NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1 2 3 След.
Обсуждение конкурса "Зимние полянки")
 
Приятного всем времени суток.
Предлагаю в этой теме обсуждать конкурс, а также рассказывать как мастерили поделки :)
 
Все работы интересные,понравился блин , снеговик из ватных дисков:-)
 
lyza, работы и правда интересные.
 
Своего снеговика мы делали под впечатлением книги "Медвежонок и его друзья".
Взяли бутылку из под сока, обмотали синтепоном (благо дело его обрезков у меня на работе целый мешок), наверху завязали на манер кулечка ниточкой, в двух местах обвязали белыми нитками-получилось 3 комочка. Юлишна вырезала из картона кружочки для глазок и пугововиц, треугольники для носа морковки и ротика, кружочек и прямоуголник для шапочки. Приклеили все на клей-карандаш, для рук и ног скатали из синтепона шарики и закрепили парой стежков. Приклеили к туловищу на ПВА.
Для украшения сделали елочки из мишуры и нарисовали небо с лесом (которого не видно);-)
 
Naducha31, Правда с носом пришлось повозиться - тяжелый получился. Пришлось проткнуть синтепон до бутылки и вставить кусок пластмассы от ватных палочек, а сверху надели нос и приклеили на клей.
На момент творения дочке уже было 2,10, так что выражение 2 года без месяцев не совсем отражает действительность...
 
Naducha31, спасибо, что так подробно описала изготовление! Вы с Юлечкой мастерицы, снеговичок замечательный получился, с душой делали!
 
Интересно из чего сделаны шарики для елочки (снеговик из ватных дисков)?
 
Naducha31, мне показалось ,что это пластилиновые шарики
 
Naducha31, это наклейки обьёмные)))))
 
Umka391, :o:-?
 
lyza, А снег -это искусственный снег! Специально покупала)))
 
А мне ооооочень понравилась работа Анохиной Алисы. Там на листе (или картон или фанера) намазали контуры клеем я так поняла. И потом сверху размазывали тоже не совем понятно... вроде бы манка (?)... Тоже решила такую картиночку сделать со своим ребятенком. Единственное не совсем поняла как сделать так, чтобы вместе с клеем весь клей не размазался в беспорядочном направлении. Может есть у кого идеи?
:oops:
 
Mama-Tanya,  обычно на такие аппликации манка сыплется не только на контур, а потом когда клей подсыхает излишки аккуратно стряхивают. В результате получается красиво.
Мы в школе развития сыпали манку на контур из двухстороннего скотча. Но там все линии получаются прямые.
 
Naducha31, точно. Сыпать ведь логичнее!!! :-) Спасибо :-)
 
Mama-Tanya, мне тоже такая идея показалась интересной. Только вопрос: а каким клеем лучше воспользоваться? И надо еще как-то проследить, чтоб сынуля не начал всю эту красоту руками размазывать. а то знаю я его. :-)
 
valek, в работе клей похож на канцелярский - прозрачный в отличии от ПВА. Но может я ошибаюсь...
 
Naducha31, а ПВА тоже при высыхании прозрачным становится. А мне почему-то кажется что на китайско-корейские клеи-карандаши гораздо проще манку сыплющуюся приклеить. Они же такие тягучие, густые... правда нужно смотреть чтобы именно сыпал(а) а не вазюкал руками :lol: А потом сразу забрать :-)
 
mama-tanya, https://shkola7gnomov.ru/users/lenaalena/blog/post/1676

я как-то тему создавала
 
Все работы супер!
Но запомнились больше всего снеговики Тасины (как я поняла, они вне конкурса все-таки) ))) и елка из пластиковых вилок - очень необычно!))
 
Belladonna, а у нас на Урале в этом году снега и не было - только грязь месили. Поэтому с ностальгией смотрю на снеговиков... Сама всю осень ждала зимы, чтобы с дочей снеговиков полепить
Страницы: 1 2 3 След.