NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1 2 След.
Поделки из бисера
 
Бисером с дочкой впервые начали заниматься в её 5 лет. В основном конечно делала я, она смотрела или помогала нанизывать. Кстати, бисероплетение довольно простое, по схеме, а игрушки получаются замечательные.
---
С бисером связан один забавный случай. Мы ехали на поезде в Сочи отдыхать. Мы обычно берем плацкарт 4 места. И так как в дороге мы всегда во что-то играем или чем-то занимаемся - у нас всегда в нашем отсеке толпится много детей. А в тот раз мы сели заниматься бисером, причем мои старшие мальчишки тоже. Набежали дети. Все захотели плести. Делали колечки. Это было так умилительно - много мальчиков, делающих колечки из бисера ) Ну когда ещё такое увидишь ) Жаль не сфоткала )
----
В школе дочке задали сделать поделку "светофор". Решили сделать из бисера. Вот что у нас получилось. Вчера дочка пришла из школы с грамотой за 3 место по школе и теперь наша поделка поедет на районный конкурс.


---
А ещё дети в школе ходили на спектакль. Перед ними выступали дети театрального кружка. И учительница попросила сделать в благодарность актерам насекомых, которых они играли. Нам досталось делать осу, а потом и паука.
 
Цитата
Колдина Дарья - консультант ШСГ пишет:
Бисером с дочкой впервые начали заниматься в её 5 лет. В основном конечно делала я, она смотрела или помогала нанизывать. Кстати, бисероплетение довольно простое, по схеме, а игрушки получаются замечательные.
---
Кстати, с бисером связан один забавный случай. Мы ехали на поезде в Сочи отдыхать. Мы обычно берем плацкарт 4 места. И так как в дороге мы всегда во что-то играем или чем-то занимаемся - у нас всегда в нашем отсеке толпится много детей. А в тот раз мы сели заниматься бисером, причем мои старшие мальчишки тоже. Набежали дети. Все захотели плести. Делали колечки. Это было так умилительно - много мальчиков, делающих колечки из бисера ) Ну когда ещё такое увидишь ) Жаль не сфоткала )
----
В школе дочке задали сделать поделку "светофор". Решили сделать из бисера. Вот что у нас получилось.


---
А ещё дети в школе ходили на спектакль. Перед ними выступали дети театрального кружка. И учительница попросила сделать в благодарность актерам насекомых, которые они играли. Нам досталось делать осу.
Я сражен наповал! Красота неимоверная!
Будут еще поделки - выкладывай. А если еще и схемы или вдруг? мастер-класс - вообще великолепно!
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Спасибо Костя. Схемы все берем из инета - поэтому не буду заниматься плагиатом  :) Мы с дочкой только начинаем это осваивать. Может когда-то и сами будем создавать схемы )
 
Цитата
Колдина Дарья - консультант ШСГ пишет:
Спасибо Костя. Схемы все берем из инета - поэтому не буду заниматься плагиатом  :)  Мы с дочкой только начинаем это осваивать. Может когда-то и сами будем создавать схемы )
Мы терпеливые :) Подождем .
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Цитата
Мы терпеливые Подождем .
Костя, постараюсь в ближайшее время сделать статью, вернее мастер - класс с чего начинать с мал детьми в работе с бисером )
 
Очень красивые поделки, особенно светофор и оса
 
Дарья! Прелесть!
 
Это очень круто! Я сама занималась бисероплетением лет с 12. Это очень напряжная для глаз и тела работа. Сейчас я против таких увлечений. Ещё и крестом вышивала. Комп и так забирает всё зрение. Я хвалю. Но глаза берегите смолоду.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
просто потрясающие работы для новичка :)
 
Эх, я тоже в далекой юности бисером увлекалась....а теперь у меня два сына, которым мое рукоделие до лампочки (я вежу временами), младший может только клубки у меня разматывать
поэтому завидую белой завистью и увлечению и дочке ))))
 
Спасибо всем за отзывы )
Очень приятно )
Татьяна, да, когда есть дочка - можно тряхнуть стариной и вспомнить себя в детстве :)
Наташа, постараемся:
Цитата

Но глаза берегите смолоду.
 
 Наша новая поделка на зимнюю тематику - снежинка
:
 
Цитата
Колдина Дарья - консультант ШСГ пишет:
Наша новая поделка на зимнюю тематику - снежинка
:

как красиво!! Знаю это кропотливая работа вы молодцы!
 
Цитата

как красиво!! Знаю это кропотливая работа вы молодцы!
Кристина, спасибо
 
Красота!!! Да, поделитесь соображениями с какого возраста лучше начитань заниматься с бисером?!
 
Цитата
Причка Тари пишет:
Красота!!! Да, поделитесь соображениями с какого возраста лучше начитань заниматься с бисером?!
Я думаю когда уже постарше будет. Не раньше 6-7 лет имхо, когда уже сможет совладать с такими мелкими бусинками, как минимум сможет удержать их и вставлять в леску (кажется в нее вставляют)
 
я когда была в лагере вожатой, у меня в отряде был малыш 7 лет - единственный кружок, на который он ходил, был бисероплетение
 
Цитата
Красота!!! Да, поделитесь соображениями с какого возраста лучше начитань заниматься с бисером?!

Птичка Тари, спасибо )))
Согласна с Анной - где-то после 5 лет. Для начала это будут в основном ваши поделки или очень примитивные :) Для начала покупайте крупный бисер и толстую проволоку.
 
очень красиво!!!
в школе в старших классах тоже увлекалась
 
Ангелина, спасибо
Страницы: 1 2 След.