NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Неинтересно заниматься, Ребенку не интересно заниматься по ШСГ
 
Моей дочке 11 мес. Приобрела курс ШСГ от 0 до 1 года. Ребенка сложно заинтересовать книгами! Отвлекается постоянно, уползает, повторять не хочет! Вместо этого берет книжки и закрывает их, или пробует рвать. Посоветуйте алгоритм занятий пожалуйста. Как привлечь внимание ребенка? Какие книжки нужно первыми изучать? И как вообще сформировать занятия? Каждый день одно и то же или как???
Жду ответа. спасибо
 
лариса, добрый день!
ответила вам в личку, но повторюсь ещё )))
ничего страшного, если пока внимания вашей дочки хватает на пару  минут. постепенно это время будет увеличиватся.
очень важно начинать занятия в подходящий момент - когда дочка настроена на занятия (т.е. весела, бодра, сыта и т.д.)
можно развесить  отдельные листы из книг на стенах и обращать на них внимание дочки.

постарайтесь заинтересовать дочку. покажите игрушечную кошку,  помяукайте за неё, потом покажите кошку в книжке, тоже помяукайте. вот в  принципе и всё занятие в таком возрасте
ещё вам может помочь соответствующие статьи (там как раз рассказывается как заниматься и в какой последовательности):
https://shkola7gnomov.ru/parrents/nasha_ekspertiza/id/1039/
https://shkola7gnomov.ru/parrents/nasha_ekspertiza/id/1040/
 
У меня сын тоже не особо заниматься не хотел пару секунд и все, это нормально когда перестаешь переживать по этому поводу и перестаешь мучить ребенка))))
 
Наоборот, в этом возрасте нужно показывать снова и снова новое, а не повторять одно и то же. Разрешите ребенку мять книги. Ведь он не специально рвет. Он познает мир. Он так научится переворачивать странички. Активно используйте в играх картонные вкладки.  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
Наоборот, в этом возрасте нужно показывать снова и снова новое, а не повторять одно и то же. Разрешите ребенку мять книги. Ведь он не специально рвет. Он познает мир. Он так научится переворачивать странички. Активно используйте в играх картонные вкладки.
Наталья вы считаете что не стоит несколько раз смотреть одни и те же картинки или вы говорите, что не стоит одни и те же задания несколько раз делать?
 
анна, я считаю, что изо дня в день нужно придумывать новую интересную игру с ребенком, а не скучно читать книгу. особенно, если ребенок подвижный и ему скучно сидеть на одном месте. можно брать мяч и играть с нарисованной уточкой в книге, затем перелистнуть страничку и поиграть в мяч с собачкой. затем взять с собой в игру кубики и строить башню с куколкой из "большой - маленький". вы думаете моя юляша сидит? скачет как стрекоза! мы купили просто замечательную книгу kumon  "простые линии" я сразу назвала кошечку на обложке первым пришедшим в голову именем - ксюша. юляша рисует линии, а в конце "урока" ксюша целует юлю и благодарит. дочка не выдерживает рисовать только один урок и просит порисовать ещё. но я стараюсь не разрешать, чтобы сохранить интерес надолго.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Мы первую Школу семи гномов практически всю разрезали на картинки и я что-то показывала, что-то развешивала на стены, у кроватки. Делала из вкладки  мобиль. Он долго висел над кроваткой. Можно использовать куклу-рукавичку или другую любимую игрушку, когда достаете книгу. Обыгрывать интересным голосом.  
 
У нас тоже проблемадолго не хочет над пособиями сидеть, причем любыми, бежать надо
 
Жаль, что не вернулась автор этого поста.
Про Юлю могу рассказать такие наблюдения. Я ей предлагаю одну книгу. Она допустим, сегодня отказалась ее читать, но через какое-то время она соглашается и мы читаем. Теперь она уже выбирает книги по предметам деятельности. Она может порисовать, раскрасить или приклеить наклейки. Иногда ей просто хочется обсудить или поговорить. А иногда молча послушать. Но всегда из 12 книг набора она найдет себе по душе.  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Хорошо бы мамочки возвращались сюда к нам на форум и рассказывали бы об успехах своих деток. Они взрослеют, у них меняются интересы. Да и комплекты "растут" вместе с ними? Или из-за первых неудач родители не решаются покупать следующий?
Страницы: 1