NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1 2 3 След.
Бассейн и малыши
 
Хотелось бы узнать Ваше отношение к бассейнам. Когда Вы считает можно начинать? Считаете ли Вы посещение бассейна безопасным и прочее...
 
Читала, что к бассейну можно приучать с первых недель жизни. У нас нет такой возможности... пока. Хотя и хочется, и колется. А как у Вас? Когда Вы считаете можно сходить ребенку в бассейн?
 
LenaAlena, смотря в какой? В общественный считаю лучше вообще не ходить, а какой-нибудь для грудничков - можно с 3х месяцев
 
raenka, в том-то и проблема, что для грудничков у нас ничего нет. Вот и думаю, можетв садике договориться?
 
LenaAlena, смотря какой бассейн? И очистка хлоркой и озонированная вода( но как выяснилось на практике, тоже хлорка),это уже не оздоравливание-закаливание и прочее, а  хлорирование легких!Поэтому я бассейн искала оч.долго и нашла, детский бассейн с инструктором при детском садике, там после каждой группы сливают воду и наливают новую.Дышать лекго)))
В общем-то до 1 года смело все манипуляции с водой можно проделывать дома)))
 
Umka391, как бы не так, я дома до 6-ти месяцев маялась - если ре не в настроении, то руки-ноги топорщит и в ванной его уж не повернуть, поэтому в бассейн для грудников ходим
 
Umka391,  да и еще, дома я по стеночке вставала после 10-15-ти минутного ёзанятия (спина болела), но у мя ре крупный
 
Ms_Una, конечно все дети разные))) у меня не было проблем!
 
Ms_Una, у меня тоже спиной болит только после того как я его помою минут 5-10 в ванне. Но у меня он не крупный!
 
Umka391, хороший совет!
 
LenaAlena, мы ходим в бассейн для грудников при поликлинике. супер, ре нра очень. у мя сын в 9,5 месяцев пошел ( я его физ развитие с басиком связываю)
минусы - постоянные сопли и притащили коньюктевит. занимаюсь плаванием с 2 ребенкиных месяцев
 
я слышала, что начинать нужно или с грудничкового возраста или уже с 5-ти лет.
 
Mary, а понятие грудничковый возраст...Это сколь?
 
LenaAlena, месяцев до 6-7. До этого возраста дети воду не боятся.
 
Mary, грудники - эт детки до года
 
LenaAlena, мы начинаи заниматься с 2-х недельного возраста(ныряние,плавание),но не в общественном бассейне.а с какого возраста посещать бассей-так это только зависит от кач-ва и условий самого бассейна
 
anutka, молодец!
 
по поводу надо или нет, ОДНОЗНАЧНО ДА!!! если конечно нет медицинских противопоказаний. Мы начали ходить в бассейн чуть раньше года. в 2-м годам доча достаточно хорошо держалась на воде и даже ныряла, задерживая дыхание. Пока ходили в бассейн НИ РАЗУ не болели. Но абонемент закончился, у нас ожидался переезд, мы решили повременить с бассейном и через месяц началась наша долгая череда болезней.... Снова начали ходить только через год. В первый раз Соня очень боялась даже заходить в воду, но на второе занятие благополучно освоилась в воде и захотела сама плавать без нарукавников и прыгать в воду с бортика. Сейчас мы очень хорошо ныряем и достаем со дна колечки, но плаввать пока не совсем получается.
Но в бассейн надо ходить ОБЯЗАТЕЛЬНО с сауной, чтобы через каждые 15 минут прогреваться. Мы идем в бассейн даже когда еще есть остаточные признаки болезни(кашель, маленький насморк), прогреваемся, плаваем, и все очень быстро прекращается.
 
YOA, я сама поэтому и люблю бассейн.
 
у нас знакомые детки  в доме ходят  в бассейн с рождения, некоторые пошли в годик. Мальчик 2 лет  плавает под водой как ихтиандр. А у нас в саду со дня на день начнётся плавание, водить в бассейн будут воспитатели, это платно, но дешевле, чем в поликлинике или частном бассейне. С 4 лет планируем в спортивную секцию на плавание ходить.
Страницы: 1 2 3 След.