NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Тюбинг (тьюбинг), попросту "ватрушка", опасность для здоровья или веселая забава?
 
В этом году мы купили дочке ватрушку. Огромную, чтобы кататься любому члену нашей семьи. Но на них уже столько людей разбилось, что страшно читать статистику. Я понимаю, что есть элементарные меры предосторожности, чтобы веселая прогулка не обернулась трагедией. После 16 случаев травмирования на горке, ее засыпала песком спецтехника, въезд туда закрыли. Теперь будем искать другое место для катания.
катание с горки - это видео  :) жми сюда
Изменено: Ирина Сиденко - 17.01.2019 08:55:35
 
У нас есть недалеко несколько горок. Одна совсем небольшая. Ее часто специально заливают. А вторая побольше. Но там со временем образуется трамплин, на который страшно наезжать. Поэтому я ЗА организованные горки без препятствий на пути. И надо смотреть и не надеяться на авось, когда отправляешь ребенка кататься. Самые максимальные меры предосторожности!
 
Марина Евдокимова,привет!
А у вас есть ватрушка?
Чем мне она нравится, очень удобно в ней катиться, комфортно, но один главный минус - она если несет, ее нельзя повернуть, остановить. Развивает серьезную скорость. Поэтому мы крайне осторожны.  
 
Ирина Сиденко, привет!  :)
У нас снегокат, и санки, и ледянка. Ватрушки нет. Они позже появились в продаже, чем мы купили снегокат. Мне кажется, он более управляемый. Но у него и принцип другой. Нужна горка пологая и ровная. А на ватрушках катаются где только могут, поэтому и разбиваются.
 
Мы купили ватрушку, но очень мало выезжали покататься. Рядом с домом кататься негде. Да и вообще, в следующем году нужно будет рядом с домом детям сделать горку, чтобы можно было их отпускать одних погулять. У нас на соседней улице так и сделали.
Теперь ватрушка у нас стоит в спортивной комнате Юля по ней прыгает
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
У нас есть ватрушка. Самое ужасное приспособление. Опасная, едет во все стороны. У нас по окрестностям прошлой зимой засыпали горки песком, потому что травмпункты завалили детьми с травмами.  
 
Екатерина Семенова, а мы свою даже не сдували с зимы. Она у нас хранится в спортивной комнате. Юля по ней прыгает, любит в ней просто лежать. А вот для катания она не подходит. Слишком опасная. А может у нас просто нет безопасных горок.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
В этом году не было снега, как никогда. Негде было тренироваться на лыжах. Не говоря уже про ватрушку. Климат поменялся. Не понятно, какое ожидается лето. Надоело уже холодное. Я люблю жару.  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Если подходить ко всему с умом, то все полезно.
Но если смотреть как обычно используются ватрушки - это тихий ужас.
Сам по себе снаряд (ватрушка) совершенно не управляем, а народ и сам катается и маленьких детей катает по маршрутам, где одна опасность рядом с другой стоит.
Вот против такого бездумного использования я против.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
Страницы: 1