NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Сушим волосы феном ребенку
 
Сейчас сушила волосы ребенку младшему феном и думаю, а ведь мне мама не сушила волосы феном, сами сохли. А теперь я постоянно сушу дочке. Может быть зря? Я же не мажу ей волосы бальзамом. Волосы пересыхают. А хочется отрастить ей красивые длинные волосы. Как быть?
 
У нас тоже за полгода после лысика уже сильно отрасли волосы. Я долго не сушила, вытирала полотенцем, но побаиваюсь и немного сушу прохладным феном. Наверное, когда потеплеет, сушить не буду. Волосики тонкие, жалко сушить
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
В общее да фен портит волосы, а почему сушите так, пусть сами сохнут, или слегка подушите, чтобы не мокрые были, но влажные и не капать с волос будет и не сухие
 
Анна, да, я и так уже стала слегка сушить прохладным феном и далеко держу. Даже не знаю, можно ли детям немного бальзамом мазать волосы? Для легкого расчесывания
 
Цитата
Екатерина Семенова написал:
Анна , да, я и так уже стала слегка сушить прохладным феном и далеко держу. Даже не знаю, можно ли детям немного бальзамом мазать волосы? Для легкого расчесывания
А почему нет?? Там ничего такого нет, вы же не есть бальзам будете))) А так заодно будете дочь приучать ухаживать за собой))
 
Цитата
Екатерина Семенова написал:
Анна , да, я и так уже стала слегка сушить прохладным феном и далеко держу. Даже не знаю, можно ли детям немного бальзамом мазать волосы? Для легкого расчесывания
Я тоже не вижу ничего страшного в бальзаме для волос, не много нанести, чтобы не стекал в глаза и хорошо смыть  
 
А ещё, я столкнулась с тем, что после мытья волосы сильно электризуются. Боду благодарна за советы хороших шампуней. Ребенку(кам) мою голову ДжонсонсБэби.  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Наталья Мыльникова, У меня долгое время на полочке стоял Head&Shoulders. Мне он нравился как от перхоти, так и запах, состояние волос. Но многие стали говорить, что к нему привыкаешь. Да и ценник на него стал не привлекательный.
Перешла на Schauma. Нравится. Шварцкоповские многие продукты хорошие. Можно ещё что-то попробовать из них.
Особенно под шапкой волосы сильно электризуются. Бывает от шапки тоже зависит.
Я сама себе сушу волосы феном. Мои редкие волосы ничем не испортишь. А сыну нет необходимости их сушить.  
 
Не держите фен слишком близко, выбирайте фены, которые имеют регулировку температуры и потока,  а так же кнопку холодного воздуха.
Давно не смотрел, но раньше у Филипса были модели, у которых температура воздуха изначально была не слишком горячей.
Конечно фен портит волосы, но мне кажется, что если без фанатизма, то фен меньшее зло, а удобства перекрывают некоторый недостаток.
По поводу моющих средств - универсального решения все равно нет и никогда не будет, слишком индивидуально.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
У Маши уже очень длинные волосы и без фена я не обхожусь. Стараюсь полотенцем получше просушить. Фен надо держать подальше от волос и не сушить "против шерсти", а стараться от макушки вниз направлять поток воздуха. А ещё, лучше не расчесывать мокрые волосы.  Пусть просохнут до конца. Шампунь покупаю детский. Кстати, я тоже пользуюсь бальзамом. Иначе волосы трудно расчесать.
 
А я своим дочерям волосы сушу феном)) Старшая сама уже умеет мыть голову, походит с полотенцем на голове, а потом сама сушит и расчесывается.Все таки не очень приятно ходить даже с влажными волосами.И потом, это не очень часто делается. А по поводу различных средств- мы ничем ни пользуемся, вроде все и так хорошо расчесывается.
 
Я тоже сушу волосы феном детям. Стараюсь не долго держать горячий воздух, через некоторое время делаю прохладный. Ничего опасного не вижу.
Страницы: 1