NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1 2 3 След.
СЕМЬ ПРИНЦЕСС
 
как-то я заводила тему, где рассказывала о том, как пришла в писательство. https://shkola7gnomov.ru/users/koldina/blog/post/1870 многих тогда заинтересовала написанная мною книга со сказками о семи принцессах мира, которую на тот момент готовили к изданию. рада сообщить вам, что книга вышла!!! https://shkola7gnomov.ru/shop/goods/4577
.
задумка книги о принцессах была такова: рассказать детям о принцессах из разных уголков земли (испанской, русской, индийской, мусульманской, индейской, китайской и папуасской). но в сказках должны были отражаться:
- некоторые географические реалии места (рельеф, климат…),
- социальные реалии – например, что у индейцев есть вождь, они живут в племени,
- имя принцессы, которое должно быть характерным для народа,
- местный аналог слова «принцесса» например, в испании - инфанта, у папуасов - дочь вождя и т.д.
.
а задачей художника было отобразить соответствующую внешность принцесс, их национальную одежду, характерный пейзаж и т.д. на мой взгляд – у неё это получилось.
.
лично мне книжка очень понравилась, сделана она качественно, в твердой обложке, бумага мелованная, плотная, иллюстрации – красивые, девочкам наверняка понравятся.
.
p.s. теперь для мальчиков готовятся истории про воинов :)
 
А ПРЕДИСЛОВИЕ БЫЛО ПРИМЕРНО ТАКОЕ:
Эта Волшебная Книга – твоя! Прикоснись к ней, закрой глаза и загадай желание. Кем бы ты хотела стать на ближайший час? Представила? Ты живешь в чудесном королевском дворце, у тебя есть своя уютная комнатка и мягкая кроватка под балдахином. Ты в длинном красивом платье, а на голове - золотая корона. Роскошная карета, запряженная лошадьми, везет тебя на бал… Что ждет тебя впереди…
Но на самом деле жизнь принцесс не всегда была столь радужна. Они, так же как и все люди, страдали и радовались, сталкивались с невзгодами и боролись за своё счастье. На страницах этой книги ты познакомишься с удивительными историями о семи прекрасных принцессах из разных уголков земли, узнаешь, о чём они мечтали и как жили:
•         Первая принцесса – дочка вождя папуасского племени. Она живет на маленьком затерянном островке посреди огромного океана.
•         Со второй принцессой ты можешь встретиться в далекой Индии, из-за своей зависти и обмана она опять стала обезьянкой.
•         Третья принцесса – Изабель. У неё, как и у всех испанский инфант была очень скучная и безрадостная жизнь.
•         Четвертая принцесса – Гульбеяз. С ней ты окунёшься в таинство Востока и познакомишься с её любимцем – серым голубем.
•         Пятая принцесса – Су Фэй. Помоги вылечить китайскую принцессу и выбрать ей достойного жениха.
•         Шестая принцесса – была царицей племени индейских женщин и пожертвовала собой ради жизни своего спасителя.
•         Седьмая принцесса – Настенька. Она была дочерью кухарки, на её долю выпало множество испытаний, но благодаря своему трудолюбию она смогла стать царевной.
 
Даша, вы молодец!!!
Обязательно закажу эту книгу, жаль только что мы до нее еще не доросли.
 
Naducha31, спасибо :-)
 
Naducha31, на  вырост
 
Супер! Я очень рада за вас, поздравляю!Успехов в в творчестве и дальше.Может родится что-нибудь  и для мальчиков? Будем только рады...
 
sypermama, :-), точно, сделала теперь в темке  приписку и для мальчиков, так как книга про семь воинов уже в процессе
 
koldina, ураааа!
 
koldina, жду с нетерпением :)))
 
А мальчикам!!!!8)
 
Vanya_S, будет!
 
Дарья ,очень рада ,спасибо ,что известили в рубрике :я и малыш",будем искать возможность приобрести эту серию
 
lyza, :-) пользуюсь возможностью сделать небольшую рекламу
 
koldina, нам через неделю как раз идти в гости к пятилетней девочке на день рождения - думаю эта книга будет отличным подарком + ещё что-то из настольных игр
 
diana, да, думаю для подарка - эта книга очень  подойдет :-)
 
koldina, у меня возник вопрос: с какого возраста Вы рекомендуете читать про принцес?
 
lyza, я своей дочке эти сказки лет с двух рассказывала, немного упрощая. Она с интересном слушала.
 
Сегодня узнала ,что в нашем городе открыли магазин ШСГ,сразу заказала"Семь принцесс")))
 
lyza, а в каком вы городе живёте?
Расскажете потом о своих впечатлениях от книги?
 
koldina, в мае мы переехали в Сухуми,обязательно напишем про впечатления)
Страницы: 1 2 3 След.