NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Льняная одежда, уход, глажка
 
У меня несколько платьев из льна. После стирки они жесткие. Стараюсь не давать им пересохнуть на веревке, иначе потом тяжело выгладить. А тут ещё муж купил себе льняные плотные штаны и рубаху. Очень трудно выглаживать. Часто прошу его самого выгладить свои брюки.
Как вы ухаживаете за льняной одеждой? Может я ее неправильно стираю?
 
А  у меня нет льняной одежды  :idea:
 
Кондиционер выручаети при глажке активно пользуюсь пульверизатором, чтобы разгладить  
 
Хоть я и люблю натуральную ткань и одежду из нее, ухаживать за ней конечно сложно. С льняной тканью меня выручает кондиционер, и отпариватель
 
Татьяна, Анна, Кристина, отпариватель - хорошая нужная штука. Мы на НГ брали в прокат костюмы. Так там так здорово отпаривали их этим паровым утюжком. Скоро осень, будет легче, но перед осенью надо будет всё перестирать и повесить на зиму чистое и опять гладить  :cry:
 
У меня есть очень классное легкое льняное платье. Я стираю с кондиционером для белья, не специальным для льна и хлопка. Стараюсь чтобы не пересохло, почти влажное глажу. Что толку его сильно выглаживать, всё равно при первом случае мнется. Я даже не обращала внимание, что есть ещё в продаже мужские льняные одежды. Как-то больше хлопковые.
 
Цитата
Марина Евдокимова написал:
Татьяна  ,  Анна  ,  Кристина  , отпариватель - хорошая нужная штука. Мы на НГ брали в прокат костюмы. Так там так здорово отпаривали их этим паровым утюжком. Скоро осень, будет легче, но перед осенью надо будет всё перестирать и повесить на зиму чистое и опять гладить  
А я мечтаю об отпаривателе мне кажется классная штука, только я правильно пониаю, что им утюг все равно не заменишь? Отправитель больше подходит для сложных вещей?
 
Светлана Иванченко, да, утюг отпаривателем не заменишь. Не то что бы для сложных вещей, просто он хорош для вещей, на которых остаются следы от утюга. В основном это искусственные ткани. Часто на юбках и брюках со стрелками остаются следы. Например, новогодние костюмы сшиты в основном из искусственного атласа. Он дешевый. Но при стирке и глажке быстро теряет вид. Ещё есть бархат и вельвет, который при глажке утрамбовывается.
Ну и постельное бельё хлопковое не станешь гладить отпаривателем - не удобно.
Страницы: 1