NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Бассейн и малыши
 
Svetlaya, повезло так вам!!! а нас только летом в садике обучают.(((
 
Я всегда очень хотела возить сына в бассейн...НО с рождения и до года мы постоянно болели.Сейчас эта череда неприятностей вроде заканчивается и мне хочется начать водить.Мне тоже было бы интересно можно ли начать водить и когда лучше начать?Может все таки начать лучше летом,когда нет перепада температур с помещением и улицей....боюсь опять болезней....
 
matvei, не откладывай, если есть возможность.
 
Я стала относиться к бассейнам с осторожностью, хотя сама в спортивной секции плавала с 6 лет и воду обожаю.Однажды увидела, как у нас в саду одна воспитательница раздавала всем желающим справки в бассейн (у нее дочь в поликлинике работает) и подумала- это хорошо мы проходим обязательный мед.осмотр раз в 3 месяца, а где гарантия, что кто-нибудь  с какой-нибудь заразой также не возьмет по блату справочку и пойдет в бассейн. Ведь даже в специальных детских бассейнах (отдельных, но уже не просто большая ванна) ребенок находиться с мамами и папами.Все в одной воде!!! А после этого один мальчик из старшей группы, сходив в бассейн, схватил инфекционную болячку (не помню только что). Для меня это было как подтверждение опасений.Мне кажется раньше по строже было со справками.Ведь сейчас куча всяких и герпесов (и не только на губах), а вода прекрасная среда для бактерий. Короче и хочется и колется. Я лично очень хочу водить ребенка в бассейн, это полезно со всех сторон, но боюсь. Когда был грудничком невропатолог запретила нам плавать-внутричерепное давление.Ноя все равно скачала методику и учила плавать в ванне, даже нырять научились.А потом ванна стала маленькой и постепенно все навыки угасли.
 
sypermama, согласна!!!!Про справки это жуть!!! Мамочки чаще всего справки покупают.решили мы с знаомой ходить вРДКБ, я сделала справку, а она купила, в итоге я в бассейн с ней ходить не стала, в тот бассейн в который ходим мы, детки учатся плавать без мам.
 
Umka391, Вот и я не знаю как дальше быть (это говорю -хорошо что мы часто мед.осмотр проходим, иначе нас к работе не допустят). Плавать то охота, а отдельных от взрослых бассейнов у нас нет, только с мамами.А тебе не страшно ее одну в воде оставлять?
 
sypermama, нет, я рядом, за стеклом))) На одного тренера 2-3 ребёнка, бассейн Тасе по шею, тренер оч. опытная 30 лет стаж.Ищите по детским садам, узнавайте где есть бассейны при детских садах, там обязательно платная группа.
 
sypermama, кошмар!!! я понимаю-иногда времени нет бегать по больницам. Но бегу даже из чуства самопрофилактики (к генекологу даже раз в год иногда не получается попасть - запись за 3 недели и пр. ерунда)
 
sypermama, мне вот тоже жути рассказывали про то, как в бассейн могут заразу занести...
 
В общественных бассенах разрешается посещение только с3 лет!!! При поликлинниках и в спеццентрах с4-6 месяцев, а по показаниям (в ваннах) и с 1месяца.
С нас требуют каждые 3 месяца анализ на глист  от ребенка и мамы (сдается в детской поликлинике) и справка от дермовенеролога с отметкой об анализе крови и мазке (от мамы). последний стоит 200 руб- имеет ли смысл покупать справку и рисковать жизнью своего и чужого ребенка.
 
вот какая тема)))) как раз иду сябя и Сашу записывать в бассеин и фитнес "мама и малыш"
 
Я ужасно против бассейнов! Поверьте всегда найдется кто-то кто купит справку. Честно не представляю как ребенка запихнуть в один бассейн с чужими тетками. Там болячек пруд пруди!!! А хлорка тоже аргумент. Он там бедный так надышится нахлебается мало не покажется!
Поверьте обожаю воду, обожаю плавать, но либо в море либо в реке, на крайняк в ванне. Моя знакомая полжизни ногти сводила от грибка. Хотя была в тапках в приличном бассейне.
 
Nastena_y_Alena, от всего не застрахуешься...
 
LenaAlena, это да, но в моем понимание  это провокация
 
Nastena_y_Alena, а я вот человек такой... Стоит наслушаться ... или начитаться... зараза тут как тут
 
Nastena_y_Alena , в приличных бассейнах сейчас воду не хлоркой очищают, например у нас есть специальный бассеин,там детиши от 0-до 6 лет (лягушатник) и тетки с белезнями туда ну ни как не попадут.
 
nezhnay_2005, не ну мамашки с этими детьми залазят?
 
А вообще, бассеин,это очень хорошо,только перед тем как записать ребенка,проверьте и спросите у менеджера ,все документы (очистка бассейна,сколько раз очищают,кто будет заниматься с вашим ребенком,образование специалистаи т.д.) я вчера так и сделала,мне все показали,рассказали и я себя и Сашу записала в клуб. завтра идем на первое занятие.
 
nezhnay_2005, я Вас поздравляю!!! Отпишитесь по итогам первого посещения!!!
 
Nastena_y_Alena в лягушатник мамашки не лазеют,могут рядом стоять, с ними занимается инструктор. а если группы с мамашками,то справка и перед бассейном нас смотрели специалисты,смотрели ногти на ногах,кожу и т.д.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.