NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1 2 След.
День св. Валентина
 
Отмечаете ли вы этот католический праздник? У нас в области его замалчивают, придумали 15 февраля День православной молодёжи и пиарят его... Но я все равно уже думаю о том, что подарить мужу на 14-е :) Практичных подарков не хочется, это должно быть что-то милое и от души :) Посоветуйте!
 
как правило не очень-то отмечаем,просто дарим милые сувениры или т.п. в этот раз хочу сделать для мужа торт "груди"
 
anutka, о, милый торт "груди"!!!!
 
erbad, у меня только будет экспресс-торт,не оч хочу замарачивать с готовкой.тм более его не особо как и отмечаем
 
anutka, а что за торт такой? :)))))))))))))))))))
 
Svetlaya, рецепт:
купила бисквиты (без крема), потом взбила сметану с сахаром (сметану надо взять жирную и дать отвесЕться, чтоб сыворотка стекла), в общем, обычный сметанный крем, порвала на кусочки бисквит, взяла пиалку, выстелила её плёнкой, ну и туда сложила кусочки бисквита в перемежку с черносливом (кусочками) и кремом , так заполнила 2 пиалы, поставила в холодильник ненадолго (на 1-1,5 часа), чтоб немного застыло. Ну а потом выложила на доску, на которой потом торт и остался (т.е. сразу делать надо на блюде или доске, где торт и останется, т.к. переложить куда-то уже не получится), там где "груди" сприкасаются немного отрезала, чтоб состыковать, ну и всё - потом разукрашивала всё тем же кремом ну и всё остальное "тыкала". Рецепт взят из интернета.Есть более сложные,этот самый простой и легкий.
 
anutka, прикольно, спасибо :) бисквит я и сама пеку очень быстро и легко. вот как раз кроме бисквита ничего и не умею печь
 
anutka, примерно так?
 
anastasia1584, картинка НЕ С ИНЕТА!
Торт испечен моей мамой для молодого парня :)
Др. фотографии на сайте
schanischka.ya.ru (не реклама! идеи!)
 
anastasia1584, очень красивый тортик:)
 
anastasia1584, обалдеть можно..вот это фантазии у вас!!!!!
 
anastasia1584, вау,супер!!!!
а дайте рецептик плз,я вижу вверх вроде бы мастичный или нет?
 
anutka, зайдите плиз)) на schanischka.ya.ru
это страничка моей мамы, ее шедевры и рецепты все там. Все вопросы к ней, я просто показала))))
 
anastasia1584, просмотрела!ваша мама просто мастерица)))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!
 
anutka, я могу просто так пойти и испечь что-нибудь. Думаю, я не одна такая))) ну просто подруга меня не понимает чаще)))
А муж говорит "у меня теща умничка, а ты просто в нее пошла")))
 
Ой, а я пока и не думала об этом празднике! Мы обычно в этот день дарим друг другу с мужем скромные подарочки - он мне коробку рафаэло, я ему грильяж..
 
А кто знает историю этого праздника? По моему там какая-то красивая легенда?
 
у нас же есть свой праздник такой День семьи, любви и верности. Отмечать его отныне будут 8 июля, в день памяти святых Петра и Февронии, считающихся покровителями брака. И хотя торжества не стали ещё государственными, оргкомитет праздника возглавила супруга самого президента Светлана Медведева.

Вообще-то, Петр и Феврония Муромские считаются святыми уже почти восемь веков. Все эти годы жители древнего Мурома 8 июля отмечали в церкви день их памяти, передавая из уст в уста предание о том, как крестьянка исцелила князя, как он женился на ней вопреки воле знатных горожан, и как они в конце жизни ожидали друг друга, чтобы уйти в один час.
 
anutka, приятно, что здесь у нас на форуме все такие патриоты. И все же 14 февраля хочется праздника, сходить что ли с мужем в кафе
 
а я как всегда за все праздники мира..я бы каждый день бы праздновала день семиь и верности...))))
Страницы: 1 2 След.