NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Новинки на книжной полке
 
MamArishi, а не рано?
 
Lisionock, мы ещё не читали
 
Lisionock, пока не читали, а с какого возраста её рекомендуют читать?
 
MamArishi, мне почему-то показалось, что лет в 4-5, может я и ошибаюсь
 
MamArishi, я помню она с элементами прописи, типа шпалы разобраны и нужно палочек целую строчку нарисовать и т.п. так что прежде чем Аришке читать пролистай посмотри справится ли она с заданиями.
 
Девочки, задания просматривала, но думала, что для начала просто почитать без них. А теперь думаю, а вдруг не интересно без заданий  eek: повременю с этой книжкой пожалуй...
 
А я мечтаю о книжке-панораме. Больше для себя, чем для ребенка :lol:
 
А я что-то в последнее время аноборот разочаровалась в современной детской литературе.
Купила дочке Сказки от слез М. Кутовой - и мне очень не понравились рассказики, какие-то надуманные, безсюжетные, дочке взрослый юмор не понятен, зато потрясные картинки - что да, то да...
Далее: Приключения песика и кошечки Иозеф Чапек - ну тоже что-то не фонтан: какие-то рассказики не интересные!
Медвежонок Паддингтон - картирнки милые, но рассказы не интересные. Где его нашли на вокзале - ещё куда ни шло, а тот рассказ, где рассказывается, как он делал себе грядку - не интересно!!!
Эмиль и малышка Ида Астрид Лингред - картинки хорошие (Сутеева), но расссказики и сами герои мне не очень понравились. Мальчик специально что-то хулиганит, причём как-то неприятно хулиганит...
Ну ладно, на последок расскажу о действительно ПОТРЯСНОЙ книге. которая запала в душу и мне и дочке:
"Девочка со спичками" Андерсон вот в таком оформлении (прикладываю): душевный сюжет (о девочке - нищенке, которая в новогоднююю ночь не имела крова над головой... и о её мечтах) в прекрасных иллюстрациях
 
raenka, вот это ты меня озадачила:eek: впечатлением от Эмиль и малышка Ида Астрид Лингред. Я интервью с М. Бородицкой смотрела (переводчик этой книги) и мне так её захотелось купить. А теперь не знаю
 
raenka, Девочкой со спичками заинтересовала, и в тему прям перед новым годом!
Про кошечку с пёсиком согласна с тобой! После стольких восторженных отзывов я была в недоумении. Персонажи очень милые, но текст это что-то((
 
MamArishi, а я и про медвежонка Падингтона согласна, глупенькие истории
 
nkarpova0, я подрывалась купить про медвеженка, но что-то остановило.. видимо интуиция :-)
 
MamArishi, видимо:-). Жалко тратить деньги на одноразовые книжонки. А таких, увы, море:sad:
 
nkarpova0, MamArishi, спасибо за поддержку
 
raenka, так что Эмиля не покупать всё же? В библиотеке этой книги нет
 
nkarpova0, посмотри отзывы в инете... Как хочешь... Мы её даже до конца не дочитали - при всей любви дочки к чтению... А как хочу ей почитать - сразу отказывается...
 
raenka, спасибо, ладно, ещё подумаю:eek:
 
nkarpova0, давно хочу высказаться про неудачную покупку(на мой взгляд),меня не впечатлила серия "Прекрасная принцесса"как Зоя стала вежливой.К сожалению не понравился ни текст,ни иллюстрации,очень похоже на западную литературу,мне ближе советские добрые детские книжки:-)
 
lyza, иллюстрации мне понравились изборочно, а текст - да, американский
 
lyza, меня лично тоже Прекрасная принцесса Зоя не тронула, а дочке понравилась
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.