NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Как учить кататься на...
 
У нас это пока впереди, но я бы учила так. Сначала держала и руль и седло, что бы привык крутить педали и держать равновесие. Потом бы потихоньку отпускала руль, чтобы учился управлять. Ну а потом уже и седло бы отпустила.
На роликах не каталась, не знаю, а на коньках меня учили кататься держась за клюшку :-) Сначала просто возили, учили ноги ровно держать на ребре, потом быстрее и с поворотами, а потом разгоняли и отпускали :-)
 
keul, меня так учили-учили, и не научили. Потом пробовала сама на "Школьнике", падала все время (мне лет семь было). Папа в это время на огороде копал. Смотрел на это дело и говорит: "Да, пожалуй, медведя на мотоцикле в цирке легче научить кататься...". Меня это так зацепила, что я в этот же день научилась. :lol: Хотя вроде бы папа очень непедагогически поступил, если верить современной литературе. Но на мне сработало. А на роликах и коньках до сих пор не умею. Теперь уже боюсь учиться.
 
valek, а на 4-х колесном никак не могла кататься. А уже в школе, друг учил на 2-колесном, кататься научилась быстро, а вот тормозить никак не получалось, просто спрыгивала с велика, а он дальше ехал :-)
А вот коньки быстро дались.
 
keul, спасибо, классные советы!
 
Сначала лучше кататься на четырехколесном (двухколесным с двумя дополнительными колесиками). На нем ездить совсем легко, ребенку понравится и у него появится стимул ездить уже на двухколесном велосипеде. К тому же он освоится с рулем, педалями, тормозом. Останется только одна новая задача - баланс.
Потом можно открутить одно колесико, но не уверенно что это облегчит процесс.
Когда ребенок начинает учиться уже на двухколесном велосипеде: сиденье следует поставить низко, чтобы ребенок в любой момент мог достать ногами до земли, выбрать ровную асфальтовую дорожку с хорошим асфальтом. Педальку для главной ноги (правой/левой - кому как удобнее) завести вперед на 90 градусов относительно земли, чтобы ребенок только наступив на нее сразу же поехал.
 
Luna, хорошие советы. Добавлю, что дома можно на четырёхколёсном тренироваться крутить педали: под маленькие колёсики подложить что-нибудь, чтобы заднее колесо не касалось пола. Ребёнок садится, крутит педали, но никуда не едет - тренажёр
 
Luna, очень все хорошо расписано!!! Меня именно так в детстве и учили
 
Luna, спасибо за дельные советы
 
мы с мужем год назад купили себе ролики, на собственном опыте могу сказать, главное сильнее сгибать ноги в коленях и наклоняться вперед, тогда положение будет более устойчивое
 и обязательно учиться тормозить
 нам в обучении помог вот этот сайт, тут и про детей написано:
http://www.roller.ru/content/novichok_na_rolikah/article-1637.html
 
 
а я не умею ездить на велосипеде...:oops:
 
Svetlaya, ну, это не самое главное в жизни ;-)
 
sveta-pss, а хотелось бы :) будем с мужем велик покупать. Сын, кстати, недавно научился кататься на двухколёсном с двумя маленькими колёсами, может, этим летом поднатореет, а на следующее будем учиться на двухколёсном...
 
Говорят, что на роликах надо начинать учиться ездить по траве
 
veronika, не знаю, я очень быстро научилась на роллердроме. Важно ребёнку обязательно надеть защиту на колени. локти и шлем. Тогда он психологически не будет бояться упасть, будет раскованнее
 
Нашему другу купили велосипед, правда четырех-колесный. Ему 3,6
 
Так как моё детство прошло на даче - а значит мы постоянно катались на великах. и честно - никогда не думала, что кто-то может не уметь на них кататься8)
 
Для обучения езде на 2-х колесном велике есть такая замечательная вещь как беговел!
В поисковик вбиваете "беговел" и вам выдаст первым сайт на русском про них.
http://www.begovel.ru/
Почитайте, может кого заинтересует.
Мы своему первый беговелик купили для самых маленьких (нам 1 г 3 мес)
 
Miracks, о, я однажды такой видела у мальчика во дворе. Вот он на нём гонял!!!
 
Miracks, я тоже у детей на улице встречала, на яндекс-маркет много видела
Страницы: Пред. 1 2 3 След.