NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Режим дня
 
Здравствуйте, меня волнует такой вопрос: раньше ребенок просыпаться рано сам в семь часов, и режим дня был налажен. В 8завтрак, обед в 12.30 . Дневной сон, немного с неохотой, но засыпал с 13.30. Сейчас на ночь отказывается ложится, с плачем засыпает. А утром приходится с трудом будить, чтобы днем тоже уложить. Не знаю как быть любое укладывание для нас теперь "Не хочу". Как быть, ребенку 2 года и три месяца, может не будить его утром, пусть спит сколько спит и отказаться от дневного сна. Но меня сдерживает то, что осенью пойдём в садик, а там опять строгий режим, и домашние дела я всегда делала во время его дневного сна. Подскажите как лучше сделать?
 
у нас такое у дочки бывает после праздников. график рушится. потом через недели две опять восстанавливается
попробуйте восстановить. иначе и вам, и малышу потом будет тяжела и с садом, и по дому будете не успевать.
 
Здравствуйте!
Скорее всего малыш взрослеет и соответственно сокращается потребность во сне. К тому же зимой вы наверно меньше гуляете,  ваш малыш не успевает устать, "умотаться". Я бы не стала отказываться от дневного сна, постаралась бы продержать его как можно дольше. Иначе вечерних капризов не избежать. А что если просто передвинуть ваш график. Пусть попозже ложится вечером, соответственно попозже просыпается утром и попозже укладывается на дневной сон? До детского сада ещё так далеко. Режим ещё поменяется. Тем более впереди лето, когда уже не захочется долго спать.
 
Режим я считаю очень важно. Я согласна с Дарьей попробовать может немного сдвинуть график и посмотреть на реакцию ребенка. Может все наладится.
 
Спасибо!
 
Матвею 6 лет, он утомляется днем и, если его уложить построже, он заснет днем. Этим занимается у нас дедушка. Построже только он может. Но теперь для него дневной сон - наказание, не хочет ни в какую днем спать. В саду он обязательно спит.
Если я в выходные не поспала сама днем, всю неделю буду разбитая работать. Поэтому я за дневной сон.
Скорее всего девочки правы, нужно лучше умаривать ребенка. Пусть больше двигается.
Мы с двух лет пошли в центр развития. Я не успевала на маршрутке довозить его до дома, в ней вырубался. Помню, зима, а я тащу его на руках, жалко было будить. Наверное мы соньки.
Я только за ранний подъем. Тогда все дела успеваешь сделать. Поднялись, умылись, сделали зарядку, потом завтрак.  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Мы рано встаем, так как старшая дочка идет в школу, муж на работу. Младшая со всеми встает и сделав домашние дела, мы с ней гуляем. Приходим домой обедать и спать)) Я за то, чтобы пораньше вставать утром и не спать слишком долго днем, часа 2.
Страницы: 1