NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
На пути к шедевру
 
diana, я Женю узнала когда и все :)
 
Женя, скажите в чем особенность акриловых красок? Можете дать советы начинающим?
 
MamArishi, акрил - очень хорошим материал. Он не блекнет после высыхания как гуашь, он достаточно плотный, им можно закрашивать слои, если вдруг что-то не понравилось в работе, быстро сохнет. Можно работать буквально на всех поверхностях! В моем арсенале есть обычный акрил, перламутровый, металлик и флюоресцентный, бывает еще с блестками. Очень хорошо использовать для декора. Просто масло не очень хорошо пахнет, да и расходуется очень быстро. Поэтому отдала предпочтение именно акрилу.
 
Кисти лучше использовать щетину или синтетику.
 
Beatrise, спасибо за подробный ответ!
Выше вы писали про грунтованный оргалит, а какие ещё материалы вы используете? и с каких лучше начинать?
 
MamArishi, для акварели, пастели (угля, сангины, цветных акварельных карандашей) я использую как правило специальную бумагу для акварели (у нее особая текстура, она более плотная, бывает как холст, яичная скорлупа,...), но бывает что и рисую на обычном ватмане, но его лучше брать качественный, иначе ваша акварель на бумаге превратиться в гуашь. То есть не будет такой прозрачной, яркой, а приобретет белесый вид, как будто вы добавили в цвет белил.
 
Beatrise, спасибо!!!
 
Beatrise, как интересно! теперь понятно, почему тебе удается вносить изменения в картину по моему желанию, а то я переживала, что создаю кучу неудобств :)
 
dfrfycbz, на самом деле, это хорошо, что ты мне подсказываешь о недочетах, я тоже не все могу увидеть, а со стороны виднее!
 
Beatrise, :-)
 
Да уж... Так здорово!!!  Я тоже хочу научиться рисовать!
 
LenaAlena, все в твоих руках. Думаю, для начала стоит попробовать "для себя", а там если втянешься, купи книги по живописи. Можешь начать "срисовывать" понравившиеся картины. Набьешь тем самым руку.
 
Beatrise, так просто научиться рисовать?
 
Beatrise, я воодушевлена! Попробую!
 
Здорово-то как! Очень трогательно и красиво. Преклоняюсь. Я рисовать не то, что не умею, а даже хуже! :-) Был один случай в студенчестве, мне его до сих пор припоминают. Мы рисовали плакат на день рождения одному парню в общежитии. Так вот мое задание было нарисовать бабочку. Когда девочки ее увидели, долго хохотали: у нее верхние крылышки были маленькие, а нижние большие! :lol: Должно же быть наоборот. Уж о художественном исполнении я вообще молчу. Но самый хохот был потом, когда к нам приехала моя сестра, и на вопрос не кажется ли ей что-то странным в бабочке, сказала: нет, красивая бабочка. Все решили, что на нашей родине бабочки именно такие. :lol:
 
valek, это семейное:lol: Я вот из-за этой картины, да и от общения с вами на этом сайте почувствовала себя "живой", все таки, когда людям нравиться то, что ты делаешь, как-то просыпается интерес к дальнейшей жизни. Я вот загорелась прям, хочется что-нибудь еще создать! ;-)
 
Beatrise, да, меня этот сайт, девочки, тоже сподвигли к всплеску творчества. Только в другом проявлении. :-) А ты только серьезные картины пишешь? Может, для детей попробуешь? ;-)
 
valek, Beatrise, у вас явный талант! Пробуйте себя! Творите!
 
valek, вот умора:lol:
 
Сейчас, я вот эту в Москву новым "хозяевам" отправлю, и попробую проиллюстрировать свою книгу. Может что и получится. В голове изображения уже крутятся.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.