы это знают и озвучивают покупателям
 
у нас что то вроде валинок без подошвы. Внутри шерсть. Мы пока не видели снега они видемо для снега. Только мне было интересно те кто не носит теплую обувь или ботинки зимой, какие одевают носки снизу особенно мальчикам. Есть ли кто одивает вязанное? а то жалко мерзнут ноги в обычных туфильках с подошвой.
Когда мой сын будет нормально уже ходить, или в следущую зиму наверно начну ему покупать зимой ботинки не смотря на фирму главное внутри шерсть.. и ботинок.
 
В прошлом году мы покупали обычные кожаные сапожки на меху, брэнд "Вприпрыжку", изготовитель Тотто. Уж не знаю, как правильно и назвать производителя. :-) Меха внутри много, очень удобный взъем - это главная проблема у нашего сына. Две молнии спереди - надевать одно удовольствие, и подошва прорезиненная - в лужи ходили, ноги сухие. А еще под меховой стелькой стелька из войлока. Были о-о-очень довольны!
В этом году нам достались "по наследству" валенки на современный лад, на прорезиненной подошве и молнии. Думали отходим в них. Но разочаровались - не очень удобные, голяжка широкая - сваливаются, и последнее - на санках когда катались при -15 - ноги были холодными. Поехали покупать, и снова остановились на зимних ботинках той же фирмы. :-) Опять оказались самыми удобными, и взъем, и застежка, и меха много. С носком из ангорки одеваем. Но пока нас зима побаловала - сегодня всего -4, так что проверить их в полной мере не удалось.
 
У нас все нахваливают SKANDIA (Скандия)
http://www.wildberries.ru/1.2097.Skandia
 
lena, какой сайт красивый!! и одежда там классная ! и обувь на любой вкус и корман! вообще ,не обувь а джипы и лексосы кастоящие!
 
asiya, :lol:
 
lena, я тоже подумываю о такой обуви, но гноворят, она подходит только тогда, если в ней двигаться, а так можно замёрзнуть
 
nina, мне кажется, если активно двигаться, то подойтет практически любая зимняя обувь. :-) В том-то и загвоздка (лично для меня), как выбрать обувь, чтобы и в случае езды на санках, например, ножки не мерзли.
Страницы: 1 2 След.