NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Легкий головной убор: приклеиваем клеем или прибиваем молотком, или всё же убеждаем ребенка надеть
 
Вот и стала моя доченька самостоятельная девочка. Не терпит на голове наши многочисленные повязки с бантиками, срывает с себя лёгкие шапочки и ни в какую не допускает их к себе на голову. Что делать?
Вчера было тепло на улице, можно было не надевать головной убор. Вечером заметно похолодало и надели капюшон. А сегодня на улице +6 гр.С!
Как вы считаете, можно при +24 и ветре не надевать головной убор ребенку в 10 мес.Скажу сразу, я не то чтобы старалась Юлю закалить, но стремилась не перегревать. Купается она в воде +33 гр. С. Мы уже ходили в теплый день и теплый ветер без шапки. Пока всё нормально.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
В основном у всех детей эта проблема. Некоторые бьют по рукам, слушают рыдания. Я покупала шапочки на веревочках, поплотнее прилегающие и не растягивающиеся. То есть не трикотажные, а х/б или лён. Тогда шапочку не уносит ветром и ребенку трудно ее снять.
 
Я одевала тонкую сыну по тому что как то страшно уши застудить, весеннее тепло и ветер обманчивы. Ищите  подход, на завязках шапочку или терпеливо одевать все время.
 
Ну вот! Теперь мы заболели! Причем теперь я уже и не знаю как. Наш папа принес сильную инфекцию. Чихал на нас и брызгал соплями, пока я собирала его чемоданы к свекрови. Ёлки-палки! Надо было его сопливого даже на порог не пускать, за дверью бы дождался чемоданы  :). Завтра обещал уже вернуться здоровый, но нас всех заразил. Матвей пришел со школы с температурой. У меня дико болит горло. А жальчее, нет, жальче всех Юляшу, которая больнушечка как плёточка лежит стонет. У нее тоже красное горло.

Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Наталья Мыльникова, лапочка маленькая, бедняга! Лечи ее быстрее. На улице такая погода! Выздоравливайте скорее!
Шапочку надо надевать настоятельно. Особенно если в ней есть необходимость.
Проще, когда ребенок одет в комбинезон-скафандр  и руки его не дотягиваются до головы))))
Одевайте шапки куклам, себе перед зеркалом, хвалите больше.  
 
Выздоровели мы за одну неделю.Но и на улице заметно похолодало. Ветер сильный. Юля умудряется в теплом комбинезоне промерзать. Купила ей такую красивую панамку, а надеть ещё не приходится. В шапке ходим
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Не приучается наша Юля к шапкам. Срывает с головы и всё тут. Сегодня опять снимала. Надеюсь зимой всё наладится. Холодно же всё-таки будет.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Моим знакомым помогла шапочка, которая как кошка была, как голова кошки. с ушками и т.д. Ребенку она нравилась и ребенок ее не скидывал с головы.
Но видимо это не панацея, тут уж как повезет.
Но гвоздиком или клеем я не стал бы! Это же ребенок!!!!!!
Вот степлером если...))))))))))))
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Код
Вот степлером если...))))))))))))
:D Нас тоже выручали разные простые приспособления. Была шапочка любимая как у снегурочки беленькая с помпоном, которая на резинке сверху завязывается.  
Страницы: 1