NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Что это было? Дочка отстаивает свою единственно верную точку зрения, кризис?
 
Однажды на ночь просит дочка воды: "Из моей любимой кружки! ", - говорит она. Приходим на кухню. Кружка после чая со следами заварки. Говорю: "Грязная, надо сполоснуть". Пытаюсь это сделать. Она впадает в истерику: "Нет, не мой! Буду из грязной пить! ". Я, пытаясь сжульничать, чуть споласкиваю и наливаю воду. Она как разревелась! 24 часа, она плачет, как-будто я ее убиваю. "В грязной воды дай!!" и всё тут. В итоге она заставила меня испачкать кружку заваркой и налить в нее воду. Если честно, после спокойного Матвея...(Какого-какого, Мыльникова Матвея конечно! Что, забыли уже?) даже не знаю как вести себя. С одной стороны плясать под ее дудку, исполнять все ее принципы. А с другой стороны она личность, еще какая личность! У нее давно уже собственное мнение единственно правильное.
Мне даже иногда страшно становится, когда она на меня посмотрит своим пронизывающим взглядом, что я такая тупая, ее не понимаю и не принимаю ее порыв, что мне становится стыдно. Жалею потраченное время на споры с ней - это на все 200% бесполезно

Вот снова она пошла в платье в лес, хотя убеждала ее надеть штанишки и футболку. А она, красавица, собралась на ДР. Вечно проблема ее одеть по погоде.

Но иногда она просто ангел. Люблю ее очень. Характер есть.
 
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Наталья, добрый день!

Думаю, в тот момент ваша дочка была сильно уставшая и любая мелочь могла её вывести из себя. У нас тоже такое бывало.
Я обычно не спорю по пустякам, перевожу в шутку и  исполняю мини-пожелания.
 
Я тоже в своей дочери часто замечаю гипер копию меня самой. С этой чересчур женской сварливостью, поступкам поперек всех законов логики. Смеюсь : "Кому же такая королевишна достанется?"  :D  
Наталья Мыльникова, наверное Дарья была права, слишком поздний был час для споров. Наверняка на утро было совершенно другое настроение и поведение.
 
Колдина Дарья - консультант ШСГ, Теперь-то я уже научилась. Поняла ее натуру. Но на тот момент я растерялась и не знала как себя вести. У Вас тоже такие моменты бывают? Представляю, если такое случается одновременно с несколькими детьми! Тогда придется еще и папу подключать :) .
Недавно был случай, что-то она у меня просила и не получила. Закатила такой рев, что аж страшно было. Она сидела в "ватрушке", визжала как поросенок, которого режут и топотала ногами по полу. И кричала истошно: "Открой дверь!" Я даже испугалась, что соседи вызовут полицию спасать моего ребенка из заточения)). А Мы с Матвеем просто уже легли спать, закрыли свою дверь, чтобы Юля перебесилась и болтали о школьных проблемах. В итоге через пару минут я пришла, взяла Юлю на руки, отвлекла и уложила спать под книгу.  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
Страницы: 1