NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1 2 След.
Декупаж
 
Девочки, а кто-нибудь из вас занимался этим?
Может увлекались, пробовали?
Хочу к новогодним праздникам (пока есть время) попробовать со свечами и подарок оригинальный и украшение на стол. Ну не знаю, стоит ли...
Кропотливая работа, может кто делал? Расскажите. Спасибо
 
А что такое декупаж? просветишь?
 
erba, Декупаж (фр. decouper — вырезать) — декоративная техника по ткани, посуде, мебели и пр., заключающаяся в скрупулёзном вырезании изображений из различных материалов (дерева, кожи, тканей, бумаги и т. п.), которые затем наклеиваются или прикрепляются иным способом на различные поверхности для декорирования. Эта техника крайне кропотлива, требует большого времени, терпения и предусматривает множество попыток, прежде чем результат станет удовлетворительным.
 
Вот некоторые фотографии из инета
 
.
 
.
 
Ой, какая прелесть - если много времени  свободного -= можно и заняться :)))
 
Настя! Спасибо - теперь понятно
 
Какая ты Настя молодец! Что-то выдумываешь, придумываешь :))
 
А у меня на работе сотрудница, такая умничка, старую мебель превратила в конфетку используя как раз технику декупаж. Мебель покрасила в приятный цвет, а сверху наклеила обычные бумажные салфетки с красивым рисунком, ромбиком. Потом сверху лаком. Все любуются. Получилось очень красиво.
 
Настя! Если ты это сделаешь - покажи!
 
Я знаю, что это делают на мебели, но на ткани в первый раз.
 
Короче, выписала себе материал
клей, лак, куплю свечи и попробую. Если что то получится, расскажу :)
 
А когда эти свечи будут применяться по назначению, интересно, отразятся на запахе все эти примеси в виде лака, клея?
 
veronichka, везде пишут, что нет. Если свеча широкая будет, то и бумага не будет даже жечься. А на тонких особо не рекомендуют
 
veronichka, И еще, клей спец. для свечей, поэтому нет!
 
Понятно, покажи потом что получилось. Ок?
 
да такую красоту и жечь жалко (это я про свечки)...
 
amena, ну еще не знаю, что получится... попробую одну. Если все выйдет, как планирую. То будет у меня подарки для всех родственников на НГ :)
 
anastasia1584, подарки своими рукми - круче не придумаешь...самое лучшее, что может быть...
Страницы: 1 2 След.