NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: Пред. 1 2
Прокалывание ушей
 
nkarpova0, ну, для меня и в год и 7 месяцев - это рано :-)
 
Agata, исключительно для мамы))) уж явно ребенок в 6 мес не попросит их проколоть))
 
Baby, ну да :-) а маме зачем? :-)
 
Agata, на вкус и цвет, как говорится. Кому для красоты ребенка, кому сережки некуда девать, у кого бзик, о котором возможно позже пожалеет)
 
Ну я тоже не понимаю, зачем прокалывать до года, и даже до 3х лет... Ведь сколько травм возможно! Да и в 5 лет ранова-то - но дочка просит, так как у них пол группы уже с проколотыми ушами - а отставать от моды - ну никак :D
Слышала, что говорят, что мол в 6 мес ребенок не испугается и не заплачет, а в 5-6 лет будет уже бояться этой процедуры
 
raenka, если будет бояться, значит будет ходить без сережек :-)
 
мы пока не собираемся прокалыать. Дочь не просит а я не вижу в этом надобности. Я вот подумала сейчас...а у нас и нет в оружении девочек-дошкольниц С серёжками...и в группе сада нет таких...как то не актуально
 
Кстати, на счет травм-очень поддерживаю опасения!! Я всегда этого боялась, особенно, когда ДАше было до двух лет и она пошла в сад, мало ли. Я тогда только гвоздики ей давала носить-с ними как-то меньше риск
 
Ну вот, вчера прокололи. Было больно. Когда прокололи одно ухо - дочка заплакала, второе прокалывали уже под плач... Но когда вышли - быстро успокоилась
 
raenka, :-)
 
raenka, ну это, как при прививке! Ну что, дочка, довольна?
 
Baby, очень :-) Уже мечтает переодеть те золотые сережки, что я ей купила
 
Классно!!!))
 
а чем вы прокалывали пистолетом или иголкой?
 
пистолетом, но крику все равно было ...:((((

очень долго привыкала и дергала уши постоянно.
 
хочется тоже проколоть дитю, но как то сама еще морально не настроилась :(
 
Мы Маше сразу не прокололи уши, а сейчас сама она не хочет прокалывать. На дни рождения дарили серьги. Так и лежат. Как бы она не выросла из них к моменту прокола
 
У меня две внучки 9 месяцев и 3 года , но мне как-то жалко им уши прокалывать. В любом случае решать будут родители.Но я бы не торопилась.
Страницы: Пред. 1 2