NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Детские хобби
 
А у ваших детей есть хобби?
 
У нас пока нет. Но я считаю что это хорошо когда у ребенка есть любимое занятие.
 
а как вы думаете, ребенок сам должен определиться с хобби или все-таки тут от родителей зависит? например, папа стругает там что-нибудь и ребенок, глядя на него, тоже начинает, а у другого папа - фанат железок, тогда и ребенок  туда же?
Или как?
и к какому возрасту это хобби уже прорисоввывается обычно?
 
У нас тоже пока нет. Конечно родители могут быть примером для любимого занятия, но ребенок все же выберет по душе себе сам, и если ему не понравится ваше занятие он не будет им увлекаться
 
Мои конечно уже взрослые(почти), но старшая - художественная школа. Младший - художественная школа и бисероплетение.
Конечно же выбор изначально был не их собственный, а наш.
Поэтому мне кажется говорить о хобби у детей - не совсем корректно, они занимаются чем-то в свободное от сада или школы время, но это все-таки не выбор для души, а выбор их родителей. Хобби - это как мне кажется осознанный выбор, у детей пока он маловероятно, что может устойчиво сформироваться.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Цитата
Константин Хлюстов написал:
Младший - художественная школа и бисероплетение
А что сын плетет из бисера? Вроде как это больше девочки плетут, интересно, что мальчишки из бисера мастерят?
 
У меня муж увлекается радиоэлектроникой, поэтому и у сына есть интерес к этому делу.  Постоянно что-то новое мастерят вместе.
Изменено: mcoht tok - 19.11.2015 14:58:06
 
Цитата
mcoht tok написал:
У меня муж увлекается радиоэлектроникой, поэтому и у сына есть интерес к этому делу.  Постоянно что-то новое мастерят вместе.
Здорово! А сколько сыну лет? Что интересного уже смастерили? Я просто  далека от этого и даже не представляю, что можно сделать в этой области?
 
Видела у нас в городе открылся кружок робототехники. Догадываюсь, не дешевое удовольствие. Но это реально интересно попробовать.
 
Цитата
Наталья написал:
А что сын плетет из бисера?
Прошу прощения, долго не отвечал. Сейчс он уже этим не занимается, теперь у него художественная школа и бассейн.
Ну а дома - любим конструкторы всякие, конечно же компьютер, приставка, планшет.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
константин хлюстов, и когда он всё успевает? наверное, часто ему поиграть не удается.
я нашла у нас видео, где девочка, совсем небольшая так здорово научилась рисовать! альбом искусство детям "акварельные цветы"  https://vk.com/videos-13302187?z=video-13302187_147544129%2fclub13302187%2fpl_-13302187_-2 судя по всему, очень классный альбом с пошаговым разъяснением.
Цитата
екатерина семенова написал:
видела у нас в городе открылся кружок робототехники. догадываюсь, не дешевое удовольствие. но это реально интересно попробовать.
не начали ли вы заниматься робототехникой? цену узнали?
 
Ирина Сиденко, нет, не сложилось как-то с робототехникой. А теперь, боюсь, что даже опоздали уже. Там принимают до 11 лет
Страницы: 1