NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Хочу связать себе зимнюю шапку
 
Подскажите у кого есть схема а лучше мастер класс, вязать умею, но опыта не много совсем, хочу зимнюю с помпоном. Поискала в интернете что-то толком ничего не нашла.
 
Я кроме шарфиков ничего вязать не умею :(
Может какой журнал надо купить?
 
Очень много в инете видео роликов где все доступно рассказывают.
 
А я вот тоже хочу связать попробовать, но никак не найду модель которая понравилась бы. Вижу уже некоторые готовые работы красиво, но вот схем для таких как раз нет.
 
есть вот такой обширнейший ресурс http://vk.com/knitting по вязанию.
Я умею вязать. Вязала много чего себе. Помню ярко алую ажурную кофту. Сейчас ношу шарф. Ещё есть очень классные теплые гетры на -20 гр. собственного производства. Но как правило я сама делаю выкройки, а узоры беру из книги по вязанию СССРовских времен.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Цитата
Наталья Мыльникова пишет:
есть вот такой обширнейший ресурс http://vk.com/knitting по вязанию.
Я умею вязать. Вязала много чего себе. Помню ярко алую ажурную кофту. Сейчас ношу шарф. Ещё есть очень классные теплые гетры на -20 гр. собственного производства. Но как правило я сама делаю выкройки, а узоры беру из книги по вязанию СССРовских времен.
а как так выйкройки? Даже не знала о таком. Можете поподробнее рассказать?
 
Главное, что новички совершенно забывают, это провязать тестовый кусочек и постирав и высушив его измерить полученный результат. И тогда при расчете необходимого размера учитывать эту поправку. А то свежесвязанный вариант будет хорош, а после первой стирки будете одевать его на куклу :)
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Цитата
Константин Хлюстов пишет:
Главное, что новички совершенно забывают, это провязать тестовый кусочек и постирав и высушив его измерить полученный результат. И тогда при расчете необходимого размера учитывать эту поправку. А то свежесвязанный вариант будет хорош, а после первой стирки будете одевать его на куклу  :)  
не всегда так получается. Я вязала сыну жилетку, не тестировала. После стирки осталась такого же размера. Шерсть + акрил
Изменено: Ольга Юденкова - 20.01.2015 08:34:37
 
блин, вот мне проще купить! ))) обычную с помпоном...
 
Цитата
Ольга Юденкова пишет:
Цитата
Константин Хлюстов пишет:
Главное, что новички совершенно забывают, это провязать тестовый кусочек и постирав и высушив его измерить полученный результат. И тогда при расчете необходимого размера учитывать эту поправку. А то свежесвязанный вариант будет хорош, а после первой стирки будете одевать его на куклу  :)  
не всегда так получается. Я вязала сыну жилетку, не тестировала. После стирки осталась такого же размера. Шерсть + акрил
Так для того и тестовая провязка, чтобы не гадать - сядет или нет.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Аня в итоге связали?
 
Комплект Coffee

Шапочка на размер 56-58, шарф-снуд в окружности 60 см, высота 25 см. Ушло 2,5 моточка.
Для снуда наберите обычным способом 120 петель на круговые спицы № 4, и вяжите 10 рядов резинкой 2*2. Далее узор, который полная импровизация.

Как смогу так и напишу, вязала из головы: коса - 10 лиц (между ними 2 изн) переплетение 2*3, сначала вправо, потом влево, изнаночный ряд - вязать как смотрят петли. 3-й ряд - петрехлест 2-х (которые раньше перекрещивали) с одной изн, 6 лиц и опять перехлест 1 изн и 2-х петель. Изнаночный ряд как смотрят петли. 5-й ряд - далее вот эти две петли, которые вывели из перехлеста ведите к перехлесту таких же 2-х, перехлест, а потом верните их в 10-ть петель большой косы (соседнюю косу). То есть возвращаемся в начальное состояние. 3 ряда как смотрят петли. Всего должно получиться 10 рядов. Наверное непонятно написала, но может получится:)

Повторяем узор 4 раза, потом опять 10 рядов резинки 2*2 и закрываем петли, итого получается 60 рядов. Обрезали нить, спрятали концы нитей.

Шапочка - наберите и итальянским способом на спицы №3 84 петли (как вы уже поняли и в снуде и в шапочке раппорт 12 петель, хотя узоры у них абсолютно разные), замкните в кольцо и вяжите резинкой 2*2 15 рядов (каждая 3-я двойка из 2-х лицевых перехлест каждый лицевой ряд до конца шапочки), 16-й ряд - между маленькими косичками из 2-х петель у нас по 10 петель (2 изн, 2 лиц, 2 изн, 2 лиц, 2 изн), краевые изнаночные оставляем как разделители, а из 6-ти центральных петель делаем 10 лицевых - это и будет наша коса. Перехлест косы каждые 4 ряда 3*3 правая сторона, потом 3*3 левая сторона. Убавления шапочки по классической схеме. Всем вяжущим удачи!
 
Марина, какая же красота!
 
Цитата
Наталья написал:
блин, вот мне проще купить! ))) обычную с помпоном...
вот так же я в своей жизни вязала раза 3 и времени ушло и сил уйма, а вот носила я очень мало эти вещи
 
А я сейчас засматриваюсь на одежду для кукол. Девочки вяжут такую красоту - нельзя оторвать взгляд!
Я покупаю себе шапки очень дешево. Мне кажется, сейчас связать шапку дороже, чем купить ее. И понимаю, что вязание - это определенное удовольствие.
Страницы: 1