NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1 2 След.
Прокалывание ушей
 
Кто недавно прокалывал своим дочкам уши? Как это делается? Какие сережки вставляют? Сколько стоит процедура? Долго заживают уши? и т.д. Всё по этой теме, пожалуйста...
 
Мы прокалывали ДАше в 6 мес, почти небольно было, чуть поплакала и успокоилась. Прокалывали пистолетиком со специальными сережками, зажили быстро, буквально неделю обрабатывали, а потом периодически прокручивали, чтобы гной не застаивался. Но слышала, что у некоторых могут быть осложнения, особенно, если не ухаживать
 
Baby, спасибо. А чем обрабатывали?
 
raenka, я себе когда прокалывала (относительно недавно :lol:) обрабатывала настойкой календулы
 
Mama-Tanya, сама???????
 
raenka, :o нет конечно!!! Ты что???? :o В салоне.
 
raenka, каким-то специальным средством, выданным у врача, мы в клинике прокалывали
 
Мы в 7 месяцев прокалывали, в обычном салоне красоты у косметолога. Пистолетом прокололи, вставились гвоздики, которые мы предварительно у них выбрали. Дочь вообще не плакала. Месяц не меняли серьги, обрабатывали спиртом или мирамистином, тоже прокручивали.
 
Я не стала бы своим детям прокалывать. Сама проколола во взрослом возрасте (осознанно и по желанию).
Кстати, это может привести по нарушению зрения (если попасть не в то место в ухе)
 
businka, моя уже хочет.
 
raenka, моя тоже просит,я думаю подождать до весны,чтобы шапки не мешали.
 
Мы прокалывали уши недавно, в 2,3 , ну дочка сама захотела. До этого хотели в год прокалывать, пришли, поставили точки, она заплакала и передумали)). Сейчас прокололи очень быстро и почти не плакала. Прокалывали пистолетиком, гвоздиками которыми прокалывают. Через месяц поменяли на золотые. Обрабатывали каждый день перекисью. Я покупала в такой бутылочке пластиковой, на конце типа пипетки, и прямо капала на дырочки с обеих сторон, ватками и бинтами не терла. Зажили очень быстро, мы даже на неделю раньше поменяли, через три недели после прокола. После этого снова обрабатывали недельки две.
Стоит процедура 500 р вместе с сережками которые прокалывают, но говорят и дешевле бывает.
 
verhovaev, завтра пойдем прокалывать - уже узнала - тоже 500р стоит
 
девочки, а можно вопрос? для чего ребенку сережки в 6-7 месяцев?
 
Agata, я лично думаю,что для удовлетворения мамыного желания))) наряжать дочку,у меня много знакомых прокололи в таком возрасте и меняли постоянно сережки для красоты))).
В медицинских кругах бытует мнение,что лучше прокалывать после 3 лет.
 
lyza, а ребенок не поранит себе ушки, если будет хватать сережки ручками? у нас Маришка все заколки, резинки, ободки с головы стаскивает...
 
Agata, у нас тоже самое:-)мы ничего на голове не терпим...
 
lyza, поэтому я и опасаюсь, я думаю, проколим не раньше 5ти лет, а то и позже, мне самой прокололи лет в 12...
 
Agata, серьги дочь не теребила, мы ей всё объяснили и нормально. Но, конечно, всё зависит от ребёнка. Знаю историю про взрослую женщину, у которой ночью серьга зацепилась за подушку и ухо порвалось, а ей не было больно, спала крепко. Проснулась, потому что сыро лежать стало. Естественно шок, вся подушка в крови... И у деток такие истории бывают, и в саду дёрнуть могут, и зацепиться может...
 
Agata, я ошибочно написала, что мы прокололи в 7 месяцев, это случилось в 1год и 7мес. Бабушка с рождения внучки стала серьги ей покупать и очень просила, чтобы уши прокололи. Мне было всё равно, когда это сделать, единственное, точно после года хотела и на время года ориентировалась, чтобы без шапок, и не летом, когда пыль и пот. У дочки спросила, она сказала, что хочет. Вот мы и пошли. Как я уже говорила, всё прошло отлично. Косметолог сказала, что промежуток от 1 до 2лет неплохой, т.к. они не очень понимают, что их ждёт и не сопротивляются, да и удержать легче. А потом лучше после 5, когда можно договориться. Пожалуй, я с этим согласна
Страницы: 1 2 След.